Коммунальный геноцид

Здесь находятся обсужденные темы, а также темы, утратившие актуальность

Коммунальный геноцид

Сообщение Sergey 10 июл 2010, 14:31

Повышение тарифов ЖКХ - это ещё один мтод создания нечеловеческих условий для русского народа со стороны антинародной власти...

Источник: http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3079&Itemid=39

Невыносимая тяжесть платежей ЖКХ. Нет коммунальному террору!

Автор Редсовет

10.07.2010 г.

Невыносимая тяжесть платежа. Опрос.

Этот год для жителей многих регионов России начался с «сюрпризов» отнюдь не новогодних: цены на коммунальные услуги подскочили в разы. Не прошло и полгода, как центральная власть стала проявлять признаки озабоченности: не являются ли коммунальные платежи для иных городов завышенными?
Выяснилось, да, являются. В результате вице-премьер России Дмитрий Козак заверил президента в том, что принятые «системные меры» не оставят лазеек для того, чтобы в будущем необоснованно завышались коммунальные платежи. Почему же стал возможен очередной «эксперимент на выживаемость» над россиянами? Действительно ли в будущем нам не стоит опасаться, что на квартплату придётся тратить «астрономические» суммы?

Ярослав ЛОМАКИН, многодетный отец, г. Мурманск:

– С начала года квартплата за мою двухкомнатную квартиру выросла до 8 тысяч рублей. У меня нет возможности платить такие деньги. Средств едва хватает, чтобы прокормить 3 детей. Естественно, все деньги идут на них. В результате уже накопилась задолженность за квартиру больше 60 тысяч рублей. Я пытался выбить полагающиеся мне как малоимущему многодетному отцу льготы, однако не смог преодолеть всех бюрократических проволочек. Иной раз создавалось впечатление, что чиновники специально создают трудности нуждающимся, чтобы люди как можно реже пользовались помощью государства.

В то, что квартплата, благодаря стараниям правительства уменьшится или будет расти не так быстро, я не верю.

Олег БОГОМОЛОВ, академик РАН:

– Повышение тарифов связано с общим уровнем инфляции в стране. Повсеместно растут издержки производства и одновременно идёт сокращение субсидирования жилищного фонда.

Бюджет сталкивается с дефицитом после огромных вливаний денег в банковский и промышленный бизнес, когда в разгар кризиса пытались его спасти. К сожалению, эти деньги часто переводились за границу и не шли на финансирование реальных секторов экономики. Мы сегодня живём в условиях, когда, видимо, велик дефицит государственного бюджета. По всему видно, что правительству едва удаётся сводить концы с концами.

Естественно, чиновники ищут пути, как восполнить нехватку средств. И решают сократить дотации на ЖКХ. Так же поступают и на местном уровне, в муниципалитетах.

Сложность и даже драматизм ситуации в том, что при росте тарифов на коммунальные услуги уровень жизни большинства населения падает. Цифры статистики о годовой инфляции не отражают реального положения дел. Они – как средняя температура по больнице. Когда говорят, что инфляция – 8 процентов, это относится ко всему населению. А если взять слои россиян со средними и низкими доходами, то для них инфляция составляет 20 и даже 30 процентов в год. Естественно, что никакие повышения пенсий, зарплат не компенсируют это. Для людей становится невыносимым платить по растущим счетам за коммунальные услуги.

То, что правительство пытается устанавливать лимит на рост тарифов, я думаю, в некоторых случаях сработает. В других – возобладают интересы местных властей, которые будут доказывать, что они не уложатся в 15 процентов. Ясно, что среди коммунальщиков есть и те, кто просто хочет нажиться на ничем не обоснованном росте тарифов. Логика их действия такая же, как и у торговцев розничной сети, продающих товары вдвое дороже, чем купили сами. Таких надо бить по рукам, наказывать. Боюсь только, что государство не способно это делать.

Оксана ДМИТРИЕВА, депутат Государственной Думы РФ:

– Проблема несбалансированного роста коммунальных платежей заложена в самой системе образования тарифов на услуги ЖКХ. На федеральном уровне они регулируются, но регионы по договорённости с Федеральной службой по тарифам могут очень сильно изменять их планку, как правило, только в сторону увеличения цены на электричество и газ.

Ввести рост тарифов ЖКХ в относительно приемлемые рамки можно, только ограничив «аппетиты» естественных монополий. Разрешённый для них в этом году порог увеличения цены на газ – 24–26 процентов, на электричество – 5 процентов. А для того чтобы коммунальные платежи росли не более, чем на 15 процентов в год, как этого хочет правительство, и электричество, и газ, и железнодорожные перевозки должны дорожать не более, чем на 10 процентов. Никаких реальных шагов в этом направлении не предпринимается, поэтому слова об ограничении роста коммунальных платежей так и останутся словами.

СУММА ПРОПИСЬЮ

Давно, казалось бы, пора привыкнуть всем нам, что ничего хорошего от очередных затеваемых реформ ждать не приходится. Что какие бы красивые слова ни говорили власть имущие с телеэкранов, выйдет «как всегда»… Терпеливый мы народ. Вот только бы не лопнуло привычное терпение, как проржавевшая неремонтируемая водопроводная труба, цена за пользование которой всё время растёт…

[Источник: "Литературная газета"].



Власти как в рот воды набрали


Пикет в Курске: нет коммунальному террору

Рост тарифов на услуги ЖКХ является, пожалуй, самым болезненным для граждан России. Вопиющим фактом стало получение июньских квитанций, где отдельной строкой идет оплата за отопление. У некоторых сумма достигает 2,5 тысячи рублей. И это тогда, когда жара не опускается ниже отметки 30 градусов.
- Получается, что нас вынуждают платить за жару, которая стоит не в квартире, а на улице, - говорили те, кто пришел в 30-градусную жару на главную площадь города. - Скоро будем платить за воздух, за то, что дышим.
- Уже полгода не платят обещанные государством компенсации на льготы для ветеранов, - жалуется другая участница пикета. - Обещали через банк. Нет ничего.
- За что мы платим, а главное, сколько и откуда берутся такие цифры? - эти вопросы задавали пикетчики власти. Во многих местных СМИ идет волна публикаций на эту тему. Но власть молчит, словно воды в рот набрала - той, что повсеместно теперь отключают вместе с электричеством якобы из-за неоплаты населением. На самом деле основная причина заключается не в увеличении потребления, а в полной технической изношенности оборудования.
Создается впечатление, что местная власть не только не хочет ответить народу, но и вообще не хочет ни за что отвечать.
Несмотря на рост массовости и количества протестных акций, организуемых обкомом КПРФ против проводимой правящим режимом социально-экономической по­литики как в стране, так и в Курской области, реальное положение всех слоев трудящихся постоянно ухудшается. Так называемые антикризисные меры правительства и «Единой России» как «партии власти» направлены прежде всего на поддержку крупного капитала. Обогащение олигархов продолжается, в то время как народ все больше нищает. Снижается уровень жизни, фактически не сокращается, а, напротив, растет безработица (скрытая это не показывает), о модернизации идут одни лишь разговоры, реальных дел нет. Все это создает вполне благоприятную почву для продолжения роста цен и тарифов.
Ныне федеральная власть начала новый виток наступления на социальные права трудящихся.
Не работают более 400 заводов, страшная засуха уничтожила урожай на корню, досрочно начата уборка зерновых почти во всех районах области. Люди потеряли надежду и не представляют, как они будут жить зимой, когда все подорожает в разы.
В Курской области с 1 января тарифы на услуги ЖКХ выросли в разы, а размер зарплаты фактически снизился. В этих условиях не уменьшается ни численность, ни произвол чиновников, по-прежнему процветает бюрократизм. Нет, и даже не намечается должной борьбы с коррупцией и преступностью. Областная и городская администрации не реагируют на публикации в местных СМИ о злоупотреблениях чиновников, в том числе и высокого ранга, либо пишут пасквили.
Именно для простых людей особо ощутимы проблемы в показателях деятельности региона. Губернатор Михайлов на всех телеканалах выступает с бодрыми отчетами о росте. Но они, похоже, только на бумаге.
Курские коммунисты упорно требуют от местной администрации принятия конкретных мер против роста цен на мифические услуги ЖКХ, против фактов злоупотребления управляющими ком­паниями и ТСЖ.
- Однако рост тарифов не только продолжается, но и теперь «Управляющая компания города Курска» разделена на четыре части. А это означает, что концов со сбором денег с населения уже больше не найдешь даже через прокуратуру, - это коллективное мнение курян, собравшихся в пятницу на Красной площади.
В принятой единогласно резолюции куряне потребовали:
- прекратить наступление на социальные права трудящихся;
- остановить рост цен и тарифов на коммунальные услуги;
- усилить регулирующую роль государства;
- увеличить налог на крупный капитал.
Куряне также потребовали:
- усиления контроля за деятельностью коммунальных служб в определении размеров тарифов на услуги с последующим их снижением;
- разработки эффективных программ по борьбе с бедностью;
- строительства дешевого жилья;
- создания новых рабочих мест;
- усиления контроля за ценообразованием на товары, продукты и лекарства.

Советская Россия



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Коммунальный геноцид

Сообщение Георгий 10 июл 2010, 14:44

Мы, было дело, уже о подобных вещах писали...

Изображение



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Коммунальный геноцид

Сообщение Sergey 10 июл 2010, 14:48

Георгий писал(а):Мы, было дело, уже о подобных вещах писали...

Всё верно - просто "политика" уничтожения населения многогранна. Поэтому неплохо её показать со всех сторон...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Коммунальный геноцид

Сообщение Георгий 10 июл 2010, 14:59

Sergey писал(а):
Георгий писал(а):Мы, было дело, уже о подобных вещах писали...

Всё верно - просто "политика" уничтожения населения многогранна. Поэтому неплохо её показать со всех сторон...

Да всё верно... а ссылку я привёл, чтобы увязать темы между собой. Война нынче ведётся не бомбами и танками... кстати, недавно видел несколько химиотрасс прямо над своей головой... очень часто вижу в общественном транспорте людей, страдающих аллергией. Нас истребляют...



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Коммунальный геноцид

Сообщение Sergey 10 июл 2010, 15:54

Георгий писал(а):Да всё верно... а ссылку я привёл, чтобы увязать темы между собой. Война нынче ведётся не бомбами и танками... кстати, недавно видел несколько химиотрасс прямо над своей головой... очень часто вижу в общественном транспорте людей, страдающих аллергией. Нас истребляют...

Да... А тела отправят на компост :) В жидовском концлагере всё должно приносить коммерческую прибыль. Даже останки гоев... http://3rm.info/main/4055-bezumnyj-mir-britaniya-vsled-za-es-mozhet.html



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Коммунальный геноцид

Сообщение Георгий 10 июл 2010, 16:09

Sergey писал(а):В жидовском концлагере всё должно приносить коммерческую прибыль.

Именно... они даже додумались до того, чтобы русским конституционные права продавать (у Т. Грачёвой в книге "Когда власть не от Бога" это хорошо описано). Вместо того, чтобы работать, жид промышляет рэкетом. Как всегда и было. Пока Святослав их шайку не разметал по всему миру.

Кстати, часто зову жидов к нам на обсуждение животрепещущих проблем (они называют меня трусом - мол, я сваливаю беды русского народа на них. Но ни один "смелый и могучий" жид ещё здесь не появился, да и вряд ли появится) - ни один не пришёл. Верещать только умеют.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Коммунальный геноцид

Сообщение Sergey 10 июл 2010, 17:14

Георгий писал(а):Кстати, часто зову жидов к нам на обсуждение животрепещущих проблем (они называют меня трусом - мол, я сваливаю беды русского народа на них. Но ни один "смелый и могучий" жид ещё здесь не появился, да и вряд ли появится) - ни один не пришёл. Верещать только умеют.

Если на нашем форуме будет много участников, то они появятся! Они появляются везде, где есть приличная толпа народа и обсуждаются "скользкие" темы. Это у них такой "масс-медиа-гевалт" :)



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Коммунальный геноцид

Сообщение Георгий 10 июл 2010, 19:21

Sergey писал(а):Если на нашем форуме будет много участников, то они появятся!

Тебе и карты в руки: материала на нашем форуме достаточно... зови людей с других ресурсов, в частности, оттуда, откуда я тебе советовал. Попробуй, вдруг получится.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Коммунальный геноцид

Сообщение Sergey 10 июл 2010, 20:22

Георгий писал(а):Тебе и карты в руки: материала на нашем форуме достаточно... зови людей с других ресурсов, в частности, оттуда, откуда я тебе советовал. Попробуй, вдруг получится.

Попробую - это мы уже обсуждали. ;) Надеюсь кто-то проявит интерес...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron