Кто учит детей?

Здесь находятся обсужденные темы, а также темы, утратившие актуальность

Кто учит детей?

Сообщение Георгий 15 янв 2010, 16:06

Честно говоря, для меня это было шоком: курс светской этики для 4-5-х классов школ пишет воинствующий атеист Перов В. Ю. Санкт-Петербургский государственный университет, философский факультет, кафедра этики и эстетики.
Среди его свежих статей: "Этика без религии. Критика религиозного обоснования морали".
Вывод статьи:
Перов В.Ю. писал(а):В человеческом мире не должно быть места для бога, ибо в противном случае, человек перестает быть человеком. Религиозность, основанная на абсолюте и абсолютных нормах и ценностях, разрушает нравственность в положительном смысле.

Вообще, интересная точка зрения... как-то мне довелось услышать и такое: "Библия зомбирует на добро, а не учит добру". Мне другое интересно: кто и чему учит наших детей?!



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Кто учит детей?

Сообщение Андрей 15 янв 2010, 19:13

Юра, почему тебя это шокировало (?): ведь ясно, что атеистов сегодня много в среде образования, и атеизм наше сегодняшнее государство, по-моему, не осуждало.



Андрей


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Кто учит детей?

Сообщение Георгий 15 янв 2010, 23:18

Это понятно, но ведь Библия - это столп (если можно так выразиться) нравственности. Отрицать это, по-моему глупо. Да, можно не принимать и самому не верить, но отрицать тот факт, что Бог - основа нравственности и ее Источник, на мой взгляд, нонсенс...



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron