Флуд

Здесь находятся обсужденные темы, а также темы, утратившие актуальность

Re: Флуд

Сообщение Апологет 19 окт 2011, 05:37

Симеон писал(а):А я тут причём?

Нет, ну у тебя же тоже, вроде, что-то с бывшей там неладно было... уже после отношений. Или я что-то не так понял из вашего разговора с Георгием?



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 19 окт 2011, 12:47

Святослав писал(а):
Симеон писал(а):Бывают барышни с ребёнком, которых жизнь достаточно побила и которые извлекли из неё урок

Вы знаете, женщины лишены способности критически осмысливать происходящее и вся их мыслительная деятельность обычно продиктована эмоциями и сиюминутными импульсами настроения. Я вовсе не хочу сказать, что это плохо - отнюдь, просто так устроена женщина. Это существо создано лишь для одной цели - любви и если рядом с ней первым оказался козёл (прости Господи), то караул...
А если таких "козлов" было два, то у третьего практически уже нет шансов создать что-то путнее, даже если это золотой мужчина. Только нахлебается.


Хм... ну, а куда тогда таким девушкам/женщинам (без детей, конечно)... в монастырь? :(



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Святослав 19 окт 2011, 13:08

Иоанна писал(а):
Святослав писал(а):
Симеон писал(а):Бывают барышни с ребёнком, которых жизнь достаточно побила и которые извлекли из неё урок

Вы знаете, женщины лишены способности критически осмысливать происходящее и вся их мыслительная деятельность обычно продиктована эмоциями и сиюминутными импульсами настроения. Я вовсе не хочу сказать, что это плохо - отнюдь, просто так устроена женщина. Это существо создано лишь для одной цели - любви и если рядом с ней первым оказался козёл (прости Господи), то караул...
А если таких "козлов" было два, то у третьего практически уже нет шансов создать что-то путнее, даже если это золотой мужчина. Только нахлебается.


Хм... ну, а куда тогда таким девушкам/женщинам (без детей, конечно)... в монастырь? :(

Нет, почему... просто женщине (как и мужчине) дана способность к самоотверженности. Работать над собой, быть доброй, ласковой и не винить вновь пришедшего мужчину в грехах своих бывших.
Кстати, женщинам сложнее такую работу осуществить, исходя из их психологического устройства, но(!) на Суде Божием они будут отвечать наравне с мужчинами (Бог, когда Адама и Еву из рая изгонял, поблажек женщине не сделал), поэтому: сложно, но можно. А слабость свою лучше по-другому проявлять... :)
Если же дама собралась мстить, то уж лучше ей податься в монастырь действительно. Чтобы не накуролесила (а вдруг кто-то настолько её полюбит, что потом в петлю залезет?).



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Флуд

Сообщение Иоанна 19 окт 2011, 13:20

Святослав писал(а):
Иоанна писал(а):
Святослав писал(а):
Симеон писал(а):Бывают барышни с ребёнком, которых жизнь достаточно побила и которые извлекли из неё урок

Вы знаете, женщины лишены способности критически осмысливать происходящее и вся их мыслительная деятельность обычно продиктована эмоциями и сиюминутными импульсами настроения. Я вовсе не хочу сказать, что это плохо - отнюдь, просто так устроена женщина. Это существо создано лишь для одной цели - любви и если рядом с ней первым оказался козёл (прости Господи), то караул...
А если таких "козлов" было два, то у третьего практически уже нет шансов создать что-то путнее, даже если это золотой мужчина. Только нахлебается.


Хм... ну, а куда тогда таким девушкам/женщинам (без детей, конечно)... в монастырь? :(

Нет, почему... просто женщине (как и мужчине) дана способность к самоотверженности. Работать над собой, быть доброй, ласковой и не винить вновь пришедшего мужчину в грехах своих бывших.
Кстати, женщинам сложнее такую работу осуществить, исходя из их психологического устройства, но(!) на Суде Божием они будут отвечать наравне с мужчинами (Бог, когда Адама и Еву из рая изгонял, поблажек женщине не сделал), поэтому: сложно, но можно. А слабость свою лучше по-другому проявлять... :)


Если опираться на Евангелие, то шанс на семейную жизнь в браке есть только у женщины, которая ни разу не была замужем. "Разведенки" остаются до конца своих дней одни (если есть дети), а если детей нет - то монастырь, ибо жить одному в миру - это эгоизм (мне об этом говорил один священник). Теперь другой вопрос: а является ли брак, зарегистрированный ЗАКСом, тем самым браком/замужеством? До революции люди венчались, сам Господь освящал их брак, никаких сатанинских заксов и прочее...



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Святослав 19 окт 2011, 13:29

Иоанна писал(а):Если опираться на Евангелие, то шанс на семейную жизнь есть только у женщины, которая ни разу не была замужем.
Не только "не была замужем", но и не была в близости с мужчиной. То есть, реальный шанс создать семью есть фактически только у девственницы. А как Вы хотели? Нарушать законы Божии, жить в блуде, а потом счастливую семью построить? Не будет так. [-X
Прежде покаяться, пройти путь исправления, а потом, если Бог даст, то можно будет что-то создать. А без покаяния и исправления женщина лишь будет сильнее и сильнее запутываться. Да и мужчина тоже.

Иоанна писал(а):Теперь другой вопрос: а является ли брак, зарегистрированный ЗАКСом, тем самым браком/замужеством?
Нет, не является. Лишь то, что освящено Самим Богом, признаётся Им. А человеческие изобретения - это плод падшего разума и потакание порокам (уму непостижимо: в юриспруденции уже появилось понятие "гражданский брак").



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Флуд

Сообщение Симеон 19 окт 2011, 15:38

Святослав писал(а):Вы знаете, женщины лишены способности критически осмысливать происходящее и вся их мыслительная деятельность обычно продиктована эмоциями и сиюминутными импульсами настроения. Я вовсе не хочу сказать, что это плохо - отнюдь, просто так устроена женщина. Это существо создано лишь для одной цели - любви и если рядом с ней первым оказался козёл (прости Господи), то караул...
А если таких "козлов" было два, то у третьего пракически уже нет ш


Мне думается, что всё от человека зависит и от того, как он к данной ситуации относится. Есть барышни, которые клеймят всех мужиков "козлами", но есть также и такие, которые живут по девизу "люби так, как будто тебе никто никогда не причинял боль".

Добавлено через 10 минут 1 секунду:


убогий странник писал(а):
Симеон писал(а):А я тут причём?

Нет, ну у тебя же тоже, вроде, что-то с бывшей там неладно было... уже после отношений. Или я что-то не так понял из вашего разговора с Георгием?


Простите, а от куда у вас такие сведения о нашей личной переписки с Георгием? Причем ложные, так как женщин с детьми у меня не было, хоть и моя личная жизнь вас вряд ли кадается. Вы не батюшка и я не на исповеди :)



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 19 окт 2011, 16:18

Да и мужчина тоже.


Не "да и мужчина тоже", а " мужчина тоже" без всяких "да". :)



Последний раз редактировалось Иоанна 19 окт 2011, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Симеон 19 окт 2011, 16:21

Святослав писал(а):
Иоанна писал(а):Не только "не была замужем", но и не была в близости с мужчиной. То есть, реальный шанс создать семью есть фактически только у девственницы. А как Вы хотели? Нарушать законы Божии, жить в блуде, а потом счастливую семью построить? Не будет так. [-X
Прежде покаяться, пройти путь исправления, а потом, если Бог даст, то можно будет что-то создать. А без покаяния и исправления женщина лишь буP



А как же тогда браки заллюченные в других конфессиях или религиях? Неужели только православный брак считается действительным, а все остальные- блудом? Ведь РПЦ недавно признала брак в заксе действующим, хоть и конечно же не приравняла его к Венчанию. Но по крайней мере блудом он тоже не является. На счет не девственниц- на мой взгляд тоже необходимо покаяние. Девушка должна осознать, что согрешила и исправиться, тогда проблем на мой взгляд быть не должно, если конечно это все искренне произошло. Также думаю, что возможен благополучный брак если не девственница приняла Святое Крещение и вступила в брак, поскольку в Крещении человеку прощакутся все его прежние грехи.



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 19 окт 2011, 16:30

Симеон писал(а):
Святослав писал(а):
Иоанна писал(а):Не только "не была замужем", но и не была в близости с мужчиной. То есть, реальный шанс создать семью есть фактически только у девственницы. А как Вы хотели? Нарушать законы Божии, жить в блуде, а потом счастливую семью построить? Не будет так. [-X
Прежде покаяться, пройти путь исправления, а потом, если Бог даст, то можно будет что-то создать. А без покаяния и исправления женщина лишь буP



А как же тогда браки заллюченные в других конфессиях или религиях? Неужели только православный брак считается действительным, а все остальные- блудом? Ведь РПЦ недавно признала брак в заксе действующим, хоть и конечно же не приравняла его к Венчанию. Но по крайней мере блудом он тоже не является. На счет не девственниц- на мой взгляд тоже необходимо покаяние. Девушка должна осознать, что согрешила и исправиться, тогда проблем на мой взгляд быть не должно, если конечно это все искренне произошло. Также думаю, что возможен благополучный брак если не девственница приняла Святое Крещение и вступила в брак, поскольку в Крещении человеку прощакутся все его прежние грехи.


Такое ощущение, что у нас только девушки теряют девственность. Ну-ну... Про себя, дорогие мужчины, не забываем.



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Симеон 19 окт 2011, 20:23

Иоаннe:
Нет, ну вы женщин и мужчин не сравнивайте. Мы психологически и физиологически абсолютно разные существа. Не зря именно женское девство так сильно ценится и ценилось в разных культурах, эпохах и религиях. У мужчин есть сильный половой инстинкт- который у женщин отсуствует и только у женщин есть девственная плева, как доказательство её девства. К тому же именно женщина считается и считалась хранительницей нравственности и морали. И потом, мужчине всегда надо прилагать усилие в плане завоёвывания женщины, в то время как даже на самую невзрачную барышню найдется кандидатура. В основном вопрос девства интересует именно мужчин, в то время как женщинам обычно все равно, что у мужчины было до нее. Не поймите меня не правильно, блуд есть блуд, но женский блуд хуже мужского из за выше указаных причин. А теперь ответьте мне откровенно- вы бы хотели себе в мужья девственника? Насколько это вообщедля вас важно?



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 19 окт 2011, 20:45

Симеон писал(а):Иоаннe:
Нет, ну вы женщин и мужчин не сравнивайте. Мы психологически и физиологически абсолютно разные существа. Не зря именно женское девство так сильно ценится и ценилось в разных культурах, эпохах и религиях. У мужчин есть сильный половой инстинкт- который у женщин отсуствует и только у женщин есть девственная плева, как доказательство её девства. К тому же именно женщина считается и считалась хранительницей нравственности и морали. И потом, мужчине всегда надо прилагать усилие в плане завоёвывания женщины, в то время как даже на самую невзрачную барышню найдется кандидатура. В основном вопрос девства интересует именно мужчин, в то время как женщинам обычно все равно, что у мужчины было до нее. Не поймите меня не правильно, блуд есть блуд, но женский блуд хуже мужского из за выше указаных причин. А теперь ответьте мне откровенно- вы бы хотели себе в мужья девственника? Насколько это вообщедля вас важно?


Ну и ну... Следуя вашей логике, получается, что ответственность за блуд лежит только лишь на девушках. У вас "поматросил и бросил" и вроде как нормально, нагуляюсь, а потом и на девственнице женюсь.

Отвечаю на ваш вопрос: для меня важно, чтобы он был православным, крещенным. Пожалуй, это самое важное...



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Симеон 19 окт 2011, 21:17

Иоаннe:
Вы не моей логике следуете, ибо я четко сказал, что любой блуд не есть хорошо, но что женский блуд хуже. Однако , вы подтвердили мое выыказывание, что женщин мужское девство не интересует. Напротив, для меня вопрос девства весьма важен и хотел бы я жениться не только на Православной, но что бы она была девственницей. Хотя как я понимаю в наше время это наверное из области фантастики, посему наверное надо будет смириться с тем, что мою будущую жену уже кто-то "матросил", либо брать девочку с детского сада и воспитывать ее до зрелого возраста, либо жениться на musulmanke.



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 19 окт 2011, 21:29

Симеон писал(а):Иоаннe:
Вы не моей логике следуете, ибо я четко сказал, что любой блуд не есть хорошо, но что женский блуд хуже. Однако , вы подтвердили мое выыказывание, что женщин мужское девство не интересует. Напротив, для меня вопрос девства весьма важен и хотел бы я жениться не только на Православной, но что бы она была девственницей. Хотя как я понимаю в наше время это наверное из области фантастики, посему наверное надо будет смириться с тем, что мою будущую жену уже кто-то "матросил", либо брать девочку с детского сада и воспитывать ее до зрелого возраста, либо жениться на musulmanke.



Мы, по-моему, друг друга совсем не понимаем... А вы девственник, чтобы жениться на девственнице? И почему вы не женились на той девушке, с которой впали в блуд (если вы не девственник)?

Ничего я не подтвердила, здесь у многих схожий с моей точкой зрения взгляд на девственность и брак.



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Симеон 19 окт 2011, 21:49

Иоаннe:

Я так и знал, что вы зададите этот вопрос! Но вы опять равняете мужчину с женщиной, хоть как я уже писал, мы весьма разные существа. Не понимаю причем тут моё девство. Вы ведь сами подтвердили, что для вас мужское девство весомой роли не играет, как и для всех женщин. У мужчин это иначе. Я пожалуй не буду спекулировать, с кем вы впадали в блуд- это не по-мужски, но также хочу вам сказать, что и мои грехи вас не касаются- я ведь тут не на исповеди :) Я знаю одного мароканца, который после блудной жизни женился на девственнице, оставив блудную жизнь- и у него сейчас прекрасная семья. Очень сомневаюсь в том, что такое было бы возможно, будь он женщиной.



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 19 окт 2011, 21:53

Симеон писал(а):Иоаннe:

Я так и знал, что вы зададите этот вопрос! Но вы опять равняете мужчину с женщиной, хоть как я уже писал, мы весьма разные существа. Не понимаю причем тут моё девство. Вы ведь сами подтвердили, что для вас мужское девство весомой роли не играет, как и для всех женщин. У мужчин это иначе. Я пожалуй не буду спекулировать, с кем вы впадали в блуд- это не по-мужски, но также хочу вам сказать, что и мои грехи вас не касаются- я ведь тут не на исповеди :) Я знаю одного мароканца, который после блудной жизни женился на девственнице, оставив блудную жизнь- и у него сейчас прекрасная семья. Очень сомневаюсь в том, что такое было бы возможно, будь он женщиной.


Вы лучше скажите, скольких девушек вы обесчестили и почему ни на одной не женились? Ишь какой резвый! Девственницу ему подавай! А если стыдно честно признаться, так и не разглагольствуйте на эту тему! Тоже мне богатырь благородный!

Добавлено через 6 минут 16 секунд:


Святославу:
Прежде покаяться, пройти путь исправления, а потом, если Бог даст, то можно будет что-то создать. А без покаяния и исправления женщина лишь будет сильнее и сильнее запутываться. Да и мужчина тоже


Соглашусь.



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Sergey 19 окт 2011, 23:05

Иоанна писал(а):Вы лучше скажите, скольких девушек вы обесчестили и почему ни на одной не женились? Ишь какой резвый! Девственницу ему подавай! А если стыдно честно признаться, так и не разглагольствуйте на эту тему! Тоже мне богатырь благородный!
Ну вот... Опять скоро начнутся разборки... :smile: Вот раньше в той же Царской России у людей таких дискуссий вообще не возникало. Виноваты всегда оба и мужчина и женщина. И перед Богом оба будут одинаково отвечать за блуд. Просто в обществе так повелось, что женщина вроде как "более виновна" если чего. Это ещё связанно наверное и с древней профессией. Сразу начинаются ассоциации...
Только вот к христианским заповедям, которые для всех одинаковы, общественное мнение, особенно сегодня, никакого отношения не имеет!



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 19 окт 2011, 23:17

Ну вот... Опять скоро начнутся разборки... :smile: Вот раньше в той же Царской России у людей таких дискуссий вообще не возникало. Виноваты всегда оба и мужчина и женщина. И перед Богом оба будут одинаково отвечать за блуд. Просто в обществе так повелось, что женщина вроде как "более виновна" если чего. Это ещё связанно наверное и с древней профессией. Сразу начинаются ассоциации...
Только вот к христианским заповедям, которые для всех одинаковы, общественное мнение, особенно сегодня, никакого отношения не имеет!


Я любя :)

Угу... чуть что сразу блудница, а он весь такой белый и пушистый. Оба хороши! У старцев есть рассказы о том, как девушек соблазняли и бросали. Да что старцы, и сейчас такое сплошь и рядом... и девушки далеко не из древнейшей профессии. Ее вина в том, что она полюбила чистым сердцем, доверилась, клюнула на его "обещания", а ее дуреху обманули и украли честь. Он-то женится на девственнице, а ей мучиться...



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Апологет 20 окт 2011, 02:58

Симеон писал(а):Простите, а от куда у вас такие сведения о нашей личной переписки с Георгием? Причем ложные, так как женщин с детьми у меня не было, хоть и моя личная жизнь вас вряд ли кадается.
Общаемся. Он как-то вскользь упоминал в разговоре. Возможно, я его не так понял. Да, Вы правы: Ваша жизнь меня абсолютно не касается.

Иоанна писал(а):Мы, по-моему, друг друга совсем не понимаем... А вы девственник, чтобы жениться на девственнице? И почему вы не женились на той девушке, с которой впали в блуд (если вы не девственник)?
Всё верно.
И вообще, Симеон: что за манера принижать женщин? "Больше", "меньше"... да все хороши. И среди дам есть такие, что 100 очков вперёд некоторым мужчинам дадут. Прочим между: если бы мужчины ждали девушек из армии, я так думаю, вообще ни один не дождался бы. :D



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение Сигурд 20 окт 2011, 03:47

Иоанна писал(а):Вы лучше скажите, скольких девушек вы обесчестили и почему ни на одной не женились?
Да сейчас такие девушки пошли, что и жениться захочешь, не получится. Меняют мужиков, как перчатки. Я вообще вот что думаю: каждому по делам и грехам даётся. Одному - моральный урод, а другому - счастье. А ещё от внутреннего состояния самого человека всё зависит: иному дай счастье, так он и воспользоваться-то не сможет: не готов просто.

Иоанна писал(а):Не "да и мужчина тоже", а " мужчина тоже" без всяких "да". :)
Гордынька покоя не даёт? :)

Иоанна писал(а):Ее вина в том, что она полюбила чистым сердцем, доверилась, клюнула на его "обещания", а ее дуреху обманули и украли честь. Он-то женится на девственнице, а ей мучиться...
Или мучить? :lol:



Аватара пользователя
Сигурд
Посетитель

Посетитель

 

181



03 июл 2011, 06:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Флуд

Сообщение Иоанна 20 окт 2011, 08:17

Да сейчас такие девушки пошли, что и жениться захочешь, не получится. Меняют мужиков, как перчатки. Я вообще вот что думаю: каждому по делам и грехам даётся. Одному - моральный урод, а другому - счастье. А ещё от внутреннего состояния самого человека всё зависит: иному дай счастье, так он и воспользоваться-то не сможет: не готов просто.

Это от безверия (о блудной жизни).
Но причина падения бывает разной... Конечно, причина всегда одна: похоть и непослушание. Но все же... Ведь даже старцы так категорично не беруться судить. Человек слаб, особенно если живет без Бога.

Иоанна писал(а):Не "да и мужчина тоже", а " мужчина тоже" без всяких "да". :)
Гордынька покоя не даёт? :)

Причем тут гордынька? За блуд все должны отвечать в равной мере, не зависимо от пола.


Прочим между: если бы мужчины ждали девушек из армии, я так думаю, вообще ни один не дождался бы. :D


Симеон бы, наверное, точно не дождался :lol:

П.С. Симеон, простите за дурацкую шутку :)



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Пред.След.

Вернуться в Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron