Флуд

Здесь находятся обсужденные темы, а также темы, утратившие актуальность

Re: Флуд

Сообщение Сигурд 20 окт 2011, 14:11

Иоанна писал(а):Ведь даже старцы так категорично не беруться судить. Человек слаб, особенно если живет без Бога.

А я не про всех говорил. Но многие таковы.



Аватара пользователя
Сигурд
Посетитель

Посетитель

 

181



03 июл 2011, 06:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Флуд

Сообщение Симеон 24 окт 2011, 17:01

Иоанна писал(а):
Вы лучше скажите, скольких девушек вы обесчестили и почему ни на одной не женились? Ишь какой резвый! Девственницу ему подавай! А если стыдно честно признаться, так и не разглагольствуйте на эту тему! Тоже мне богатырь благородный!



Кто кого обесчестил, ещё не ясно ;)
Не реагируйте вы так, ведь в конце концов у каждого свои предпочтения- и если мне допустим нравятся блондинки, то я ведь не обязан быть блондинкой, что бы желать с ними общения- такой же аналог можно и с девственницами провести. Однако не беспокойтесь, девственницу я бы искал не для того, что бы её обезчестить, но для дого, что бы вступить с ней в брак. На Руси добрачная связь девицы считалась позором для всей семьи и как правило никто из молодых людей не женился на таких девушках. Таким часто приходилось идти в монастырь либо выходить замуж за старых состоятельных вдовцов, что бы им стирать рубашки и варить щи. Тогда всё очень было строго, но я прекрасно понимаю, что наш развращённый век невозможно сравнить с тем веком одухотворённым. В наши дни если у девицы было до брака менее трёх мужиков, то она уже чуть ли не приравнивается к святым. [-(

Добавлено через 7 минут 57 секунд:


Иоанна писал(а):
Я любя :)

Угу... чуть что сразу блудница, а он весь такой белый и пушистый. Оба хороши! У старцев есть рассказы о том, как девушек соблазняли и бросали. Да что старцы, и сейчас такое сплошь и рядом... и девушки далеко не из древнейшей профессии. Ее вина в том, что она полюбила чистым сердцем, доверилась, клюнула на его "обещания", а ее дуреху обманули и украли честь. Он-то женится на девственнице, а ей мучиться...


А что ей мешало дождаться брака? Но таких "соблазнителей" я никогда не понимал! Это жутко и противно, обещать девице женитьбу лишь ради удовлетворения своей похоти. Уж лучше ничего не обещать и не давать никаких надежд.

Добавлено через 11 минут 8 секунд:


убогий странник писал(а):И вообще, Симеон: что за манера принижать женщин? "Больше", "меньше"... да все хороши. И среди дам есть такие, что 100 очков вперёд некоторым мужчинам дадут. Прочим между: если бы мужчины ждали девушек из армии, я так думаю, вообще ни один не дождался бы. :D


Всё верно, я бы не ждал. А точнее- мне даже бы ждать и не пришлось. Ведь поскольку женщины военные меня ни чем не привлекают, я бы с такими просто не захотел знакомиться ;)

Добавлено через 13 минут 9 секунд:


Иоанна писал(а):
П.С. Симеон, простите за дурацкую шутку :)


Не волнуйтесь, у меня чувства юмора и на неё хватит :)

Добавлено через 20 минут 22 секунды:


Сигурд писал(а):Да сейчас такие девушки пошли, что и жениться захочешь, не получится. Меняют мужиков, как перчатки.



Во-во! Ну не все конечно, говорят, что бывают и исключения (которых пожалуй уже пора в красную книгу занести). Однако за последние 9 лет я таких просто не встречал.



Последний раз редактировалось Симеон 24 окт 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 24 окт 2011, 17:40

А что ей мешало дождаться брака?



"...
Была здесь у меня и другая девушка. Она из купеческой семьи, обладающей колоссальными средствами. Враг, когда хочет погубить душу, начинает с того, что выкрадывает у нее веру в Бога, чтобы пресечь общение с Ним, тогда она оказывается целиком в его руках. И на эту девушку устремил он свои стрелы. Орудием его оказался один человек, молодой по летам, но опытный по развращенности и порокам. И этого человека она полюбила, а он начал с того, что украл у нее веру в Бога. Ведь это так легко: "Кто все это видел? Как можно этому верить? Все это суеверные бредни...".
Договорился до того, что вера стала в ее глазах всего лишь пустым предрассудком невежественных людей. А дальше... дальше он заставил уверовать в законность свободной любви и развратил ее совершенно, а потом и бросил. Она дошла до такого состояния, что чуть не покончила с собой. Но Бог способен спасти и такую душу — и Он спас ее, так как в душе ее всегда тлела искра стремления к Небу, к какому-то ею самой не осознанному идеалу.
Художница в душе, она очень любила музыку, особенно минорную, и звуки ее навевали ей мысль о Боге. Ее развратитель этого не любил и часто насильно захлопывал крышку рояля, протестуя против этих, как он выражался, "телячьих нежностей". Ему — бурсаку по происхождению — больше была присуща грубость. Именно эта грубость вместе с врожденной тоской и стремлением к Богу, которое жило в душе девушки, и выручили ее — теперь она спасена. Приехала она сюда, обновилась душой, а теперь вышла замуж за хорошего человека.
"
Преподобный Варсонофий Оптинский



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Флуд

Сообщение Апологет 25 окт 2011, 01:15

Симеон писал(а):Кто кого обесчестил, ещё не ясно ;)

Это пять баллов! :lol:

Иоанна, ответ Вам:
спасибо, очень благодатная беседа... Вы, сами того не зная, очень мне помогли...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение Иоанна 25 окт 2011, 14:40

убогий странник, ответ Вам:

Алексей, взаимно! :)



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Пред.

Вернуться в Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron