Вот так это выглядит))

Здесь можно общаться на любые темы, не относящиеся к тематике форума

Вот так это выглядит))

Сообщение Георгий 30 янв 2013, 06:43

Серёжа, я тебе говорил как-то о своём проекте... Приблизительно так это будет выглядеть:

Изображение


Санскрит - великая вещь. Недаром берёт своё начало от славянского языка! Как только накоплю достаточно материала, могу выслать тебе шрифт и словарь с описанием, а также правила конструирования слов на письме (создание лигатур). Пока всё в разработке, но первые ласточки уже есть. Можешь полюбоваться. :grin:

Перевод давать не буду: сам потом попробуешь. В общем, так как-то. :smile:

П.С.: не пугайся только. Всё предельно просто на самом деле, но определённая сложность есть и я это сделал намеренно: мозги надо тренировать, чтобы не засохли. :lol:
Кажется, многолетние наработки и опыт наконец во что-то оформятся.

Кстати, можно даже что-то типа сообщества организовать... дискутировать, обсуждать варианты, что-то предлагать... сам принцип построения слов и морфем достаточно сложен, чтобы не дать мозгам превратиться в овощное пюре. В общем, пишешь и как будто головоломку решаешь. Неплохо было бы, если бы это получило развитие... между прочим, эсперантистское беканье по сравнению с этим - это действительно беканье. Заменгоф свой язык создал как математический алгоритм, что делает его изначально примитивным. Дух и интеллект должны работать при сотворении речи!

Глянул список искусственных яыков... думал, там смогу что-то полезное почерпнуть... одна примитивщина. Капец... особенно "порадовали" творения жидовок - Токипона и Ларимин. Это п..дец полный... и не просто полный - полнейший. Эсперанто - творение жида-хасида Заменгофа можно смело отнести в эту же категорию - примитивщина и обезьянье блеянье. В общем, создавались эти "языки" не во благо человечества, а для его отупления и превращения в растения. Мнение профессионального лингвиста, если угодно.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение valentajn 30 янв 2013, 21:13

Прямо таки от славянского языка ? Да ну ! Санскрит, в том виде, в каком нам представляют атэисты, это фарс !



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Георгий 31 янв 2013, 02:03

valentajn писал(а):Прямо таки от славянского языка ? Да ну !

Ну, в общем-то да... современные исследования в области лингвистики вообще делают примечательное заключение: все языки на свете пошли от одного праязыка и праязык этот - русский! Так что, евреи со своей феней дружно отдыхают и нервно курят, зажавшись в угол. Это подлинное место их языка в системе языка божественного. На большее они не способны. Как и их место - быть паяцами и клоунами при богоизбранном народе (Галкины, Жванецкие, Винокуры и тому подобная шушера). Недаром смешат всю страну и те двое, что ныне у власти. На арене цирка их место или в зоопарке. Потому что, когда вот такая шушня попадает во власть, добра не жди.

Если угодно, то вот моё личное мнение (возможно, достаточно смелое): существовало ДВА богоизбранных народа - ветхозаветные иудеи и славяне. Одним просто Бог открыл, что они якобы "богоизбанные" и, как результат, они возомнили о себе невесть что и вознеслись, не понимая того, что богоизбранность - это не превозношение, а СЛУЖЕНИЕ Богу и ближнему. Или Вы полагаете, что Апостол Павел занимался словоблудием, когда писал следующее: "Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих" (Евреям 3:10) Да, не познали и не дано им, в общем-то, познать, что подлинная богоизбранность - это крест, служение. Дебилы потому что поголовно. Говорил уже и не устану повторять. Кстати: были найдены тексты Ветхого Завета, записанные этрусскими рунами. Только Вы об этом вряд ли когда-либо услышите, уважаемый Валентайн. Лично я давно уже пришёл к выводу: изучать языки и историю по официальным источникам не стоит.
А другому народу таких откровений сделано не было (Бог намеренно сделал это разделение, угадайте, зачем :smile: ) и по замыслу Творца именно этот народ принял истинного Мессию правильно (все остальные уклонились в ересь). Если с историей у Вас, уважаемый Валентайн, всё в порядке, то Вы должны помнить, что наши Цари ведут свой род не от кого-нибудь, а от византийских императоров. А Иоанн Грозный вообще писал польскому королю "Мы от кесаря Августа родством ведёмся". Царь был помешанным или точно знал, что римская империя возникла благодаря этрусской цивилизации? Знаменитую волчицу отлили мы, между прочим, а римляне придумали красивую легенду о возникновении Рима. Уж не русские ли управляли Римом (из оставшихся на территории бывшей Этрурии)? Где у нас жидки были? И как мы их, недалёких, покарали за неприятие Спасителя? Вот, скоро на Красной Площади будет подобное зрелище и вдоль дорог до Пскова будут висеть! Как и в 70-м году н. э. А ведь они Христа распяли нашими руками... И в 17-м мы также умыли руки, когда они громили Церковь Божию и убили Царя.

Западные лингвисты до сих пор не могут прочесть этрусские надписи, а римляне даже вывели формулу: "Этрусское не читается". И пока Запад будет считать, согласно Шлёцеру, что славяне появились на мировой арене в 200-м г. нашей эры, им этрусские руны прочесть не светит. В то время как я, многогрешный и недостойный, ознакомившись с системой рунического письма наших предков, вполне свободно прочёл фестский диск. Только (ш)Нобелевскую премию исследователям в этой области вряд ли дадут, уж поверьте мне на слово. :lol:

Что касается санскрита: viewtopic.php?f=45&t=876

Да, мы населяем планету практически от сотворения мира и евреям сей факт очень не по нутру, поэтому эти "учёные" наводняют своими "трудами" общество, забивая головы людей мифами, в то время как существует совершенно другая история. В том числе и языковая. А племя сатанистов не зря пытается извратить русский язык: viewtopic.php?f=41&t=293
Лишить нас генетической памяти стараются, в быдло превратить. Прискорбно, что мы на это ведёмся...



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Sergey 31 янв 2013, 04:58

Георгий пишет:
«Если угодно, то вот моё личное мнение (возможно, достаточно смелое): существовало ДВА богоизбранных народа - ветхозаветные иудеи и славяне.»
А как же Византия, греки? Эллины? :) Или же греки - это тоже славяне? Тут вопрос по моему решённый - они отдельная цивилизация! Просто Господь их тоже призвал на служении и сделал богоизбранным народом в период Византийской империи. Отсюда Византия - Второй Рим.

Георгий пишет:
«Санскрит - великая вещь. Недаром берёт своё начало от славянского языка»
Так в статье ниже там даётся повод понять, что родина санскрита где -то в Индии... В чём смысл? Где всё-таки основа? В Древней Индии или среди древних славянских племён?



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Георгий 31 янв 2013, 05:19

Sergey пишет:
«А как же Византия»

Ну, если Грозный пишет, что русские Цари ведут своё родство от римских императоров, то..? Возможно, преемственность сохранилась и в Византийской империи? Нет, это только догадки, но, по-моему, они имеют веское подтверждение... Более того: как говорил Холмс? "Возьмите факты, сопоставьте между собой и полученный результат будет истиной, какой бы невероятной она ни казалась". Так вот: Иоанн Грозный пишет: "Мы от кесаря Августа родством ведёмся"
1. Наш Царь придурок.
2. Римская Империя вдруг и ниоткуда не могла возникнуть и ей кто-то очень сильно помог, встав во главе вновь созданного государства. И это были этруски (русские), высокоразвитая цивилизация которых по чистой случайности ( :ROFL: ) существовала именно на территории Аппенинского полуострова задооолго до чудесного возникновения из ниоткуда великой Римской Империи. Так, что ли? Кстати, жидовские твари осели и там, развалив великое государство своей долбаной "демократией" и провозгласив республику, что погрузило страну в пучину грязи и разврата. В итоге кто захватил разложившееся под действием жидов некогда процветавшее государство? Дикие германцы, которые на тот момент только с деревьев слезли (немцев к славянам прямо как магнитом тянет и недаром наша преподавательница немецкой литературы говорила: "Только два народа могут рядом со своим названием понести определение "великий" - это русский и немецкий народы. Сочетание "великий" с любым другим названием народа будет невольно вызывать смех").
Что вероятнее? Кстати, роль жидовья в мировой истории применительно к развалу великих славянских государств и цивилизаций (и прочей "демократической" и "толерастической" деятельности) ещё предстоит в полной мере оценить. И когда-нибудь это будет сделано.

То же самое с Византией. Византийские императоры вдруг ( :lol: ) и ни с того, ни с сего роднятся с дикими варварами, какими нас представил жидо-патриарх Кирилл? Или они сохраняют преемственность Царской крови? Запомни: на Императорский Престол жидовская тварь НИКОГДА не попадёт. Рожей не вышел. Жидовская. Будет ходить и только облизываться на корону.

Изображение

Серёжа, мыслить надо. Мыслить. Вопрос крови имеет в данном случае очень важное значение. Это нам жидопатриархи внушают, что-де славяне варвары и "говорят непонятные вещи"... а мы знаем: идиотами те, кто сидел на Престоле, не были. И это тоже факт. :smile:

А то, что Олег сотоварищи на своих по крови Царей бегал - ну, может, непонятки там у нас какие были между собой? :smile:
Я вот думаю ещё вот, о чём... если римская власть имела божественную составляющую, то текст Апостола Павла о власти (послание к Римлянам), который писался во время императора Нерона, ошибок не содержит? Славянам определено править и владеть императорским престолом (будь он римский, византийский или русский), а вот про жидовскую власть (когда будет отнят удерживающий, то есть последний русский император) сказано очень конкретно... Так что, Писание ошибок не содержит: императорская (эт)русская власть - действительно только от Бога (даже если она гонит христиан), а вот власть преЖИДентов (предтечь антихриста) и самого этого выродка под определение власти в божественном смысле никак не подпадает. А вот ещё: Цезарь, видя, что Империи при республиканском строе приходит каюк, попытался возродить императорскую власть... результат? Не удивлюсь, если Брут был жидом... это какая-то повальная болезнь у наших императоров: они постоянно в своём окружении держали этих уродов. Андрей Боголюбский... Николай Второй (Витте при нём был каким-то министром). Нельзя этих мразей пускать дальше зоопарка. Нельзя!
Кстати: все святые (царь Давид, Саул, пророки) жидами не были. Среди Апостолов также не было жидов, за исключением одного... Христос сделал отчаянную попытку вовлечь этих выродков в план спасения, но и эта попытка с треском провалилась. Им нет места в симфонии божественного мироздания. Просто нет. И Иуда лишил их последнего шанса. Каждый Апостол - это родоначальник нового колена в современном народе Божием... хотя нет, вру: жидом был Апостол Павел!!! Точно. Теперь всё сходится. Учитесь, евреи, у своего единокровника, КАК и ЧТО нужно делать, чтобы спастись: "я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Филиппийцам 3:8) Кстати, мой самый любимый Апостол, вот :smile:

А пророки, в свою очередь, задолбались их обличать. Нет, зря Господь именно им открыл идею богоизбранности... Они как были дегенератами, так ими и остаются и картина день ото дня всё печальнее и печальнее. Но, возможно, у Бога были свои причины, чтобы именно этих варваров (самый ущербный народец на планете, который до сих пор пьёт человеческую кровь на свои праздники) в избранный Свой народ записать... не знаю... до считанных единиц из них только доходит Истина.

Sergey пишет:
«греки? Эллины?»

"Эллины" это и есть греки, а Греция носила название "Эллада". Кстати, если ты ознакомишься с греческими источниками, то увидишь, что они очень часто упоминают неких "пелазгов" (аист в переводе). Так вот, мне так кажется, что эти самые вольные пелазги, бороздившие Средиземноморье, и были славяне.

Sergey пишет:
«Где всё-таки основа? В Древней Индии или среди древних славянских племён?»

Учитывая тот факт, что наши предки, имея высокоразвитую цивилизацию, очень любили путешествовать и заселять новые земли, то мне кажется, что мы индусам и занесли свой божественный язык, на основе которого был разработан санскрит (что в переводе означает "искусно созданный язык"). И недаром санскрит знают в Индии до сих пор лишь очень немногие ввиду его невероятной сложности. Это язык сакральный и предназначенный в первую очередь для того, чтобы записывать научные и духовные тексты. Вот так.
А мозгов жидов хватает лишь на то, чтобы эсперанто да токипону изобрести, которые в общей сложности содержат не более 500 корневых морфем. Ты не заметил разве, что они всё стремятся упростить, примитивизировать? Нет? От великого и гениального ума, наверное... :lol:

П.С.: я вот думаю: а не заняться ли разбором письмён майя на досуге, подставив туда славянские морфемы? Может, не такие уж они и "нечитаемые"? А? :lol:

А вот ещё свежая мысль: если славяне, куда бы ни попадали, несли с собой культуру и духовность, то жидовьё, открыв Америку, создало там... ну, в общем, у Платонова ("Почему погибнет Америка") это подробно описано. Так что, вот.



Последний раз редактировалось Георгий 31 янв 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение valentajn 31 янв 2013, 10:09

Георгий, уж боюсь спросить, что это за исследования и кто те исследователи, случаем не Ф&Н и же с ними ? А насчёт санскрита, я ж говорю, - это фарс. Санскрит это вообще суржик, содержащий гигантский лексический корпус по причине смешений сразу нескольких и-европейских и дравидийских племён ! Какой пользуешь санскритский словарь ?



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Георгий 31 янв 2013, 10:39

valentajn пишет:
«Георгий, уж боюсь спросить, что это за исследования и кто те исследователи, случаем не Ф&Н и же с ними ?»

Не, не, не... упаси Господи. Они этрусков в христиане записали, вообще-то, и отнесли возникновение Этрурии почти на тысячу лет вперёд. Было дело, я знакомился с их "трудами", но достаточно быстро отмёл. Хотя, они в своих рассуждениях иногда (!) наталкиваются на зёрна Истины, но без духовного понимания истории сделать верные выводы из этих фактов невозможно. Однако, лично мне многие их изыски помогли понять кое-какие моменты истории, но истолковал я их совсем иначе, чем делают они.

valentajn пишет:
«Какой пользуешь санскритский словарь ?»

Словарь? А зачем мне словарь? Меня интересует прежде всего грамматический строй языка и как в нём реализованы те или иные языковые явления. А морфемы корневые я сам создаю. Ведь тема-то посвящена не собственно санскриту, если ты заметил, а тому, что я давно уже "болею" идеей создания сакрального языка для друзей и единомышленников. Создавать обезьяний язык для гоев (типа эсперанто или топикона) у меня принципиально желания нет. Занимаюсь этим уже многие годы, но никак не мог определиться с письмом и вот недавно осенило... :Yahoo!:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение valentajn 31 янв 2013, 11:07

Чую мой блог не читал, были б тебе морфемы, ну да ладно.
Пользую вот этот - http://www.spokensanskrit.de

Добавлено через 6 минут 8 секунд:


Лигатуры - да, эфективно.



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Георгий 31 янв 2013, 11:28

valentajn пишет:
«Чую мой блог не читал, были б тебе морфемы, ну да ладно.»

у меня плохо открывается ЖЖ... не знаю, почему. И сайты других блоговых площадок тоже... А ругаться каждый раз в монитор и раздражаться - неохота... но если не затруднит, дай ссылочку ещё разок. Полезному всегда рад. Буду читать.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Марр, Марризм и Сталинизм

Сообщение valentajn 31 янв 2013, 17:19

Георгий, надеюсь будет любопытно - http://www.ihst.ru/projects/sohist/papers/alp93sp.htm



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Марр, Марризм и Сталинизм

Сообщение Георгий 31 янв 2013, 17:52

valentajn писал(а):Георгий, надеюсь будет любопытно - http://www.ihst.ru/projects/sohist/papers/alp93sp.htm

Нет, ну вот кто ты после этого? А? :grin:

Имеешь прекрасные материалы и... молчишь! Публикуй тут, интересно ведь!

Согласно Марру, язы­ковое развитие идет в обратном направлении: от множества к един­ству. Языки возникали независимо друг от друга: не только русский и украинский языки исконно не родственны
Вот это перл! Хоть записывай. Конечно, не родственны, ведь "украинский" язык был изобретён жидом Грушевским. У Кулеша взяли правописание... и получился... очередной перл западного плана по разделению ОДНОГО народа - русского.

Начало многообещающее, в общем. Обязательно прочитаю до конца :smile:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Sergey 01 фев 2013, 08:50

Георгий пишет:
«Так вот: Иоанн Грозный пишет: "Мы от кесаря Августа родством ведёмся"»
Интересно посмотреть источник, где так Царь говорит. В любом случае, чтобы передать эстафету Православного Царства, нужна была приемственность царской власти. У Бога никаких случайностей быть не может. Однако, из этого не следует, что родство царских фамилий от Римской империи и позже Византии автоматически отождествляет и роднит сами народы.
Георгий пишет:
«То же самое с Византией. Византийские императоры вдруг ( :lol: ) и ни с того, ни с сего роднятся с дикими варварами, какими нас представил жидо-патриарх Кирилл? Или они сохраняют преемственность Царской крови? Запомни: на Императорский Престол жидовская тварь НИКОГДА не попадёт. Рожей не вышел. Жидовская. Будет ходить и только облизываться на корону.»
Ну вот ты пишешь то же самое, но породниться это не значит отождествить - сам же пишешь про кровь... Или забыл вавилонское разделение языков? Не думаю, что тут дело только в языке. Наверняка Господь делил и ещё по другим признакам, которыми сейчас занимается генетика. В пророчествах из греческих рукописей тоже говорится про северный народ (источник):
Поэтому на смену одряхлевшему духовно избранному греческому народу Господь Промыслитель пошлет Третий Богоизбранный свой Народ. Народ этот появится на Севере через сотню-другую лет (писались эти пророчества в Палестине за 150-200 лет до Крещения Руси – Архиепископ Серафим), всем сердцем примет христианство, будет стараться жить по Заповедям Христовым и искать, согласно указанию Христа Спасителя, прежде всего Царствия Божия и Правды Его. За эту Ревность возлюбит сей народ Господь Бог и приложит ему все остальное – большие земельные просторы, богатство, государственное могущество и славу.
Что касается патриарха, то понятно, что оскорбить русских и их историю, пускай в завуалированной форме, сейчас очень модно. Только вот действительно вопрос... Славяне это понятно - племён на территории древней Руси было много... Но русские? Когда наш народ стал ощущать себя русским, а государство стало святой Русью? митр. Иоанн Снычев, которого никак нельзя причислить к нынешнему сонму жидоиерархов пишет (источник):

Чудо сопровождает Россию сквозь века. В конце X века вошли в купель святого крещения племена полян, древлян, кривичей, вятичей, радимичей и иных славян. Вышел из купели — русский народ, в течение шести веков (с X по XVI) вдумчиво и сосредо­точенно размышлявший о месте Святой Руси в мироздании, пока, наконец, в царствование Иоанна IV не утвердился в своем национально-религиозном мировоззрении. И все это — вопреки обстоятельствам, условиям, возможностям, выгоде, расчету.

С этого "вопреки" и начинается русская история. Ибо угодно было Господу явить здесь чудо крещения, положившего начало тысячелетнему служению соборного и державного православного народа тогда, когда это казалось невозможным и невыполни­мым. Чтобы показать это с ясностью на исторических примерах, обратимся к моменту, когда Русь еще пребывала в языческом заблуждении, не догадываясь о своей будущей великой судьбе.

Таким образом, думается, если мы и были дикими, то не более, чем любой другой народ, не познавший Христа, и только с этой точки зрения можно говорить о дикости того или иного народа.

Георгий пишет:
«то, что Олег сотоварищи на своих по крови Царей бегал - ну, может, непонятки там у нас какие были между собой? :smile:»
Непонятки и были в том, что не было Веры Христианской в славянских народах...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Георгий 01 фев 2013, 14:18

Sergey пишет:
«Интересно посмотреть источник, где так Царь говорит.»
Сейчас уже не помню, где встречал... найду, обещаю.

Sergey писал(а):В любом случае, чтобы передать эстафету Православного Царства, нужна была приемственность царской власти. У Бога никаких случайностей быть не может. Однако, из этого не следует, что родство царских фамилий от Римской империи и позже Византии автоматически отождествляет и роднит сами народы.
Про народы я речь и не веду: понятно, что народы разные. Этруски, венеды, хетты, скифы (и, кстати, троянцы) - это русские. А в Римской Империи... не знаю... что-то не напоминают мне современные итальянцы тех римлян, о походах которых сообщают исторические источники. Выродились до такой степени, что ли? Или это совершенно разные народы? Вопрос... :-k Но факт остаётся фактом: Римская Империя возникла благодаря этрусской цивилизации и наши Цари вполне возможно стали римскими императорами. А народ... не знаю... мне так кажется, что на первых порах, всё же, подавляющее большинство населения Рима составляли этруски (русские). А вот с чем связана такая стремительная деградация впоследствии... какой-то моторчик в государстве нашёлся... или приполз из Палестины? :lol: А чего, собственно, гадать-то? Римляне сами себе на голову проблем заработали, захватив Палестину, вот. А этих пришлёпков только пусти в самодержавное государство - тут же начинается разложение: "демократия", "республика", "парламент" и тому подобная жидовская хрень.
Вообще, я вёл разговор лишь о власти и её преемственности. От этрусских Царей и до Николая Второго.

Sergey пишет:
«Народ этот появится на Севере через сотню-другую лет (писались эти пророчества в Палестине за 150-200 лет до Крещения Руси – Архиепископ Серафим)»
Да ну ёшкин кот... НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ мы на Севере. Мы там ВСЕГДА жили! Вся Европа была славянской.


Отмети весь бред Фоменко и Носовского и получишь голые факты. Да, обрати внимание на надпись на камее (время в ролике 22:55): "Я Саваоф Адонай. Ей. Коли Его ругают, идут в тартар, скоты". На лицевой стороне камеи изображена нимфа с Купидоном. То есть, во-первых: надпись на обратной стороне камеи говорит о том, что почитание римских богов есть богохульство по отношению к Господу Саваофу. А во-вторых (и это особенно примечательно), Господь назван так, как Его называет Ветхий Завет - "Адонай" (почему-то авторы фильма этого факта не заметили :grin: ). Выходит, этрускам был знаком Ветхий Завет, причём на языке оригинала: "Адонай" на иврите это имя Бога. Повторюсь: бред о том, что этруски были христианами следует отмести как бессмылицу: вывод по Книге Суда о том, что этруски были христианами - слишком смелый. Сей факт говорит лишь о том, что нашим предкам было знакомо Писание, причём лишь Ветхий Завет, а не Евангелие. Так что, все "новохронологические" выводы высосаны из пальца.


А "просвещённые" европейцы только в 18-м веке блох на себе ловить перестали и срать (пардон) из окон королевского дворца на приёмах.
Или ты думаешь, что просто так пиндосы бомбили Дрезден (причём, когда война уже практически закончилась и для бомбёжек не было НИКАКИХ причин)? Не потому ли, что в то время, когда немцами в Европе даже не пахло, город Дрезден носил название Дроздяны? А Лейпциг был Липецком? Ты думаешь, Сталин просто так отделил от Германии эти земли после войны? НАШИ земли он возвращал. Восточные немцы, кстати, по менталитету очень близки русским (не русские ли они на самом деле?). Свидетельствую как непосредственный очевидец. Жил в Саксонии, знаю лично. Западные немцы - полное дерьмо в сравнении с восточными.
Во Франции и Италии, блин, по крайней мере три места носят название Беллегарда. Наш Белгород это Беллегарда :grin:
Про венедов тоже можно вспомнить. И Венецию, да и Вену... короче, пошли они... "просвещённые", блин. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ МЫ ТУТ. Мы тут спокон веков живём.

Добавлено через 20 минут 7 секунд:


Sergey пишет:
«Славяне это понятно - племён на территории древней Руси было много...»
Не племён. Нет. У нас было прекрасное и высокоразвитое государство, на основе которого возникла впоследствии Римская Империя.

Sergey пишет:
«Непонятки и были в том, что не было Веры Христианской в славянских народах...»
Да с христианством и у византийцев проблемы возникали, и у римлян. Суть не в этом. А в том - имели ли мы своё государство? И факты говорят, что да, имели. Причём наша "раша" научили всех, как надо жить. Так что, мне думается, принятие Православия было вполне органичным для русского народа. Имея такую нравственность и культуру, мы были просто обязаны принять Христа.




Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Sergey 02 фев 2013, 12:38

Георгий пишет:
«Про народы я речь и не веду: понятно, что народы разные. Этруски, венеды, хетты, скифы (и, кстати, троянцы) - это русские.»
Сначала пишешь , что народы разные... Потом всё равно пишешь, что такие-то народы всё же русские. Скажи - современные сербы русские или всё же сербы? И другое - у тебя только критерий языка в твоих научных изысканиях присутствует? :smile:

Георгий пишет:
«Не племён. Нет. У нас было прекрасное и высокоразвитое государство, на основе которого возникла впоследствии Римская Империя.»
Конечно, возможно, информация скрыта, однако как это государство называлось? Про Византию мы знаем... А тут... Тебе не кажется, что и само понятие Государство ведёт свой отсчёт от Римской Империи?

Георгий пишет:
«Да ну ёшкин кот... НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ мы на Севере. Мы там ВСЕГДА жили! Вся Европа была славянской.»
Ты, по-моему, путаешь славянский-русский. Греческие монахи писали о русских, причём как уже о народе, принявшем Христианство и, повторюсь, перенявший, скипетр Удерживающего у Византии. А то, что, ты пытаешься и греков в предков этруссков записать, проводя аналогии этрусски-пеласги-греки... Теория красивая. Но это спорный вопрос, так как народ характеризуется не только языком, письменностью, но и обычаями, средой обитания и многими другими факторами, которые один только анализ и сопоставление языка того или иного народа учитывать не может. Так, если сравнить, как развивался русский язык на протяжении нашей истории, то можно сделать вывод, что наши предки были совсем другим народом по сравнению с нами. Отчасти это так, но ты понимаешь, что я тут имею ввиду не инициированные извне обычаи, особенно в последние время, а именно всё-таки тот духовный стержень, за который Россию называли Святой Русью, за то служение, которое несёт русский народ, ограждая и храня Православие от безумного мира вот уже более 1000 лет. А он, пожалуй, не меняется - и при Александре Невском и при Димитрии Донском и с Суворовым и со Сталиным - везде бьём врага, везде на острие борьбы со злом...
Так что дело не только в языке!



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Георгий 02 фев 2013, 13:19

Sergey пишет:
«Сначала пишешь , что народы разные... Потом всё равно пишешь, что такие-то народы всё же русские.»
Не так выразился. Не русские, а славянские. Так будет точнее.

Sergey пишет:
«И другое - у тебя только критерий языка в твоих научных изысканиях присутствует?»
Не только. Есть история, есть Слово Божие. Библейские истины я сомнению не подвергаю, ибо верю Слову Божию абсолютно. Отсюда и пляшу.

Если Библия, к примеру, даёт описание Царя Давида особняком, не говорит ли это нам, что Царь своей внешностью ОЧЕНЬ выделялся на фоне евреев (1 Цар. 16:12 и 17:42)? Примерно так:

Изображение Изображение

А Вирсавия была хеттеянкой (славянкой, то есть). То бишь, наши царские дела жидов вообще не касались. Они варились сами по себе, а у нас дела поважнее были. Царский род и кровь нужно было бережно оберегать.
Евреи вообще, на протяжении всей своей истории вели себя как бараны безмозглые: появились "пророки" Ваала - стали поклоняться Ваалу и Илия вынужден был Самого Господа на помощь призвать, чтобы объяснить балбесикам наглядно, кто есть истинный Бог. Не успел Моисей подняться на Синай (40 дней человека не было всего!!!) - тут же отлили тельца... чуть стало голодно - давай роптать... не стало хватать воды - опять ропот... короче, это капец какой-то. Это не народ, это дети малые. Как Бог их не грохнул, я не знаю... это ангельское терпение нужно иметь, чтобы выдержать этих баранов, честное слово... я когда эти эпизоды читал, у меня всё кипело: да, блин, сколько можно Бога раздражать-то, в конце концов???

Sergey:
«Конечно, возможно, информация скрыта, однако как это государство называлось?»
Я же уже писал, как оно называлось - Этрурия.

Sergey:
«Так что дело не только в языке!»
Это понятно. Однако, с чего ты взял, что я всех валю в одну корзину? Вовсе нет. Славяне это славяне, а греки это греки. Просто от фактов отмахиваться тоже нельзя... пытаюсь привести их в соответствие с истиной, изложенной в Писании, не более.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Sergey 02 фев 2013, 13:44

Георгий пишет:
«Если Библия, к примеру, даёт описание Царя Давида особняком, не говорит ли это нам, что Царь своей внешностью ОЧЕНЬ выделялся на фоне евреев»
Фоток Царя Давида у нас всё равно нет - а картины и фрески - вольная интерпретация художника. И как можно вообще сравнивать древний Израиль с нынешней сионистской помойкой, куда надёргали евреев со всего мира, у которых вообще непонятно какой крови и от кого намешано.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Вот так это выглядит))

Сообщение Георгий 02 фев 2013, 13:52

Sergey пишет:
«И как можно вообще сравнивать древний Израиль с нынешней сионистской помойкой, куда надёргали евреев со всего мира, у которых вообще непонятно какой крови и от кого намешано.»

Мне так кажется, что Господь сатанинскую свору здорово облапошил и целуют они вовсе не остатки стены от Храма Соломона :lol:
Пусть долбятся бошками своими, дебилы недалёкие.


Премудрый Господь действительно создал помойный отстойник для жидов. Если отбросить все домыслы по поводу новой хронологии, а взять реалии, то выходит очень прикольно :lol:

Sergey пишет:
«Фоток Царя Давида у нас всё равно нет - а картины и фрески - вольная интерпретация художника.»
Ага :)
"И послал [Иессей] и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он." (1 Цар. 16:12)

Это сказано про Давида. Чистый еврей :lol:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron