Секта

Здесь можно общаться на любые темы, не относящиеся к тематике форума

Секта

Сообщение Апологет 30 дек 2011, 11:15

SKROMNOST писал(а):Медали, санкции, разделение тем , а ваши -то апоогеты-то, на других форумах, проповедуют свободу от "рубок и урезок" на вашем.Я поверил, а вы такие же туфтологи, как и все.
Вот честно: взгляд со стороны.. Напрасно жалуетесь: за хулу с Вами поступили абсолютно справедливо. Не нужно поносить святых, Деву Марию и Апостолов. А то поносите их (Апостолов), говорите, что они ошибки совершали в проповеди, а потом к их словам обращаетесь и нам цитаты приводите. Как же так? Ведь они ошибались (согласно Вашим высказываниям)!
Что до санкций, то опять же: а как быть с человеком, злобно изрыгающим хулу? Геннадий Новгородский, к примеру, еретиков на ослов посадил, берестяные шлемы им на голову напялил, а на них написал "Племя сатанинское" и так они на ослах задом наперёд 40 км до Новгорода ехали. Так что, шоу с еретиками наши святые устраивали почище нашего.
А медалька выглядит прикольно. У нашего админа и правда с чувством юмора всё в порядке :lol:

P.S. Вы не обижайтесь, а нормально сформулируйте то, что хотите сказать, в отдельную тему или создайте несколько тем с разными вопросами и с Вами, уверен, нормально побеседуют.
Из Ваших излияний выше я лично так и не понял, что именно Вы хотели сказать... :unknown:



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Богородица в Писании

Сообщение SKROMNOST 30 дек 2011, 15:32

Апологет писал(а):Вот честно: взгляд со стороны.
Смешно. С какой стороны? Они - радикальные правые, а Вы, простите, апологет чего - левых? Хоть понимаете то, что это значит,-...не уклоняйтесь ни влево, ни вправо;

Апологет писал(а): Напрасно жалуетесь: за хулу с Вами поступили абсолютно справедливо.
Хулу, но в чьём понимании? С ними Бог тоже поступит не по милости, но справедливо и я, думаю, в ближайшее время, чтобы научились понимать Божье,-...милости хочу, а не жертвы.

Апологет писал(а):Не нужно поносить святых, Деву Марию и Апостолов. А то поносите их (Апостолов), говорите, что они ошибки совершали в проповеди, а потом к их словам обращаетесь и нам цитаты приводите. Как же так? Ведь они ошибались (согласно Вашим высказываниям)!
Я святых не поносил, но вопрошал о вами навешаных им рангах, совершенно никак не подтверждённых Писанием.

Апостолы, слава Богу, люди, а последним свойственно ошибаться и исправлять ошибки, и одно с другим живёт сообща и работает на нас. Бог , например, тоже раскаялся в том, что создал человека, а потом утопив его, расскаялся в том, что утопил.

Для избранных же - добрый урок. Не судить никого прежде времени, не топить своей правыедностью, но для этого надо перестать "ТУПИТЬ".Но это, без желания Божьего, никак невозможно, а потому все тупицы и почитают себя умниками,-...Бог глупых(дурней и неучей и профанов) не любит... .

Апологет писал(а):Ведь они ошибались (согласно Вашим высказываниям)!
Везде где поступали и учили вопреки учению и поступкам Христа - ошибались, а где по Христу - нет, но именно для сего и надо знать то, как учил и поступал Господь.

Апологет писал(а):Что до санкций, то опять же: а как быть с человеком, злобно изрыгающим хулу? Геннадий Новгородский, к примеру, еретиков на ослов посадил, берестяные шлемы им на голову напялил, а на них написал "Племя сатанинское" и так они на ослах задом наперёд 40 км до Новгорода ехали. Так что, шоу с еретиками наши святые устраивали почище нашего.
Дурень он был и человек непосвящённый в Божью любовь, а ежели не исправился до смерти, не покаялся, то и сам теперь ездит на осле, но в аду и задом наперёд и вверх тармашками,-...что посеет человек, то и пожнёт. Если тут не пожал то, простите, где ешо?

Апологет писал(а):А медалька выглядит прикольно. У нашего админа и правда с чувством юмора всё в порядке
Хоть Ицхак и жив вечно в Боге, но насмеяние неприлично святым.

Апологет писал(а):P.S. Вы не обижайтесь,
Обижаться я перестал, тогда , сынок, когда тебя ещё и не проектировали. Тридцатку -то сам разменял уже?
Но от "простоты и чистоты во Христе" разум часто вредится у духовных малалеток.

Апологет писал(а):Из Ваших излияний выше я лично так и не понял, что именно Вы хотели сказать..
Это и понятно, ПРАВОСЛАВИЕ , однако. Почитайте ешо раз, но помолитесь.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Богородица в Писании

Сообщение Ортодокс 30 дек 2011, 21:33

Апологет писал(а):Из Ваших излияний выше я лично так и не понял, что именно Вы хотели сказать... :unknown:

А у него тактика такая: "зачитать" собеседника - молоть всё подряд, чтобы человек не знал, что возразить, а потом подвести собеседника к нужным выводам. Так же точно делают "Свидетели Иеговы": сыпят цитатами (преимущественно из Ветхого Завета), а потом человек (если он слаб в вере), толком не знает, во что он вообще верил и как ему верить сейчас. А такого уже очень легко оболванить и затянуть в секту.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Богородица в Писании

Сообщение SKROMNOST 30 дек 2011, 21:45

Ортодокс писал(а):А у него тактика такая: "зачитать" собеседника - молоть всё подряд, чтобы человек не знал, что возразить, а потом подвести собеседника к нужным выводам.
Я могу и очень неспеша, по одному вопросику. Спрашиваю больше, чтобы подсказать, напрвить мысль от преданий в русло Библии.

Ортодокс писал(а):А такого уже очень легко оболванить и затянуть в секту.
Вот, отдельный вопрос. Что означает слово "секта"?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Богородица в Писании

Сообщение Неофит 30 дек 2011, 21:48

SKROMNOST писал(а):Хулу, но в чьём понимании?
В любом.

SKROMNOST писал(а):Я святых не поносил

SKROMNOST писал(а):Дурень он был и человек непосвящённый в Божью любовь
Зачем же так о преподобном Геннадии говорить? Где Ваше смирение? Кротость? Можно высказать те же мысли, но иначе, по-доброму и без оскорблений в адрес святого.

SKROMNOST писал(а):Хоть Ицхак и жив вечно в Боге, но насмеяние неприлично святым.
Ничего, послужит ко смирению. :D



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Общие темы

Сообщение Ортодокс 30 дек 2011, 22:46

SKROMNOST писал(а):Что означает слово "секта"?

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.


Взято здесь



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Общие темы

Сообщение Неофит 30 дек 2011, 23:35

SKROMNOST писал(а):Я могу и очень неспеша, по одному вопросику.

Вот и давайте не спеша, спокойно и обстоятельно разбираться со всеми вопросами, а валить всё в одной теме не нужно: пожалейте нас. Нам (и в частности, мне) приходится потом из тем вырезать и клеить отдельные топики, а это утомительно и к тому же: у меня другие дела есть помимо форума.



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Секта

Сообщение Георгий 31 дек 2011, 11:07

SKROMNOST писал(а):Вот, отдельный вопрос. Что означает слово "секта"?

Так что там с "сектой"? Определение Вам дали. И?



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Секта

Сообщение SKROMNOST 31 дек 2011, 11:45

Георгий писал(а):Так что там с "сектой"? Определение Вам дали. И?


Дрых я, устал от вас.

Ортодокс писал(а):Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.


Ну. Неполное, но определение. Поговорим прежде в неполном, чтобы "лампочка не загоралась".

Тут два важных слова -"религиозное" и "секта".

Слово "религия", в латинской и французской терминологии, определяет три взаимосвязанных явления "веры". Прежде всего веровать в то, чего пока не имеешь(вера есть осуществление ожидаемого), верить в сверхестественное для верующего( а иному чудотворения тем же духом, и например, Христос воскесс), а также веру, как восстановление связи и между прошлым и будущим и между этим, видимым, временным миром и миром невидимым но вечным.

Второе слово означает и учителя, и учение, и школу, школу, как сообщество учителя и учеников. Исходя из вышеперечисленного первым сектантом и был, собственно, в христианстве Его основатель Иисус Христос ну, и Его апостольская группа. Христос называет себя учителем, а апостолов учениками, Он Своим учением, отменил бывшее против нас (по Ветхому Завету еретиков)рукописание.

Т.е. Иисус Христос по отношению к учению фарисеев(католиков) и законников(православных) был еритиком. Сформировавшим свою малочисленную группу последователей(ещё одно определение "секты") и выдвинувшим доселе невиданное течение религии , как упование на воскресение и вечную жизнь видимого и временного в невидимом и вечном.

Общий вывод по минимальному пониманию слова "секта" - Христос и все христиане - сектанты. Сектанты и по отношению к иудаизму и по отношению к религиям языческого мира.Они и называться - то так стали в Антиохии, в противостоянии(!!!), в противостоянии свей "сектой" всему человеческо-демоническому миру!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Секта

Сообщение Ортодокс 31 дек 2011, 12:13

SKROMNOST писал(а):Второе слово означает и учителя, и учение, и школу, школу, как сообщество учителя и учеников. Исходя из вышеперечисленного первым сектантом

Посылы ложны: Христос не был сектантом. Он проповедовал ту же самую религию, которую исповедывали иудеи до Его пришествия и Он Сам говорит об этом: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф. 5:17)

Христос как бы говорит им: "Не думайте, что Я несу вам какое-то новое учение. Не новое даю Я вам, а то, во что вы и верили до Моего прихода, но открываю вам это учение шире и возможностей даю больше".
В идеале иудеи должны были узнать в Христе Мессию, принять Его, уверовать в Него и стать светом Божественной Христовой Истины для всех народов. Какой путь избрали дегенераты жиды - нам известно.

Если уж говорить о сектантах, то во время Христа на эту роль очень подходили самаряне: они тоже исповедовали ту же религию, что и иудеи, но храм у них был свой. А вот Христа считать сектантом - опасное заблуждение, по-моему.

Что касается "иудаизма", то такой религии вообще не существует и то, чем страдают жиды, мне мало понятно - ерундой, скорее всего. Вся ветхозаветная религия - это и есть христианство, точнее - Православие. Просто Бог открывал всю полноту этой религии людям постепенно. Ветхозаветные пророки и патриархи верили в Бога-Троицу и верили в Спасителя и даже предсказывали Его духовные признаки (Исаия 53). То, что жиды - придурки и занимаются непонятно чем, мороча всем (и прежде всего самим себе) голову - ну так это их проблемы, а Моисей писал от лица Бога во множественном числе. Он знал, в какого Бога он верует. :)
Авраам тоже прекрасно понял, Кто явился ему в образе трёх мужей, так что, древние праведники прекрасно знали, что Бог - это Троица.

К тому же: Христос - это Тот самый Бог, Который давал заповеди Моисею на горе Синай. Так что, согласно Вашей логике выходит, что Сам Бог - сектант? :shock:
Кто дал закон, только Тот имеет право его менять или расширять. Что мы и имеем.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Секта

Сообщение SKROMNOST 31 дек 2011, 13:08

Ортодокс писал(а):сылы ложны: Христос не был сектантом. Он проповедовал ту же самую религию, которую исповедывали иудеи до Его пришествия и Он Сам говорит об этом: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф. 5:17)


Дальше этого можно и не читать. Ибо Писание учит тому, что только исполнивший Закон, может его отменить.

Закон "греха и смерти", детоводитель ко Христу , и имеет власть над человеком,до тех пор,пока не пришло в его жизнь Семя(спермато), которое есть Христос - Слово Божье.

Кроме этого Писание, научая нас тому, что Христос исполнил закон, исполнил,чтобы не быть осуждённым сатаной в законниках, отменил и обрезание плоти и закон. Нет обрезания плоти - нет и закона плоти. Есть закон Духа, есть и обрезание Духа, обрезание на ушах и сердцах(читайте Деяния. Стефан). Учить надо Библию, а не предания старцев.

О законе и его отмене Христом тут: Гал. 3:1-9, 21-29; 5:3-6; Евр.7:11-18; Евр.8:6-13.

Базовые слова,-...отменение же прежде бывшей заповеди(закона) бывает по причине её НЕМОЩИ и БЕСПОЛЕЗНОСТИ.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Секта

Сообщение Ортодокс 31 дек 2011, 13:17

SKROMNOST писал(а):Ибо Писание учит тому, что только исполнивший Закон, может его отменить.

О чём, собственно, я Вам и говорю:
Ортодокс писал(а):Кто дал закон, только Тот имеет право его менять или расширять. Что мы и имеем.

Так что, выходит следующее:
Ортодокс писал(а):Христа считать сектантом - опасное заблуждение, по-моему.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Секта

Сообщение SKROMNOST 31 дек 2011, 13:53

Отменяющий Закон Учением, читай, Новым Законом и есть сктант к отменяемому. Об остальных значениях этого слова попозже. Иду помагать жене, потом молитвенное служение, потом отчёт за прожитый год и обетования для Нового.

Старайся, однако, Бог Он милостливый, может простит тебе твои ортодоксии.

Научись в Новом году не хитрить, по пустому, но,-...будь простым, как голуби и мудрым, как змеи...,ну, если понимаешь то, как это.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Секта

Сообщение Ортодокс 31 дек 2011, 22:20

SKROMNOST писал(а):Отменяющий Закон Учением, читай, Новым Законом и есть сктант к отменяемому.

Нет, не является. Потому что Он не отменил закон, но в Нём вся полнота исполнения закона, а сектанты в Вашем понимании у иудеев бывали:

"незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками." (Деян. 5:36-39)

Ставить каких-то самозванцев на одну доску с Христом - тяжкое богохульство. Вот Вам суть любой секты - "от человеков". А Церковь Божия стоит две тысячи лет и будет стоять вечно.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Секта

Сообщение SKROMNOST 02 янв 2012, 15:22

Ортодокс писал(а):Нет, не является. Потому что Он не отменил закон, но в Нём вся полнота исполнения закона, а сектанты в Вашем понимании у иудеев бывали:


В Нём, во Христе, не вся полнота закона, "закона греха и смерти", но, как и написано,-...вся полнота Божества телесно...,-вся полнота жизни непреходящей в любви и благодати.

А вот и об отменении заповеди плотской,-...упразднив вражду плотью Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ УЧЕНИЕМ...,-и тут ещё,-...при перемене священства надлежит быть и перемене закона..., и в добавок,-...истребив УЧЕНИЕМ бывшее о нас рукописание, которое было против нас.

Именно посему и Тимотеосу(почитающему Бога) написано,-... исследуй себя и учение(не закон ,но учение) и делая так, спасёшь и себя и слушающих тебя!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Секта

Сообщение Неофит 03 янв 2012, 01:13

SKROMNOST писал(а):В Нём, во Христе, не вся полнота закона

"конец закона - Христос, к праведности всякого верующего." (Рим. 10:4)



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Секта

Сообщение SKROMNOST 03 янв 2012, 01:54

Неофит писал(а):"конец закона -


Вот, вот! Хотя ты в игноре, как трус и балаболка.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Секта

Сообщение Апологет 06 янв 2012, 20:30

SKROMNOST писал(а):
Неофит писал(а):"конец закона -


Вот, вот! Хотя ты в игноре, как трус и балаболка.

Чего это ради ты оскорбляешь нашего брата? Он тебе предупреждения справедливо за хулу вынес. Принимай достойно, а то на труса и балаболку больше ты тут смахиваешь: по роже дали - так вместо того, чтобы выдержать удар с честью, принялся оскорблять модера. Смотри, он тебе ещё приколов навесит - будешь весь в цацках, как ёлка :lol:

"Вот-вот.." Христос Собою исполнил весь закон. :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Секта

Сообщение SKROMNOST 07 янв 2012, 11:59

Апологет писал(а):"Вот-вот.." Христос Собою исполнил весь закон.

Неофит писал(а):"конец закона - Христос, к праведности всякого верующего." (Рим. 10:4)


Вот-вот, в этом-то все православие. Сравните цитату, приведённую "наново посаженным" и Вашу интерпретацию.

Я молчу о том, что все послание к Римлянам имеет за цель показать бесполезность "Закона" в деле спасения от греха, познаваемого Законом, и ставит в равное положение беззаконных и подзаконных грешников, но если и пишет Павел то, что конец закона-Христос, то нужны специальные мозги для того, чтобы этого-то и не узреть. Можно сказать посему, что неофит(очень наново посаженный) вделал апологета незнания по самое не хочу.

Вот вам иное место, законники хреновы(хрен - горький корень , почти васаби, почти ваххабит),-...Закон же дан до прихода Семени(спермы)....которое Христос..., Закон-детоводитель ко Христу...,- и именно потому закономерное Павлово,-...КОНЕЦ ЗАКОНА - ХРИСТОС...!

Гр. слово "телос", преведённое как конец, означает: предел, конец, завершение, затем - исход, результат, цель, исполнение и, наконец , подать, налог, пошлина.

Думаю, ума хватит сообразить, почему,-...конец закона - Христос, к праведности всякого верующего...,- хватит ума понять-то, ценой какой "пошлины" дети становятся свободными от пошлины Закона, от пошлины рабов.

Отменив обрезание для язычников, но введя для них "куцый закон",ещё на первом соборе согрешили против учения Христа, учении об обязательной "АГАПЕ" для всех Христиан, сами апостолы. Почитайте внимательно то, как это происходило и подумайте, к чему привело, а потом отпишите, необрезанные десятисловники...

Кастрат, евнух и скопец совершенно не одно и то же, робяты.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Секта

Сообщение победитель 08 янв 2012, 00:26

?



победитель
Прохожий

Прохожий

 

2



07 янв 2012, 22:09



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron