Сага о Путине

Тут можно улыбнуться

Сага о Путине

Сообщение Родион 14 мар 2011, 10:46

Ой ты, ивер еси, добрый молодец! Или сказ о том, как верховный шаман дегенератов Пупу-Тити три стихии покорил
Обсуждаем дела минувших дней, преданья о пожарах летних

Изображение


Источник (перепост делаю выборочно, самое интересное и основное): http://prioratos.blogspot.com/2010/08/blog-post_15.html

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области. Лично!!! Сев за штурвал противопожарного самолета-амфибии Бе-200. Эта новость облетела интернет раньше, чем приземлился самолет, пилотируемый премьер-министром. Расстарались информационные агентства, которые подробно описывали, сколько воды было сброшено на горящие леса (два раза по 12 тонн), сколько времени потребовалось на дозаправку водой и, главное, какую роль сыграл в этом Владимир Путин.

Вот выдержка из сообщения агентства ИТАР-ТАСС: "Первоначально премьер занял место в салоне самолета за экраном тепловизора, с помощью которого осуществляется разведка и контроль за лесными пожарами. Вскоре после взлета глава правительства неожиданно для сопровождавших его лиц и даже пилотов прошел в кабину и занял место второго пилота. Необходимый блиц-инструктаж премьеру провел начальник Управления авиации МЧС, заслуженный летчик России Рафаиль Закиров. По завершении полета Путин поблагодарил летчиков и с аэродрома направился в поселок Криуша, который серьезно пострадал от лесного пожара в конце июля".

То, о чем официальные СМИ рассказывали без тени улыбки, с упоением смакуя подробности, блогеры восприняли даже не как шутку, а как насмешку.

A_v_volkov: Клоунада та еще... Приехал такой, весь фильдеперсовый, типа, дайте я тоже чего-нить тут затушу! Дайте замочу тут чего-нить с самолета-амбиции! У меня ж времени куча, у меня ж других государственных дел нет! У меня ж вертикаль работает как часы!

6relax: Фарс, цирк, Оруэлл + Кафка... Путин, тушащий пожары на самолете, - все это весело, но имхо, как пир во время чумы, скоро очень резко обернется большой кровью...

Nataly Kuzmina: Ощущение, что все катаклизмы в стране сделаны для того, чтобы царь-батюшка потешился, полетал сам на самолетике.

Шутка ли, сразу три стихии - воздух, огонь и вода - покорились российскому премьеру. Блогеры посчитали, что шутка, и шутка неудачная. СМИ между тем не унимались и продолжали лить воду на мельницу путинских пиарщиков.

Спустя два дня после знаменательного полета премьера газета "Рязанские новости" сообщила, что утром 11 августа район лесных пожаров, накануне потушенных лично Путиным, преобразился до неузнаваемости - здесь снова зазеленели пострадавшие от огня деревья, а на полянах распустились цветы. "Это нельзя объяснить никакими природными причинами - в естественных условиях зеленый массив не смог восстановиться с такой скоростью, на это нужны десятилетия. А появившиеся цветы вообще не характерны для середины августа, они цветут весной. Настоящее чудо", - прокомментировал новость ректор Академии лесного хозяйства Виктор Пустовойт.

В игру включилась и администрация Рязанской области, которая объявила о том, что на месте потушенных Путиным пожаров будет создан тематический парк. На страницах газеты даже разгорелся спор по этому поводу: в пику администрации ученые выступили за объявление этого района заповедником.

Блогеры в споре не участвовали, но сам факт его появления отметили саркастическими замечаниями.

Inga_ilm: Что ж, если цветы растут на тле пожаров - это кому-то нужно. И не суть важно кому: местным чиновникам, Путину или же Господу Богу.

Iceaxe: Когда Путин тушил пожар, вода с самолета сбрасывалась уже святая.

Masonych: Вождь-шаман Пупу-Тити. Краса и гордость неандертальской "элиты" европейской в общем-то страны. Однако, если он может гасить и деревья расцветают от его взгляда, почему он вообще допустил пожары? Он что, злой шаман? Или есть шаман посильнее его?

Как в любой постановке, которая не оставила равнодушной, в финале этой пьесы народ дружно потребовал на сцену автора. Персона самого Владимира Путина после его полета обсуждалась в Сети едва ли не больше, чем сам полет.

Maxworld75: Идет такой пошлый, дешевый пиар ежедневно, типа, Путин "неожиданно сел у штурвала самолета" тушившего пожар... Это просто беспредел маразма в последней стадии, в самых худших коммунистических постановках для лохов и от Путина и Медведева, которые живут в роскоши, охраняемые и недосягаемые.

Arharych: Героический Путин летает на самолетах, тушит пожары... На самолетике он летает. В детстве на каруселях не накатался? Видеть его не могу. "Такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу"©:-)))))))

Вообще-то спора блогеров о том, чем был поступок Владимира Путина, не получилось. Почти по единодушному мнению, полет премьера над горящими лесами принес больше вреда, чем пользы "при всех плюсах и его неповторимой красоте за штурвалом!"

viking_nord: Человека без летной подготовки, которую проходят годами, посадили за штурвал военного самолета пусть и вторым пилотом. Особо цинично звучат слова про экспресс-инструктаж. Когда в кабину самолета президента Польши Качиньского зашел командующий ВВС страны, просто зашел, это было признано грубейшим нарушением правил полетов, а тут мало того, что зашел, еще и за штурвал сел. Он рисковал и жизнями людей - тех, кто был в самолете, спасателей в лесах и местных жителей. Не дай Бог, рухнул бы самолет, и что тогда? Это очень опасный пиар.

Блогеры уверены, что полет Владимира Путина нарушает "Кодекс об административных правонарушениях", а именно пункт 4 статьи 11.5 - "Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им". Многие с удовольствием цитировали закон, который преступил Владимир Путин, и отмечали, что допущенное премьером нарушение влечет наказание в виде штрафа от 2 до 2,5 тысячи рублей. Смех и грех, как говорится. Правда, когда речь идет о цене вопроса, скорее, второе.

@Александр Сафаров: Да, что такое закон, когда есть возможность пропиариться?! А вообще-то, Путину пора лечиться от мании величия.

@Виктор Блытов: Можно порадоваться за нашего премьер-министра, что он такой разносторонний человек и умеет управлять таким мощным самолетом на уровне второго пилота и прицельно тушить пожары. Гордиться можно таким премьер-министром, если бы не некоторые "но"…Причем "но" весьма значительные, соизмеримые с уголовной ответственностью. Появилась у меня боязнь за благополучие первого пилота БЕ-200 - командира корабля, допустившего в кресло пилота человека не допущенного, не имеющего соответствующих дипломов и сертификатов и совсем несведущего в полетном деле. Это категорически делать запрещено по всем летным канонам. Кроме того, вызывает сомнения правомерность действий премьер-министра на самолете. Иначе как самоуправством и использованием служебных обязанностей в корыстных целях я их назвать не могу. Путин поставил под удар жизни находившихся в самолете и находившихся на земле, даже притом, что управление самолетом он на себя не брал. Но случись что с первым пилотом, второй не успел бы сесть в свое кресло и взять управление самолетом на себя. Такова правда неба, которое наказывает, как правило, тех, кто ведет себя вызывающе и без уважения. Слава Богу, что все в этот раз закончилось хорошо, но если будет повторный случай, то последствия могут быть ужасными.

Владельцы интернет-дневников также обратили внимание на символичную опечатку, допущенную информагентствами, которые распространили сообщения о тушении рязанских пожаров Путиным. Вместо "самолет-амфибия" ряд СМИ написали "самолет-амбиция". Полный текст сообщения приводит в своем ЖЖ журналист и блогер-тысячник Александр Плющев (plushev). Эту ошибку подхватили ряд СМИ, в том числе и редакторы сайта "Единой России". По Сети бродит скриншот сообщения с партийного сайта с опечаткой.

@Эрик Лобах: Неужели кому-то приходит в голову, что это хоть как-то вызывает симпатию у населения?! Ну, пожары же - это не карусели, чтоб на самолетах всяких кататься под телекамеры!

Кстати, тот же Плющев, который является также ведущим новостей на "Эхе Москвы", в эфире обратил внимание на еще один тонкий момент. В текстах информагентств говорилось, что Путин занял место второго пилота, но судя по фотографиям, сидит он в кресле слева - то есть там, где сидит первый и главный пилот. Но это все уже детали...


Небольшой креатив:

Изображение



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Сага о Путине

Сообщение Иоанн 15 мар 2011, 02:11

Родион писал(а):"Это нельзя объяснить никакими природными причинами - в естественных условиях зеленый массив не смог восстановиться с такой скоростью, на это нужны десятилетия. А появившиеся цветы вообще не характерны для середины августа, они цветут весной. Настоящее чудо"

Уж не Второе ли пришествие Творца на землю наблюдаем? :lol:

Паяц жидовский.



Аватара пользователя
Иоанн
Участник форума

Участник форума

 

449



15 июл 2010, 05:23



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Сага о Путине

Сообщение Родион 15 мар 2011, 05:50

Иоанн писал(а):Паяц жидовский.

Именно. К медвепутам другого определения и не подберёшь. И самое смешное здесь то, что они это понимают.



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Сага о Путине

Сообщение Антисионист 15 мар 2011, 09:11

Родион писал(а):Arharych: Героический Путин летает на самолетах, тушит пожары... На самолетике он летает. В детстве на каруселях не накатался? Видеть его не могу. "Такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу"©:-)))))))

Это в десятку :lol:



Аватара пользователя
Антисионист
Посетитель

Посетитель

 

121



16 дек 2010, 14:18



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Сага о Путине

Сообщение Иоанн 15 мар 2011, 11:01

Антисионист писал(а):
Родион писал(а):Arharych: Героический Путин летает на самолетах, тушит пожары... На самолетике он летает. В детстве на каруселях не накатался? Видеть его не могу. "Такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу"©:-)))))))

Это в десятку :lol:

Мне вот интересно: он искренне думал, что сей дешёвый пиар сделает его национальным героем? Если он так думал на самом деле, то он - дегенерат ещё ко всем его неоспоримым "достоинствам".



Аватара пользователя
Иоанн
Участник форума

Участник форума

 

449



15 июл 2010, 05:23



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Сага о Путине

Сообщение Миромир 16 мар 2011, 04:15

Родион писал(а):сказ о том, как верховный шаман дегенератов Пупу-Тити три стихии покорил

:ROFL:

Клоун он.



Миромир


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Сага о Путине

Сообщение Чужой 18 мар 2011, 08:56

Путлер - юморист однако :)



Чужой
Частый гость

Частый гость

 

15



18 мар 2011, 08:53



Агностик




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Сага о Путине

Сообщение Иоанн 18 мар 2011, 19:16

Чужой писал(а):Путлер - юморист однако :)

Ему правильно погоняло дали: Пукин. На большее это чучело не тянет. Шпана и лох. Как и все они там.



Аватара пользователя
Иоанн
Участник форума

Участник форума

 

449



15 июл 2010, 05:23



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Сага о Путине

Сообщение Сигурд 04 июл 2011, 02:03

Иоанн писал(а):Ему правильно погоняло дали: Пукин. На большее это чучело не тянет. Шпана и лох. Как и все они там.

Пу-пу Ки-ки - вождь даунов и педерастов :D



Аватара пользователя
Сигурд
Посетитель

Посетитель

 

181



03 июл 2011, 06:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации







Вернуться в Юмор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron