Из смерти в жизнь. Часть 3

Сторонники внеконфессиональных взглядов на Бога и Христа

Из смерти в жизнь. Часть 3

Сообщение Пастырь Павел 10 янв 2019, 18:26

Из смерти в жизнь. Часть 3
https://www.youtube.com/watch?v=LxLJDn-KRkM



Аватара пользователя
Пастырь Павел
Прохожий

Прохожий

 

3



10 янв 2019, 18:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Из смерти в жизнь. Часть 3

Сообщение Георгий 21 янв 2019, 23:36

Простите, у нас православный форум. Вы хотите, чтобы мы опровергли всё, что говорится в видео? Мы элементарно можем это сделать. Вопрос: вы согласны на дискуссию? Если да, то обозначьте, пожалуйста, все важные тезисы, которые Вы хотите обсудить и мы их обсудим.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Из смерти в жизнь. Часть 3

Сообщение Пастырь Павел 25 янв 2019, 19:37

Георгий писал(а):Простите, у нас православный форум.

Но разве существует для каждой деноминации и свой Бог?
Георгий писал(а):Вы хотите, чтобы мы опровергли всё, что говорится в видео? Мы элементарно можем это сделать.

Вы, при всем вашем желании, этого сделать не можете; Вы можете отвергнуть, но не опровергнуть, ибо власть опровергнуть есть только у меня и у Того, Кто дал мне это слово.
Георгий писал(а):Вопрос: вы согласны на дискуссию?

Я и выставил видео в надежде на дискуссию; только не смогу быстро отвечать, ибо у меня нет своего компьютера, и мне приносят тексты и забирают ответы.
Георгий писал(а):Если да, то обозначьте, пожалуйста, все важные тезисы, которые Вы хотите обсудить и мы их обсудим.

Для чего Господь заповедал Израилю приносить жертвы, в частности, жертвы всесожжения (Книга Левит), если Его отношение к этому Он открыл через Исайю:
Ис. 66:3 Закалающий вола – то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву – то же, что задушающий пса;…?



Аватара пользователя
Пастырь Павел
Прохожий

Прохожий

 

3



10 янв 2019, 18:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Из смерти в жизнь. Часть 3

Сообщение Георгий 14 окт 2020, 23:38

Но разве существует для каждой деноминации и свой Бог?

Ещё раз: форум у нас православный, поэтому дискуссию мы будем вести в данной парадигме. Не устраивает - дискуссии не получится.
Пастырь Павел пишет:
«Вы, при всем вашем желании, этого сделать не можете;»

Поверьте, сможем. Но при одном условии: все разговоры и полемики ведутся здесь с точки зрения Слова Божия, то есть, Библии. В противном случае никто и разговаривать не станет.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Из смерти в жизнь. Часть 3

Сообщение Пастырь Павел 25 окт 2020, 21:13

Георгий писал(а):Ещё раз: форум у нас православный, поэтому дискуссию мы будем вести в данной парадигме.


Здравствуйте, Георгий! Я думал, что это я буду задерживаться с ответом, ибо у меня нет своего компьютера; но Вы «опередили» меня в этом, ответив через 1 год и 9 месяцев.
По всей вероятности у Вас на то были веские причины.

Касаемо же дискуссии, то сегодня, если человек хочет иметь хоть немного мудрости и здравого ума, то ему нужно понять, что если «мы» уж от чего-то отказываемся, чем-то жертвуем, на что-то тратим время, чего-то отрешаемся, как написано:
Лк. 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Так это не для того, чтобы умно и властно выглядеть в глазах людей, потакая их скрытым и явным похотям и т.д., но освободиться от рабства греха и смерти, чтобы иметь жизнь, т.е. единство с Источником жизни, как и написано:
Иоан. 17:21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,…

Видите, что это единство не с «фарисейским», «саддукейским» или еще каким-либо иным сегодняшним деноминационным учением, но с живым Богом и Господом.

О всяком же, без исключения, деноминационном или конфессиональном учении Господь говорил как о квасном, как о закваске, которого нужно беречься, как и написано в Вашем Писании:
Матф. 16:6 …, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

Ибо Господь, если и воспринимал некие гибриды между небесным и земным, так это только ради земной жизни и до времени действия жертвы мирной, как написано:
Лев. 7:13 Кроме лепешек пусть он приносит в приношение свое квасный хлеб,…
Лев. 7:16 …жертву его должно есть в день приношения, и на другой день оставшееся от нее есть можно.
Лев. 7:18 Если же будут есть мясо мирной жертвы на третий день,…,это осквернение,…,тот понесет на себе грех.

Время же действия Жертвы мирной, т.е. два Божиих дня после Ее принесения, заканчиваются и уже закончились.

Георгий писал(а):Поверьте, сможем.


Если помните, была (есть) такая песня, а в ней слова: «…с неба звездочку достану и на память подарю…»; или : «…называют север крайним, ты поймешь, что он бескрайний, я тебе его дарю…».

То как Вы, Георгий, считаете: обещающие достать звездочку с неба, подарить пол континента, могут это сделать?
Есть у них такая власть?
А если верят в то, что говорят, не являются ли сами обманутыми, что могут, и не пытаются ли обмануть других?
Да и можно ли назвать мудрыми тех, кто им поверит?

Поэтому повторюсь:
Вы, при всем «Вашем» желании не имеете власти опровергнуть сказанного мною в видео, хотя Господь и подтвердил божественность съевших с дерева познания добра и зла (Быт. 3:22);
У Вас есть власть отвергнуть (или принять) сказанное мною в видео, ибо Господь дал людям власть выбора, свободную волю, которая была и у слушающих слова пророков, Господа и Апостолов, в свое время. Кто-то принял, а кто-то отверг:

Как для Каина странной и непонятной была жертва, принесенная Авелем; строительство Ноем и его семьей ковчега было непонятно для всех остальных жителей земли; непонятными были даже слова Господа для большинства тех, кто почитал себя Его учеником (Иоан. 6:60), не говоря уже о тех, кто Господа отвергал;
Так и для Вас, сегодня, непонятны мои слова, хотя они и не мои, но Избравшего и Пославшего меня, и не расходятся с Писанием.
Но я признаю, что, по своему невежеству, мог допустить некие вольности, ошибки и оговорки.

Георгий писал(а):Но при одном условии: все разговоры и полемики ведутся здесь с точки зрения Слова Божия, то есть, Библии.


Хотя Библия – это не то Слово Божие, о котором написано в Библии:
Пс. 106:20 Послал слово Свое, и исцелил их, и избавил их от могил их.
Ибо Библия – это Писание, которое люди «крутят», как сами хотят;
Тем не менее я согласен, ибо только так у нас есть шанс хоть на какой-то конструктив.
И, хотя это Ваше условие а не мое, тем не менее вы первые, это Ваше условие, и нарушите.

И, если вы почитаете себя светом, то чего вам бояться тьмы и использовать всякий приемлемый, на сегодня, способ, чтобы заткнуть себе уши, как это делали, в свое время, отвергшие (но не опровергшие) слова Стефана (Деян. 7:57)?

Жду Вашего ответа и надеюсь, что дождусь его ранее, чем через 1 год и 9 месяцев.
Пастырь Павел. 25.10.2020 г.



Аватара пользователя
Пастырь Павел
Прохожий

Прохожий

 

3



10 янв 2019, 18:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации







Вернуться в Внеконфессиональное христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron