Воля Божья

Сторонники внеконфессиональных взглядов на Бога и Христа

Воля Божья

Сообщение Голос 20 мар 2015, 17:15

Воля Божья

Рим. 12:2 И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божья, благая, угодная и совершенная.

Как многие сегодня берут на себя ответственность говорить от имени Бога о Его Божественной воле вводя Божий народ и всех слушающих в заблуждение и о каковых написано:
Откр. 13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, а говорил как дракон.
То я, избранный не людьми но Богом, раб и слуга Иисуса Христа, почел за необходимое пролить свет в разумение этого вопроса, ибо кроме того большинства именуемых себя Господними, которые здравого учения принимать не желают, но по своим прихотям избирают себе учителей, которые льстили бы слуху, есть и те, кто не лицемерно ищет Царства Божьего и правды Его.

Итак, как есть воля Божья благая угодная и совершенная для всего человечества, так есть и воля Божья для каждого человека в отдельности.
Для осуществления первой нужны тысячелетия, основание же второй не может выйти за пределы человеческой жизни.
Ни та, ни другая не может осуществиться без ее разумения избранными Божьими, без ее принятия, без смирения и послушания пред ней, поэтому Господь и открывает ее избранным Своим заранее, как и написано:
Амос. 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам.
Кроме того осуществление первой целиком и полностью зависит от осуществления второй.
Да и плоть человеческая всегда тяготела и тяготеет сама решать глобальные задачи, противясь духу;
Почитает себя царицей и богиней; лучше «видит» соринки в глазах других, не замечая собственных бревен;
«Хорошо знает» когда, кому и что делать, «жертвенно» забывая о себе и о воле Божьей для человека;
Пытается построить всех по ранжиру на свое божественное усмотрение;
Определяет: кто грешник, а кто праведник; кто вор, а кто меценат; кто добрый, а кто злой и т.д.; в чем дьявол ей всячески помогает.
Поэтому я начну не с воли Божьей для всего человечества, но с воли Божьей для каждого отдельного человека и пути ее достижения.
Ибо первое, что нужно уразуметь каждому, кто хочет быть в любви Божьей и иметь надежду на воскресение из мертвых, это воля Бога для него самого и видеть те подводные камни и обман, которые плотской человек принимает с радостью.

С первых стихов Писания и до последних плотское тяготение человека к знаниям Господь противопоставляет единству в любви, которая изливается в сердца истинно смиренных пред Богом Духом Святым;
Но человеческая плоть всегда тяготела, тяготеет и будет тяготеть к знаниям, всячески оправдывая свое влечение, ибо благодаря знаниям желает быть свободной от Бога и Его воли, чтобы самой быть царицею и чтобы Бог исполнял по ее настойчивым молитвам ее волю.
Перевоспитать ее невозможно, ее нужно отвергнуть, умереть для грандиозных в ее глазах планов, ее страстей и похотей, чтобы жить для Господа.
И для того, чтобы избранным Божьим точнее и яснее уразуметь волю своего Творца, Он сотворил множество образов для нашего назидания;
На них Господь показывает: что Он делает, как Он делает и когда Он это делает;
И что нам нужно делать, а чего не нужно делать; как нам нужно поступать, а как нам не нужно поступать; и когда нужно, а когда не нужно, чтобы достигнуть Его воли, которая выражается в воскресении из мертвых и жизни вечной.

Итак, чтобы соединиться с Господом и стать с Ним одним целым, необходимо преодолеть некий, Богом назначенный путь, чтобы вырасти в полный возраст Сына Божьего.

Апостол Иоанн пишет об этом пути возрастания чада Божьего в полный возраст Иисуса Христа, который Бог разделил на 4 этапа, дав определение каждому из них (1 Ин. 2:12-14).
Для лучшего разумения я изменю последовательность написанного, не извращая сути:
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его;
Пишу вам, отроки, потому что вы познали отца;
Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божье пребывает в вас, и вы победили лукавого;
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала;
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
Об этом пути и этапах возрастания Сына Божьего Господь Бог пророчествовал в книге Бытие 1 гл. с 1 – 19 стих;
Эти этапы возрастания видны на Адаме, Ное, Аврааме и Господе Иисусе Христе;
Об этом пути Господь показывал и показывает нам на исходе сынов Израилевых из Египта;
Дает нам разумение на образах Скинии и подтверждает посланием Ангелам Ефесской, Смирнской, Пергамской и Фиатирской церквей (Откр. 2 гл.)

Ибо истинная спасающая вера в Иисуса Христа это не набор знаний, но принесение себя в жертву живую, святую, благоугодную Богу, которую человек не может совершить сам, что хорошо разумела мать Самуила, отдавая его священнику; Елисей и его родители; ученики Христа и их родители и т.д.
О невидимой духовной сути этой жертвы Господь показывает на образах через принесение жертвы всесожжения (Лев. 8:18-21) которая не могла сама себя приготовить и принести в жертву.
Это то, что совершил Авраам, принеся своего сына Исаака в жертву, после чего услышал клятвенное обещание Бога (Быт.22:15-18);
Это то, о чем предупреждал и предупреждает пророк Малахия (Мал. 4:5,6);
Это то, что совершил Господь со Своими учениками, показав совершенное на образе омытия ног (Иоан. 13:1-17) и заповедал это делать всем, кто принимает Его как Великого Первосвященника и Царя.

Ибо истинное священство во Христе Иисусе состоит в том, чтобы пройдя путь от духовного младенца быть призванным тем, кто пришел от Господа, став духовным отроком познавшим духовного отца, служить ему, учиться у него возрастая в духовного юношу, чтобы получить наследие своего духовного отца, став духовно зрелым человеком и соединиться с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом в одно единое целое.
И тогда Господь приведет уже к «тебе» Своих, чтобы уже «ты» взял их, приготовил как жертву живую, святую, благоугодную Богу, омыв их банею водною посредством слова, и отдал их Ему по первому Его требованию, подобно жертве всесожжения в приятное благоухание Господу.
Ибо Иисус есть Путь, который начинается с возраста духовного отрока, последовавшего за духовным отцом, служащего ему и учащегося у него;
Иисус есть Истина, которую могут познать отроки, возросшие в возраст юношей;
Иисус есть Жизнь, которая приходит в жизнь тех, кто вырос в полный возраст Сына Божьего и соединился с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.

Разумеющий это сможет уразуметь и суть любви, о которой писал Ап. Павел:
Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Так как принимающий Господа, примет и приходящего от Него; любящий Господа, будет любить и того, кто приходит от Его имени;
Доверяющий Господу, доверится и пойдет за тем, кого пошлет за ним Господь.
Не принимающий же Господа, не примет и того, кто придет от Него;
Не любящий Господа, возненавидит и того, кого Он пошлет;
Не доверяющий Господу, не сможет довериться и приходящему от Него.
Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего, и послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти;
Кто-то не поверил слугам, ибо изначально не верил тому, от чьего имени они пришли, поэтому и пренебрег их приглашением;
Другие же, возненавидев царских слуг, схватили их, оскорбили и убили, ибо изначально ненавидели и того, кто послал за ними.
Подробнее эту притчу вы сможете прочитать: Матф. 22:1-14

Поэтому искренно ищущие Царства Божьего и правды Его будут молиться и ожидать человека от Господа, которого Господь пошлет за ними;
Желающие же сами царствовать тяготеют к знаниям и уповают на них и не собираются никуда и ни за кем идти.

Не лицемерно желайте света и просите его в молитвах у Господа, и дано будет вам;
И когда свет Божий придет в вашу жизнь, тогда вы поймете, что нужно искать тесные врата, ведущие в жизнь и не пойдете пространным путем, ведущим в погибель, которым сегодня идет подавляющее большинство.
Когда же найдете те тесные врата, то увидите, что сами открыть их не можете, поэтому начнете стучать;
Потому что всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Ибо не увидите Господа пока не воскликните: благословен приходящий от Его имени и отворяющий тесные врата, ведущие в жизнь вечную. Аминь.



Аватара пользователя
Голос
Гость

Гость

 

6



20 мар 2015, 17:10



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Воля Божья

Сообщение Георгий 29 апр 2015, 12:57

Голос пишет:
«Как многие сегодня берут на себя ответственность говорить от имени Бога о Его Божественной воле вводя Божий народ и всех слушающих в заблуждение»

Для начала здравствуйте.

Теперь по теме: в каком именно месте, уважаемый, Вы узрели у нас желание говорить от имени Самого Всевышнего? :grin:
Давать оценку происходящим событиям с духовной точки зрения ещё не есть "говорить от имени Бога". К тому же, все наши утверждения и сообщения находятся в прямой связи со Священным Писанием и трудами Святых Отцов. Итак, в силу тяжеловесности обвинения я требую предоставить пред наши очи доказательства (цитаты с форума), откуда бы явствовало, что мы взяли на себя смелость говорить от имени Бога.

Кстати, цитируя Евангелие и книгу Откровения, Вы не от имени Бога говорите? Нет? :grin:

Голос пишет:
«Поэтому искренно ищущие Царства Божьего и правды Его будут молиться и ожидать человека от Господа, которого Господь пошлет за ними»

Открою Вам секрет: любой человек в нашей жизни, вступающий с нами в контакт (или с которым мы вступаем в контакт), посылается Христом. Иногда для вразумления, иногда для исправления, а иногда и в наказание. ;)

Голос пишет:
«Не лицемерно желайте света и просите его в молитвах у Господа, и дано будет вам; И когда свет Божий придет в вашу жизнь, тогда вы поймете, что нужно искать тесные врата, ведущие в жизнь и не пойдете пространным путем, ведущим в погибель, которым сегодня идет подавляющее большинство. Когда же найдете те тесные врата, то увидите, что сами открыть их не можете, поэтому начнете стучать; Потому что всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.Ибо не увидите Господа пока не воскликните: благословен приходящий от Его имени и отворяющий тесные врата, ведущие в жизнь вечную. Аминь.»

Пустой набор общих фраз. Или это наподобие послания к нам было? Апостолом Павлом себя возомнили? :smile:

P.S.: По всей видимости, к нам свидетеля Иеговы занесло, братия \:D/



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Голос 01 май 2015, 23:32

Георгий писал(а):В каком именно месте, уважаемый, Вы узрели у нас желание говорить от имени Самого Всевышнего?


Для того, чтобы показать Вам то, чего Вы, возможно, не видите, мне достаточно Ваших вопросов и комментария к «моему» письму.

Георгий писал(а):Давать оценку происходящим событиям с духовной точки зрения ещё не есть "говорить от имени Бога".


Может ли кто-либо, кроме Бога, дать объективную оценку происходящим событиям?
Тем не менее, вы ее даете, хотя среди вас, как Вы сами и пишете, нет ни одного человека, пришедшего от Господа. За кого же вы себя почитаете, как не за богов?!

Георгий писал(а):К тому же, все наши утверждения и сообщения находятся в прямой связи со Священным Писанием и трудами Святых Отцов.


Вы когда-нибудь слышали, или, может, читали, чтобы представитель какой-либо конфессии, или деноминации, или группы единомышленников, еще не придумавших себе какого-либо, отличительного от других, названия, говорил обратное?

Георгий писал(а):Итак, в силу тяжеловесности обвинения я требую предоставить пред наши очи доказательства (цитаты с форума), откуда бы явствовало, что мы взяли на себя смелость говорить от имени Бога.


Тяжеловесность «моего» обвинения заключается в том, что вы сами себя почитаете богами, поэтому и нет среди вас человека, который пришел бы от Бога и говорил от Его имени, хотя и в Вашем Писании не двузначно написано, что вера от слышания, а не чтения; но как услышать без проповедующего; да и что можно напроповедовать, если проповедующие не будут посланы?

Георгий писал(а):Кстати, цитируя Евангелие и книгу Откровения, Вы не от имени Бога говорите? Нет?


Я говорю и пишу от имени Бога не потому, что цитирую Писание, ибо и диавол, не говоря уже о людях, умеющих читать, Писание знает не хуже большинства сегодняшних проповедников, и цитирует его чаще, чем Вы можете себе представить, придавая ему трактовку очень понятную, родную и близкую человеческой плоти;
Меня же, в свое время, избрал, освятил и послал в мир Господь, поэтому я и имею смелость говорить от Его имени.

Георгий писал(а):Открою Вам секрет: любой человек в нашей жизни, вступающий с нами в контакт, посылается Христом. Иногда для вразумления, иногда для исправления, а иногда и в наказание.


Если Вы выдаете себя за вразумителя и исправителя, то:
Как Сам Господь Иисус был послан в мир Отцом, а не пришел Сам от Себя, поэтому и Бог приводил к Нему Своих;
Так и Господь Иисус не будет приводить Божьих к тем, кого Сам не избрал, не освятил и не послал в мир.
То как же Вы утверждаете, что, с одной стороны: у вас нет ни одного, пришедшего от Господа и говорящего от Его имени, а с другой: любой, вступающий с вами в контакт, посылается Христом?
Если же вразумление, исправление, а иногда и наказание нужно вам, то почему же вы не назидаетесь, но пишете:
Пустой набор общих фраз;
Или это наподобие послания к нам было?
Апостолом Павлом себя возомнили?

Георгий писал(а):Пустой набор общих фраз


Эта отговорка, зачастую используется людьми, подобными злым виноградарям, для успокоения и усыпления собственной совести;
Для ищущих же и ждущих Царства Божьего – это слово, ведущее в жизнь.

Георгий писал(а):Или это наподобие послания к нам было?


Большинство причисляющих себя к Божьему народу всегда, а сегодня, так особенно, с большим удовольствием говорят о Боге, о Господе, об Апостолах, о Его святых, держа их на расстоянии, но, подобно Ироду Великому, первосвященникам Анне и Каиафе и им подобным, очень НЕ желают их прихода, ибо давно уже царствуют сами.

Георгий писал(а):Апостолом Павлом себя возомнили?


Разве Вы не читали, что суду Божьему должно начаться с дома Божьего?



Аватара пользователя
Голос
Гость

Гость

 

6



20 мар 2015, 17:10



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Воля Божья

Сообщение Георгий 06 май 2015, 19:40

Голос пишет:
«Для того, чтобы показать Вам то, чего Вы, возможно, не видите, мне достаточно Ваших вопросов и комментария к «моему» письму.»
Вразумительного ответа на поставленный мной вопрос я в Вашей фразе не нахожу. Может быть, я действительно чего-то не вижу. :)

Голос пишет:
«Может ли кто-либо, кроме Бога, дать объективную оценку происходящим событиям?»
Конечно: человек достаточно грамотный, образованный и знакомый с позицией Слова Божия (читай: Священного Писания) по данному вопросу. К примеру, на нашем форуме неоднократно выкладывались ролики с мнением Ольги Четвериковой касательно геополитических вопросов. Ознакомьтесь с их содержанием и не тратьте ни своё, ни наше время на безсмысленную демагогию.
От себя скажу: с мнением этой женщины лично я согласен полностью.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Голос 09 май 2015, 22:09

Георгий писал(а):Вразумительного ответа на поставленный мной вопрос я в Вашей фразе не нахожу. Может быть, я действительно чего-то не вижу.


Разве не эта Ваша фраза была сутью Вашего вопроса: «Итак, в силу тяжеловесности обвинения я требую представить пред наши очи доказательства (цитаты с форума), откуда бы явствовало, что мы взяли на себя смелость говорить от имени Бога»?
На что я ответил: «Тяжеловесность «моего» обвинения заключается в том, что вы сами себя почитаете богами и т.д.».

Георгий писал(а):Конечно: человек достаточно грамотный, образованный и знакомый с позицией Слова Божия (читай: Священного Писания) по данному вопросу.


Для пролития истинного света на любой вопрос нужен избранный, освященный и посланный Господом человек;
А достаточно грамотные, образованные и знакомые – это сегодняшние книжники и фарисеи, о которых, в свое время, сказал Господь:
Матф. 23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное людям; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Георгий писал(а):К примеру, на нашем форуме неоднократно выкладывались ролики с мнением Ольги Четвериковой касательно геополитических вопросов.
От себя скажу: с мнением этой женщины лично я согласен полностью.


Разложение общества действительно идет с «запада», но это разложение не живого, но мертвого;
И нет мудрости в том, чтобы бороться с разложением мертвого, пытаясь затянуть этот процесс, ибо оно, «рано» или «поздно», все равно разложится, только смердеть будет дольше.
Вы пытаетесь занять место и позицию добра, если говорить образами, на одном и том же дереве смерти, на котором находится и зло.
А чтобы мертвое не разлагалось, его нужно оживить, а не пытаться класть в «холодильник», что совершить без Бога и приходящих от Его имени – невозможно.

Георгий писал(а):Ознакомьтесь с их содержанием и не тратьте ни своё, ни наше время на безсмысленную демагогию.


По-вашему: попытки перелезть со стороны зла на сторону добра одного и того же дерева смерти, что вы пытаетесь делать – это не демагогия;
А оставить бессмысленную возню, подпитывающую человеческую гордыню и тщеславие, и пойти в жизнь – это демагогия?
Действительно сбываются слова, сказанные Ап. Павлом:
2 Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
2 Тим. 4:4 И от истины отвратят слух, и обратятся к басням.
А слова, сказанные пророком Иеремией, еще более актуальны:
Иер. 6:10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.



Аватара пользователя
Голос
Гость

Гость

 

6



20 мар 2015, 17:10



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Воля Божья

Сообщение Георгий 12 май 2015, 08:50

Голос пишет:
«Разве не эта Ваша фраза была сутью Вашего вопроса: «Итак, в силу тяжеловесности обвинения я требую представить пред наши очи доказательства (цитаты с форума), откуда бы явствовало, что мы взяли на себя смелость говорить от имени Бога»?На что я ответил: «Тяжеловесность «моего» обвинения заключается в том, что вы сами себя почитаете богами и т.д.».»
Вопрос тот же: где конкретно на страницах нашего форума Ваши ясные очи узрели хоть одно утверждение подобного рода? Цитату можете привести? :)

Голос пишет:
«Для пролития истинного света на любой вопрос нужен избранный, освященный и посланный Господом человек;»
Уж не на себя ли намекаете? :)
А я-то, грешный, искренне полагал, что все ответы находятся в Писании... Православие Священному Писанию ни в чём не противоречит и именно поэтому лично я - православный всей душой.
И кстати, а кому мы поручим определять, кто избран Богом, а кто нет? ;)
И ещё момент: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Галатам 1:8) Надеюсь, приняв во внимание сказанные Апостолом Павлом слова, Вы великодушно позволите мне первого встречного "избранного, освящённого и посланного Господом" не слушать, а продолжать придерживаться апостольского и евангельского изложения веры? :)

Голос пишет:
«А достаточно грамотные, образованные и знакомые – это сегодняшние книжники и фарисеи, о которых, в свое время, сказал Господь:Матф. 23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное людям; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.»
Господь, вообще-то, говорил о талмудическом фарисейском учении, которое впоследствии легло в основу современного талмудического иудаизма.
Прочтите 23-ю главу из Евангелия полностью и Вы поймёте, что и кого именно имел в виду Христос. Как итог обличения фарисеев Господь произносит над жидовской религией приговор: "Се, оставляется вам дом ваш пуст." (Матф. 23:38), что явно свидетельствует о том, что в жидовских синагогах Бога нет. Так что, приведённые Вами слова Господа относятся не к нам. К счастью. :)

К слову сказать, мы не только радушно приглашаем всех и каждого на наш форум, но порой ведём диалоги даже с сатанистами. В общем, не по адресу Вы слова Христа процитировали, это точно. К примеру, что касается лично меня, то я всем сердцем и абсолютно искренне желаю всем людям достичь Царствия Небесного, в том числе моим врагам и недоброжелателям, но это отнюдь не означает, что я буду сидеть и спокойно смотреть на беззаконие или потакать греху.

И вообще: когда цитируете Писание, дайте себе труд поразмыслить над общим смыслом текста, а не дёргать отдельные цитаты из контекста, пытаясь что-то доказать. Я уже устал, если честно, тыкать сектантов носом в контекст. Читайте и постигайте сами. Ищите в Писании истину, а не подтверждение Вашим бредовым теориям.

Голос пишет:
«Разложение общества действительно идет с «запада»»
Отрадно видеть, что Вы это понимаете.

Голос пишет:
«И нет мудрости в том, чтобы бороться с разложением мертвого, пытаясь затянуть этот процесс, ибо оно, «рано» или «поздно», все равно разложится, только смердеть будет дольше.»
Из Вашего утверждения вытекает неизбежный логический вывод: сражаться с врагом, пришедшим на территорию нашего родного государства, смысла нет: он ведь всё равно страну захватит рано или поздно. Зачем вести пропаганду нравственности и трезвого образа жизни? Да? Народ ведь всё равно развратничает и пьёт! Позвольте Вас спросить: какова цель Вашего присутствия на нашем форуме? Пропагандировать нам безучастность и бездействие? Могу Вас уверить: Вы - не первый, кто приходит сюда с такими теориями и сразу говорю: результат от Ваших усилий будет нулевой. И повторяю: не тратьте напрасно ни своё, ни наше время.

К слову: эта Ваша теория "о мертвечине" напрямую противоречит словам Иисуса Христа: "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни." (Откр. 2:10)

Голос пишет:
«А чтобы мертвое не разлагалось, его нужно оживить, а не пытаться класть в «холодильник», что совершить без Бога и приходящих от Его имени – невозможно.»
Может быть, всё-таки юлить не будем и определимся в понятиях? Кто это, по-Вашему, такие - "приходящие от имени Бога"? :)

______________________________
Тема перемещена в более подходящий для неё форум. Святослав



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Святослав 13 май 2015, 10:44

Голос пишет:
«Не лицемерно желайте света и просите его в молитвах у Господа, и дано будет вам;И когда свет Божий придет в вашу жизнь, тогда вы поймете, что нужно искать тесные врата, ведущие в жизнь и не пойдете пространным путем, ведущим в погибель, которым сегодня идет подавляющее большинство.Когда же найдете те тесные врата, то увидите, что сами открыть их не можете, поэтому начнете стучать;Потому что всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.Ибо не увидите Господа пока не воскликните: благословен приходящий от Его имени и отворяющий тесные врата, ведущие в жизнь вечную. Аминь.»

Голос пишет:
«Для ищущих же и ждущих Царства Божьего – это слово, ведущее в жизнь.»

Доброго Вам времени суток, уважаемый.
"Слово", которое Вы нам проповедуете, нам прекрасно известно из Евангелия и проповедано оно уже было. Иисусом Христом. Его и Его слово мы знаем. А Вы кто?



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Воля Божья

Сообщение Голос 17 май 2015, 23:36

Георгий писал(а):Вопрос тот же:


Разве я, как Вы говорите, тяжеловесно Вас обвиняю в том, что кто-то на вашем форуме говорит от имени Бога?
Если бы кто-либо на вашем форуме, или вне его, говорил от имени Господа, и это было бы правдой, а другие слушали и рассуждали над словом, которое Он послал Своему народу, то именно так должно и быть в народе Божьем;
Но как вы выдаете за истину свои, человеческие измышления, почитая самих себя эталонами правды, называя правдой то, что ею не является, то не боги ли вы?

Георгий писал(а):Уж не на себя ли намекаете?


Я не намекаю, а говорю открыто.
И если бы меня, в свое время, не избрал и не поставил на служение Господь, то я бы и не писал писем на форумы, а так пишу.

Георгий писал(а):А я-то, грешный, искренне полагал, что все ответы находятся в Писании


Почему же тогда не Писание, но Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей Господь ставит для созидания Тела Христова, если, как Вы утверждаете, все ответы находятся в Писании?

Георгий писал(а):И кстати, а кому мы поручим определять, кто избран Богом, а кто нет?


Посмотрите, что написано в Вашем Писании, на которое Вы уповаете, об определяющих: кто избран Богом, а кто нет:
Матф. 23:34 Поэтому, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
Деян. 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши?...
Божьи имеют свидетельство от Бога, внутри себя, а не Божьи – определяют сами, прикрываясь Писанием.

Георгий писал(а):И ещё момент: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Галатам 1:8) Надеюсь, приняв во внимание сказанные Апостолом Павлом слова, Вы великодушно позволите мне первого встречного "избранного, освящённого и посланного Господом" не слушать, а продолжать придерживаться апостольского и евангельского изложения веры?


Человеческая плоть, если ей позволить, всегда так поступала и поступает:
Сначала отрубит голову или распнет приходящих от Господа, а потом, построив им памятники, прикрывается словами тех, кого сама же и отвергла, извращая их до неузнаваемости.
Разве это не Ап. Павел писал, чьим именем Вы прикрываетесь, что Господь поставил не Писание, но Своих избранных посланцев для созидания Тела Христова?
Разве это не его слова:
Кол. 2:14 Истребив учением бывшее о нас рукоПИСАНИЕ, которое было против нас,…?
Разве Господь, пророчествуя через Малахию, говорил о соединении сердец с Писанием?
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
О чем подтвердил и через Ап. Иоанна: (1 Ин. 2:12-14).

Георгий писал(а):Я уже устал, если честно, тыкать сектантов носом в контекст.


В таком случае Вам нужно начинать с себя.
Секта, сектор, часть одного целого.
В данном случае часть именующих себя Господними, но отделяющая себя от целого своим пониманием и толкованием Писания, и почитающая себя эталоном истины, других же – сектами.
Как тогда Божий народ был разделен на части (сектора, секты): фарисеи, саддукеи и т.д., каждая из которых по своему понимала и трактовала Писание, так и сегодня, именующие себя Господними, разделены на: греко- и римокатоликов, православных московского и киевского патриархатов, баптистов, пятидесятников, харизматов, свидетелей Иеговы и т.д., каждая из которых, без исключения, уверена в себе и сектанском заблуждении других.
Но как тогда, Господь Иисус не стал членом ни одной из существующих, так и сегодня таковым не является.
И если сможете, то ответьте на вопрос в контексте и по Писанию: почему Господь великую блудницу, сидящую на водах многих, сравнивает и называет Вавилоном?

Георгий писал(а):Ищите в Писании истину, а не подтверждение Вашим бредовым теориям.


Слово, приходящее от Господа, всегда, а сегодня, так особенно, не принимается большинством, ибо вскрывает грехи человеческие и тайное делает явным, поэтому не зря написано:
Иоан. 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

Георгий писал(а):Какие к нам претензии вообще?


Вы боитесь, что кто-то всковырнет ваше болото?
Претензий, кроме Господнего долготерпения, которым вы пользуетесь, Его любви и побуждения к покаянию – никаких.

Георгий писал(а):Зачем вести пропаганду нравственности и трезвого образа жизни? Да?


Вы думаете, что диавол хочет, чтобы его подданные были развратниками и алкоголиками? Ошибаетесь! Диавол во всем хочет уподобиться Богу, и чтобы в его царстве тоже был порядок.
Поэтому вы и боретесь со следствием, не устраняя, но усугубляя причину. Вы похожи на защитников Иерусалима от халдеев, которые вышли на стены города с оружием в руках, а Иеремию и его слово – отвергли.

Георгий писал(а):Позвольте Вас спросить: какова цель Вашего присутствия на нашем форуме?


Отвечу словами Вашего Писания:
2 Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Георгий писал(а):Пропагандировать нам безучастность и бездействие?


Участие и действие, в разумении царя Седекии и других защитников Иерусалима – это взять оружие и выйти против врага, как понимаете и поступаете сегодня вы;
Воля же Божья, это, в первую очередь, ваше покаяние и внутреннее нелицемерное смирение пред Ним и Его словом, чтобы это покаяние не уподобилось запоздалому покаянию царя Седекии, который мог сохранить все, но, по своей упрямости и человекоугодию довел до того, что потерял всё, и сам остался без глаз.

Георгий писал(а):Может быть, всё-таки юлить не будем и определимся в понятиях? Кто это, по-Вашему, такие - "приходящие от имени Бога"?


Разве Елисею важно было знать, кто именно придет за ним от Господа, чтобы приготовить его и привести к Господу? Главное – чтобы от Господа, а не самозванец.
Даже сам Илия пророк в одно время думал, что остался один, на что Господь ему ответил:
3 Цар. 19:18 Впрочем Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей: всех этих колена не приклонялись пред Ваалом, и всех этих уста не лобызали его.

Елисей, в своей тайной комнате, просил света у Бога Небесного, искал тесные врата и стучался в них, поэтому и был услышан Господом:
3 Цар. 19:16 …Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя.
И когда за ним, очень богатым на то время человеком, пришел человек Б.О.М.Ж., находящийся в международном розыске, он, Елисей, не раздумывая, пошел за ним, ибо Бог, Которому он молился, дал ему откровение, что Илия и есть тот, кого Он послал за Елисеем.
То же самое было и с учениками Христа, будущими Апостолами (Матф. 4:18-22).
Иоан. 1:48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
Чего не скажешь о богатом юноше и одном из начальствующих:
Лк. 18:22 еще одного не достает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, следуй за Мною.

У Бога Вседержителя есть кого послать, чтобы забрать Своих, только вот у именующих себя Господними нет жажды и желания прихода Царства Божия, ибо им нравится царствовать самим, да и оставить всё, нажитое непосильным трудом – жалко. Вот и приходится клеветать и отвергать приходящих от Господа.


Святослав писал(а):Доброго Вам времени суток, уважаемый.


Да придут Божьи благословения и в Вашу жизнь.

Святослав писал(а):"Слово", которое Вы нам проповедуете, нам прекрасно известно из Евангелия и проповедано оно уже было. Иисусом Христом.


Почему же вы тогда им не живете, но избираете себе учителей, которые льстили бы слуху?

Святослав писал(а):Его и Его слово мы знаем.


Он являлся вам и говорил с вами?

Святослав писал(а):А Вы кто?


Хотя Креститель назван Господом большим из пророков, тем не менее, нашлись люди, которые задали ему подобного рода вопрос:
Иоан. 1:25 …что же ты крестишь, если ты не Христос, не Илия, не пророк?
Да и во всем, что делал Креститель, не было ничего нового, все о нем было написано у пророков, как и нет книги Иоанна Крестителя;
Так, может, его служение было напрасным?

Для одних – я Евангелист, для других – пастырь и учитель, отец и священник;
Для тех, кто читает «мое» письмо в интернете – я просто Голос.



Аватара пользователя
Голос
Гость

Гость

 

6



20 мар 2015, 17:10



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Воля Божья

Сообщение Георгий 04 июн 2015, 18:05

Голос пишет:
«Но как вы выдаете за истину свои, человеческие измышления, почитая самих себя эталонами правды, называя правдой то, что ею не является, то не боги ли вы?»
Все наши рассуждения строятся на Писании и откровениях Святых Отцов, достигших святости и прославленных в лике святых Православной Церковью, так что, им не доверять у нас причин нет.

Голос пишет:
«Я не намекаю, а говорю открыто.И если бы меня, в свое время, не избрал и не поставил на служение Господь, то я бы и не писал писем на форумы, а так пишу.»
Ух ты... а гордынька Вас не мучает? Считаете себя достойным таких мыслей о себе самом?
"Писем"? Возможно, определение "посланий" подошло бы лучше... Говорю же: апостолом себя возомнили. Прискорбно... :-k :)

Голос пишет:
«Вы думаете, что диавол хочет, чтобы его подданные были развратниками и алкоголиками? Ошибаетесь! Диавол во всем хочет уподобиться Богу, и чтобы в его царстве тоже был порядок.»
Как раз наоборот: дьявол извращает всё, что создано Богом, стремясь уподобиться Ему, он не создал в этом мире и пылинки, а лишь изуродовал и извратил всё, что создал Бог. И да: он хочет, чтобы люди в разврате превзошли бесов, чтобы сказать Богу: вот, посмотри, кого Ты любишь, они же хуже нас! Другое дело, что в грех он человека втягивает, прикидываясь "Ангелом света".
"В аду демократия, на небе - Царство" (св. пр. Иоанн Кронштадтский)

Голос пишет:
«Отвечу словами Вашего Писания»
А для Вас Священное Писание не авторитет?

Голос пишет:
«Участие и действие, в разумении царя Седекии и других защитников Иерусалима – это взять оружие и выйти против врага, как понимаете и поступаете сегодня вы;»
Нет, мы так не поступаем: мы ведём дискуссии на актуальные темы. Пока. А начнётся война - да, в стороне не останемся. К слову сказать, все наши рассуждения и выводы строятся на основании учения Православной Церкви. К какой церкви принадлежите Вы, любезный? Сам себе христианин? Ну, так я Вам отвечу словами нашего Писания: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф. 16:18). Сначала определитесь, а потом богоизбранным себя почитайте. И ещё несколько вопросов:
1. Как в Вашей "церкви", состоящей из одного человека, решена проблема греха? Ведь, чтобы грех был прощён, его нужно исповедать: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1 Ин. 1:9)
Принимать исповедь может только человек, облечённый властью от Бога, то есть, священник, преемник Апостолов: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." (Матф. 18:18) Отсюда вопрос номер два:

2. Как в Вашей "церкви" обстоят дела со священством? Или Вы сам себе священник?

3. Каким образом реализовано Причастие? Ведь сказано: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (Ин. 6:53) Где и как Вы причащаетесь, богоизбранный Вы наш?

И вообще: чего ради мы должны перед Вами оправдываться? Или Вы нам правила ведения форума диктовать собрались? Пришли в чужой монастырь - забудьте свой устав! Хотите - дискутируйте, нет - Ваше дело, а обвинять нас в чём-то и кидать в нас камнями - не Вашего уровня занятие. Я доступно выразился? На этом разговор считаю оконченным и вдаваться в подробности дальнейшего Вашего бреда уже не буду. Если позволите. Утомительно.

P.S.: Полагаю, тему можно закрывать: продуктивности от неё - ноль. А швырять грязью в человека в ответ на его выпады мне не хочется.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Голос 10 июн 2015, 00:36

Георгий писал(а):Ух ты... а гордынька Вас не мучает? Считаете себя достойным таких мыслей о себе самом?


Для меня служение Господу это не орден или медаль, но великая честь, а Его избрание и посланничество – большая ответственность; и это не мои мысли, но Его слово, сказанное в мои уши, и подтвержденное через других.
Достойным же, т.е. заслужившим, себя не почитаю.
А по-вашему, как я вижу, скромность заключается в том, чтобы отречься от порученного Господом, или сказать ложь?

Георгий писал(а):Говорю же: апостолом себя возомнили. Прискорбно... :-k :)


Посланников Господних не ждут только те, кто не ожидает и Самого Господа, а если и ждут, то с целью, подобной цели Ирода Великого и ему подобных.
Надмение же Ваше и насмешество, которое не имеет ничего общего с духом кротости и смирения, видно даже слепому и исходит оно не от Престола Благодати, но из преисподней.

Георгий писал(а):Как раз наоборот: дьявол извращает всё, что создано Богом, стремясь уподобиться Ему, он не создал в этом мире и пылинки, а лишь изуродовал и извратил всё, что создал Бог. И да: он хочет, чтобы люди в разврате превзошли бесов, чтобы сказать Богу: вот, посмотри, кого Ты любишь, они же хуже нас! Другое дело, что в грех он человека втягивает, прикидываясь "Ангелом света".
"В аду демократия, на небе - Царство" (св. пр. Иоанн Кронштадтский)


Ваши слова не противоречат, но дополняют сказанное мною;
Или в конституциях так называемых цивилизованных демократических государств есть призывы к насилию, воровству, алкоголизму, наркомании, убийству и т.д.?
Не боролись ли они и не борются, получившие власть от дракона, со всем этим?
Но эта борьба не приближает их к Богу, а удаляет, ибо дело, в данном случае, не в результате, но во враге, которого рисует человеку диавол, направляя на войну с нищетой, алкоголизмом, наркоманией, …, другими людьми, и т.д., и люди, в большинстве своем, охотно в это верят, идя ложным путем.
Врагом же человека является его собственная плоть и диавол, который, как хороший музыкант, играет на человеческих страстях, похотях и гордости;
Поэтому Павел писал:
Еф. 6:12 …наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века этого, против духов злобы поднебесных.
А Господь Иисус говорил:
Матф. 16:24 Отвергнись себя и возьми крест свой

Георгий писал(а):А для Вас Священное Писание не авторитет?


Ваше оно потому, что Вы им «крутите», как сами хотите, и трактуете, как это Вам угодно.
У меня же есть Господь и Его слово: во-первых – Им сказанное, а во-вторых – записанное святыми, движимыми Господним Духом.

Георгий писал(а):К какой церкви принадлежите Вы, любезный?


Я принадлежу Господу и Его Церкви.

Георгий писал(а):Сам себе христианин?


Разве может человек, поставленный Господом на служение, быть сам себе?
Господь, в свое время, признал меня верным и доверил служение; и не оставил меня духовно бездетным, дав учеников, которые, исполнив условия ученичества (Лк. 14:26-33), служат мне, как сыновья отцу, в благовествовании, наставлении и обучении.

Георгий писал(а):Ну, так я Вам отвечу словами нашего Писания: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф. 16:18).


Господь говорил не о вашей, но о Его Церкви;
Но как вы присвоили себе Писание, почитая сами себя богами, так присвоили и Церковь.

Георгий писал(а):Сначала определитесь, а потом богоизбранным себя почитайте.


Как же может Богоизбранный принадлежать чему-либо или кому-либо кроме Бога и Господа?
Принадлежащий союзу, конфессии, деноминации и т.д., он и принадлежит союзу, конфессии, деноминации и т.д., и Богу принадлежать не может, как не может человек служить двум господам;
Принадлежащий же Богу, не может принадлежать никому, кроме Бога и Господа!

Георгий писал(а):1. Как в Вашей "церкви", состоящей из одного человека


У меня нет церкви, ибо я и сам не свой, но принадлежу Господу, Который через меня насадил не одну поместную Церковь, принадлежащую Ему, где поставил меня пастырем и учителем.

Георгий писал(а):Ведь, чтобы грех был прощён, его нужно исповедать


Аминь.

Георгий писал(а):Принимать исповедь может только человек, облечённый властью от Бога, то есть, священник,


Господь доверил мне власть прощать, или не прощать грехи, как и ключи от Царства Небесного.

Георгий писал(а):то есть, священник, преемник Апостолов


Чтобы отравить человека достаточно капли яда в стакане хорошего сока.
Власти избирать и ставить: Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей Господь не давал и не дает никому из людей, даже Своим Апостолам, ибо совершал и совершает это, до сего дня, Лично Сам.
Вы незаконно присвоили и пользуетесь этой властью, прикрываясь Апостолами;
Поэтому и Писание ваше, и Церковь ваша и т.д.;
Поэтому и не принимаете приходящих от Него.

Георгий писал(а):2. Как в Вашей "церкви" обстоят дела со священством?


Как отец без детей не отец, ибо кому он отец, если у него нет детей, так и священник, без тех, кого он освящает (отделяет) от мира, приготовляет подобно жертве всесожжения, которая не может стать таковой, не исполнив условий ученичества (Лк. 14:26-33), и приносит Богу, подобно, как Авраам принес своего сына Исаака, и как Христос принес Своих учеников – не священник, но бутафория.

У меня есть ученики, духовные дети, которых мне должно приготовить и отдать Господу, а у Вас?

Георгий писал(а):3. Каким образом реализовано Причастие?


Образом Плоти и Крови Господней является хлеб (бесквасный, бездрожжевой) и вино.

Георгий писал(а):Ведь сказано: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."


Эти слова Господа не о образе, а о сути, заключающейся в вере в искупительную Жертву Агнца Божьего, о слове Господнем (не букве) и Его Духе.

Георгий писал(а):Где и как Вы причащаетесь


Если, в свое время, ничего не мешало совершить Пасху Христу со Своими учениками вне Иерусалимского храма, построенного по слову Бога, то что может помешать совершать образ причастия сегодня?

Георгий писал(а):богоизбранный Вы наш


К счастью и к сожалению я не Ваш.

Георгий писал(а):И вообще: чего ради мы должны перед Вами оправдываться?


Всякий, оправдывающий сам себя, исключает и не дает место оправданию Божьему;
А вот проверить самого себя, в вере ли «я», и быть готовому всякому, требующему у «вас» отчета в «вашем» уповании, дать ответ с кротостью и благоговением – это от Господа.

Георгий писал(а):Или Вы нам правила ведения форума диктовать собрались?


Неужели по правилам вашего форума нужно только льстить и говорить ложь? Разве на вашем форуме собрались одни «петухи» и «кукушки», чтобы потакать и хвалить друг друга?
Если Вы почитаете себя представителем света, то почему так боитесь этого света?
Если же причисляете себя к Господним, то не торопитесь с выводами, но рассуждайте.

Георгий писал(а):Пришли в чужой монастырь - забудьте свой устав!


Господь, придя в «чужой монастырь», Своего устава не забыл, за что и был распят.

Георгий писал(а):Хотите - дискутируйте, нет - Ваше дело


Неужели дискуссия должна сводиться к басне Крылова о кукушке и петухе?

Георгий писал(а):а обвинять нас в чём-то и кидать в нас камнями - не Вашего уровня занятие.


Те, кто обольстил Вас, обвинять Вас не будут, хотя могут, для приличия;
Пишу же Вам не потому, что хочу бросить в Вас камень, или не имею власти судить, но чтобы Вы покаялись, хотя Вы сами не далеки от того, чтобы взять в руки камни.

Георгий писал(а):Я доступно выразился?


Я знал о том, что в Вас, еще до Ваших выражений, поэтому и не ожидал, и не ожидаю от Вас одобрений;
Выражения же Ваши, делающие тайное явным, пойдут, в свое время, Вам в осуждение, если не обратитесь и не покаетесь.



Аватара пользователя
Голос
Гость

Гость

 

6



20 мар 2015, 17:10



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Воля Божья

Сообщение Георгий 16 июн 2015, 09:27

Голос пишет:
«Для меня служение Господу это не орден или медаль, но великая честь, а Его избрание и посланничество – большая ответственность;»
Вы лично от Него получили откровение, подтверждающее Ваши полномочия или облекли себя подобными обязанностями и ответственностью самочинно? К слову: мы брали благословение на ведение этого сайта и проведение дискуссий у священника и это благословение пока никто не отзывал. Так что, действуем мы НЕ самочинно. ;)
Предоставьте мне пожалуйста основания, доказывающие Ваше право вести проповеди и писать "письма"-послания. Кстати, мы проповедей не ведём, а лишь дискутируем и разбираем геополитические вопросы, на что у нас есть разрешение.

Голос пишет:
«Посланников Господних»
Ещё раз: кто облёк Вас в подобные регалии?

Голос пишет:
«Но эта борьба не приближает их к Богу, а удаляет, ибо дело, в данном случае, не в результате, но во враге, которого рисует человеку диавол, направляя на войну с нищетой, алкоголизмом, наркоманией, …, другими людьми, и т.д., и люди, в большинстве своем, охотно в это верят, идя ложным путем.Врагом же человека является его собственная плоть и диавол, который, как хороший музыкант, играет на человеческих страстях, похотях и гордости;»
Одно другого не исключает. Можно бороться со страстями и проповедовать, скажем, трезвый образ жизни или патриотизм и делать это можно даже не словесно (ибо словам верится с трудом), а собственным примером. Между прочим, это вполне согласуется со словами Христа: "не может укрыться город, стоящий на верху горы" - так и человек, пытающийся вести праведный образ жизни, не может укрыться от взоров окружающих: они всё равно рано или поздно увидят его добродетели. Более того: Христос не даром сравнивает праведника с солью - как соль просаливает мясо, лишая его способности к гниению, так и праведник "просаливает" своей праведной жизнью своё окружение, что обычно ведёт к оздоровлению нравственности в узко взятом минисоциуме.

Голос пишет:
«Ваше оно потому, что Вы им «крутите», как сами хотите, и трактуете, как это Вам угодно.»
Нет, мы трактуем его так, как истолковали наши святые, прославленные Богом в чудесах и нетлении и своего ничего не привнесли. Если даже где-то и имеют место наши личные мысли и рассуждения, то они всегда в рамках догматов: "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." (Матф. 5:19) А "крутить" Писанием, дёргать из него удобные цитаты и изобретать толкования, отбрасывая контекст - это как раз в духе сектантов. Мы в Писании ищем Истину, сопоставляя тексты Ветхого и Нового Заветов (ведь в Библии противоречий нет и Вы наверняка с этим согласитесь), а не подтверждение собственным измышлениям.

Голос пишет:
«Как же может Богоизбранный принадлежать чему-либо или кому-либо кроме Бога и Господа?»
То есть, Вы подчиняетесь непосредственно Христу... Хорошо. Как Он ведёт диалоги с Вами, наставляет Вас? Лично? Или Вы имеете видения? Может, сны? Или Вы достигли абсолютной святости и безгрешности - каяться и исповедываться Вам уже не нужно и любое Ваше слово наполнено духом Христовым? Эге... #-o
Кстати, Апостол Павел, даже одежда которого имела такую благодать, что исцеляла людей и изгоняла из них бесов, считал себя - кем? Могу освежить в Вашей памяти: "Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый." (1 Тим. 1:15). Так что, забудьте о своём "помазании", "богоизбранничестве", "посланничестве" и тому подобной ерунде. Апостолов призывал лично Господь и только они имеют право говорить "меня призвал Христос", "меня поставил Христос", "меня послал Христос" или "меня избрал Христос". Ни у кого больше такого права нет. Нет его и у Вас. Прошу Вас это для себя хорошенько уяснить и накрепко запомнить, "ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится." (Лук. 14:11) :)

Голос пишет:
«У меня нет церкви, ибо я и сам не свой, но принадлежу Господу, Который через меня насадил не одну поместную Церковь, принадлежащую Ему, где поставил меня пастырем и учителем.»
Каким образом сие таинство произошло, не просветите? Он Вас лично призвал? Как Апостола Павла? Вы приняли рукоположение от кого-то по образу Павла?

Тут необходимо небольшое разъяснение: Библия учит, что через рукоположение подается дух премудрости и право повелевать (начальствовать в народе Божьем): "И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею" (Втор. 34:9). Через рукоположение подавалась благодать Божия, и такой порядок был установлен Самим Богом: "И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына-Навина, человека, в котором есть Дух, и возложи на него руку твою... и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых" (Чис. 27:18-20). Св. Апостолы были призваны на служение Самим Господом, и Он Сам передал им власть совершать Таинства: "Иисус же сказан им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго" (Ин. 20:21-22); "Наконец явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери... И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мр. 16:14-16). Но даже призванный, непосредственно, Христом ап. Павел (Деян. 9:1-8), нуждался в возложении рук (лат. конфирмация) для исполнения Духом Святым: "Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился" (Деян. 9:17-18). Позже он был рукоположен на служение благовестника в Церкви: "Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их" (Деян. 13:2-3). Рукоположение дало ап. Павлу право епископа рукополагать других: "Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали" (Деян. 14:23). Изображение

    Повторю вопросы и задам новые, которые у меня возникли в ходе обдумывания текстов Писания:
  • Христос лично призвал Вас как это было с Павлом и другими Апостолами?
  • Вы получили Духа Святого непосредственно через Его дуновение или как-то иначе (может, через рукоположение)?
  • Вы получили крещение в день Пятидесятницы и были среди Апостолов в момент схождения на них Духа Святого?
  • Кто Вас крестил, если нет? Во имя кого или чего Вас крестили (желательно привести точную формулировку, произнесённую во время крещения)?
  • Кто Вас рукоположил на священство (читай: епископство, ибо Вы говорите о создании Вами каких-то "поместных церквей"), служение и благовествование?
  • Если Вам через рукоположение не было дано право благовествовать и повелевать, на каком основании у Вас имеются какие-то "ученики"? И что вообще означает фраза "у меня есть ученики"? Куда Вы их ведёте - ко Христу или к себе любимому? Если ко Христу, то У ВАС учеников не может быть (могут быть братья во Христе, наставленные Вами в вере: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;" (Матф. 23:8)), а вот если к себе - то да и это типично для тоталитарных сект.
  • На каком основании Вы пытаетесь благовествовать у нас и писать нам какие-то "письма"?

Если же рукоположения не было, то ни благовествовать, ни являть какую-либо духовную власть Вы не можете, поэтому требовать от нас внимания к своим "письмам" Вы просто не имеете никакого права и именно по этой причине я позволю себе Ваших проповедей не слушать и значения им не придавать (да и с какой стати я должен внимать "письмам" какого-то "голоса", который даже не имеет элементарной духовной легитимности? Так, хрен с горы какой-то, пардон). То же самое могу порекомендовать и Вашим так называемым "ученикам". Вот так. :)

Голос пишет:
«Господь говорил не о вашей, но о Его Церкви;»
Церковь у Христа одна и это - православная Церковь, в которой до сих пор священство передаётся через рукоположение и каждый священник - преемник Апостолов в плане духовной власти, власти отпускать грехи, совершать таинства и возможности вести проповедь, в том числе и что-то писать. Повторяться я не буду: эта тема освещена достаточно подробно выше.

Отсюда вопрос: в каком году возникла Ваша "церковь"?
Если в Вашей так называемой "церкви" отсутствует рукоположение (а это наверняка так, потому что, если эта традиция существовала бы у вас, то вам пришлось бы признать разрыв преемственности между временем Апостолов и годом возникновения Вашей "церкви", а это противоречит словам Христа: "и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф. 28:20). И не пытайтесь петь мне о "рассеянных" и "вновь собранных" христианах: Христос руководит Своей Церковью неразрывно, все дни, - от дня Пятидесятницы, до нынешнего времени и в Вечность) - традиция, установленная самим Богом и обозначающая преемственность духовной власти от Моисея и до наших дней -, то это означает только одно: Ваша "церковь" истинной не является. Могу сказать, чем она является на самом деле: порождением человеческой гордыни, абсолютным произволом и самочинием и Бог там не живёт. Упс... :)

Голос пишет:
«что может помешать совершать образ причастия сегодня?»
Причастие - это отнюдь не образ, это подлинные Кровь и Плоть Спасителя и Церковь, питаемая Его Кровью и Плотью стоит уже две тысячи лет.

Голос пишет:
«А вот проверить самого себя, в вере ли «я», и быть готовому всякому, требующему у «вас» отчета в «вашем» уповании, дать ответ с кротостью и благоговением – это от Господа.»
Вы начали свой диалог не с просьбы об отчёте о нашей вере и уповании, но с поношения и обвинений, поэтому не обижайтесь.

Голос пишет:
«Господь, придя в «чужой монастырь», Своего устава не забыл, за что и был распят.»
Он пришёл не в "чужой монастырь", а к Им лично избранному народу, в первую очередь. Это Апостолы затем вели проповедь среди язычников, а Христос пришёл к Своим (и эти самые "свои" Его не приняли, как известно). Плач об Иерусалиме очень наглядно это показывает. Если бы иудеи верно понимали бы закон, у них не возникло бы проблем с пониманием его истолкования в духе любви и веры во Христа. Опять-таки: каждый завет Бога с человеком сопровождался частичным отменением прежних заповедей и дополнялся новыми - так было с Адамом, с Авраамом, Ноем, Моисеем и, наконец как высшая форма божественного откровения, явился Сын Божий, воплощённый Бог-Слово (Ин 1:1), вторая ипостась Святой Троицы (не нарушив принципа ипостасийности, кстати: Сын рождается и этот принцип нарушен не был), отменил иудейские праздники, обрезание претворил в крещение и дал новые заповеди.

П.С.: Вас никто здесь распинать или гнать не собирается: сами уйдёте, как это было с десятками сектантов до Вас. Наше богословие оттачивалось две тысячи лет и шансов победить нас в дискуссии ни у Вас, ни у других сектантов нет (это не гордыня, это факт). Болтайте на здоровье, а я буду рушить Ваше богословие кирпичик за кирпичиком, если угодно. Правда, мне это уже порядком надоело, но для Вас могу сделать исключение: стало даже увлекательно. :)
Да, можем об иконах или монашестве поговорить, ну, или о храме. О рукоположении и Вашей легитимности мы уже побеседовали и выяснили много интересного.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Неофит 17 июн 2015, 12:56

Всем добрый день!

Георгий пишет:
«Если в Вашей так называемой "церкви" отсутствует рукоположение»
Насколько мне известно, у евангелистов (иначе баптистов) рукоположения нет. Ведь наш уважаемый оппонент - евангелист? Конечно, если он себя не считает одним из четырёх Апостолов, написавших Евангелия. Да если бы и было (рукоположение) - что толку? Их церковь откололась от протестантской и дата этого события - вполне конкретная (XVIII век). Так что, о преемственности в их случае говорить не приходится. Между Апостольской проповедью и возникновением евангелистической церкви почти 18 столетий. Где шаталась эта "церковь" в течение этого времени? Каким образом осуществлялись Таинства и богослужения? Как проводилось спасение людей? Или на протяжении 18 веков обычные люди (паства), оставленные Богом, тупо отправлялись в адское пекло? Обычные раскольники, короче, как и католики, да и УПЦ со своим "патриархом" Филаретом.



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Голос 19 июн 2015, 21:23

Георгий писал(а):Жидовская пасха, кстати, по идее приходится на нашу Страстную пятницу - самый траурный день для всей вселенной. Вот жидкам удивление-то будет, когда за празднование пасхи им придётся отвечать. :)


Отвечая на Ваши вопросы, по порядку, дошел до последнего и, видя Ваше надмение и злорадство, решил не бросать жемчуга Вам под ноги;
Для чего Вы задаете вопросы, да еще и по несколько раз один и тот же, только в разных вариациях?
Если почитаете меня лжецом, то неужели не дорожите временем и хотите слушать басни?
Если же таковым не почитаете, но хотите разобраться, то откуда столько самоуверенности?

Бог позволил Евреям отвергнуть и распять Христа ради нас с вами, а не потому, что они были грешнее нас;
Но ни одной нации и ни одному народу Бог не обещал того, что обещал Израилю, и обещание Свое исполнит.
Да и все, без исключения, первые двенадцать Апостолов, имена которых заложены в двенадцати основаниях Небесного Иерусалима, тоже Евреи, а на двенадцати воротах написаны имена двенадцати колен Израилевых.
Как Вы, с такой позицией, собираетесь там жить?
Да и вернется Господь не в Москву, Киев, Рим, или еще куда-нибудь, но вернется в Свой, избранный от Авраама, народ.
Вы ссылаетесь на Павла, так он тоже был Евреем, а кроме того писал:
Рим. 11:1 Итак спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак.
Рим. 11:11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Рим. 11:15 Ибо, если отвержение их примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
Как же Вы, без них, хотите иметь жизнь из мертвых?
Посмотрите, кого избрал и изберет Господь по Своему возвращению:
Откр. 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. Подробнее о них: (Откр. 7:4-8).

Покайтесь, исповедайте свой грех и принесите достойные плоды покаяния, ибо слово Писания будет судить Вас, и Вы будете выброшены вон, где будет плач и скрежет зубов.
Рим. 11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
Рим. 11:18 То не превозносись пред ветвями; если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень – тебя.
Рим. 11:21 Ибо, если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли тебя.
Не смею более Вас задерживать. Да простит Вас Господь, да даст Он Вам покаяние и помилует Вас. Голос.



Аватара пользователя
Голос
Гость

Гость

 

6



20 мар 2015, 17:10



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Воля Божья

Сообщение Георгий 20 июн 2015, 09:12

Голос пишет:
«Отвечая на Ваши вопросы, по порядку, дошел до последнего и, видя Ваше надмение и злорадство, решил не бросать жемчуга Вам под ноги;»
Что и требовалось доказать. И причину я знаю: ответа попросту нет. И да: меня забавляют Ваши потуги пытаться что-то противопоставить нашему богословию, ведь за моей спиной сонм святых и мучеников, написавших сотни богословских трудов. Могу дать Вам бесплатный совет: не пытайтесь дискутировать с грамотным православным человеком - это выйдет Вам же дороже: будете выставлены на посмешище.
И вообще: Вы явились на поле боя и даже не пытаетесь держать удар? Бейтесь достойно и защищайте своё вероучение, если считаете его истинным! А то я только нюни вижу: "вот вы... да такие растакие... да злорадные и плохие... да такие все надменные и нетолерантные..." Конечно: я ведь общаюсь с волком (еретиком, то есть). По холке гладить его, что ли? Вот Вам для размышления: http://www.stihi-rus.ru/1/krylov/4.htm :good:
А если рассчитываете на толерастию, то Вы явно ошиблись адресом: "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (2 Кор. 6:15) Вы мне тут рассказываете, что губите человеческие души, увлекая их, подобно Арию, в свою ересь и при этом ждёте... чего? Доброты? Понимания? Смирения? Не смешите меня - я и так смешной.
К слову, могу напомнить Вам, как обошёлся с еретиком Арием на Никейском Соборе святой Николай-Чудотворец: въехал ему по роже. Так что, не ждите здесь толерантности, а пришли биться - бейтесь.

Голос пишет:
«Для чего Вы задаете вопросы, да еще и по несколько раз один и тот же, только в разных вариациях?»
Ну, наверное, хочу всё же наконец когда-нибудь увидеть ответ. Это же очевидно. :)

Голос пишет:
«Если почитаете меня лжецом»
Конечно. Я выразил эту мысль косвенно, а теперь пришло время высказать открыто: да, я почитаю Вас лжецом, христоненавистником и богохульником, ибо ересь - хуже ненависти к Богу и нет греха мерзопакостнее, чем раскол (в Вашем случае это попытка создать самую что ни на есть распоследнюю и самую истинную церковь :) ). А вот за то, что Вы хуже лютого волка пытаетесь таскать овец из стада Христова, ведя свои проповеди среди православных, Вам придётся отвечать на Суде. Так что, меня к покаянию призывать не нужно - сами обратитесь и покайтесь, ибо, как я погляжу, в ересь свою Вы уже достаточно людей увлекли. Платят, наверное, хорошо западные хозяева. Нет?
Да, за время моё не переживайте: его у меня предостаточно и тратить я его буду так, как мне вздумается. К тому же, всё это пишется так подробно даже не для Вас, а для тех, кто будет читать форум. Для сомневающихся. Чтобы видели, в какой церкви Истина. Так что, я во всеоружии жду битвы. Только, похоже, не дождусь, ибо Вы, не отвечая на мои вопросы, всё время съезжаете в бессмысленную демагогию и пытаетесь её прикрыть цитатами из Писания. Поражение своё Вы признали, даже не дав боя. Неужели в Вашей "церкви" с богословием так всё печально? Или его попросту нет? :)

Голос пишет:
«Если же таковым не почитаете, но хотите разобраться, то откуда столько самоуверенности?»
Да в чём разбираться-то? Мне с Вами всё предельно ясно. А самоуверенность моя проистекает из одного-единственного источника: я знаю, что принадлежу к истинной Церкви Божией. :)
"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Гал. 6:14) Хвалился Православием, хвалюсь и похваляться буду! Я - православный христианин и очень горжусь этим! :Yahoo!:

Голос пишет:
«Но ни одной нации и ни одному народу Бог не обещал того, что обещал Израилю, и обещание Свое исполнит.»
Нынешние евреи - это совсем не те евреи, которые жили во времена Моисея и Христа. Я Вам напомню: римляне разгромили Иерусалим в 70 г. н. э. и евреи дружно умчались в Хазарию. Вот потомки хазар, с которыми Русь всегда вела войну и наш князь Святослав Храбрый раздолбал это мерзкое жидовское государство, и есть нынешнее картавое племя. И ничего они уже от Бога не получат. Их время кончилось, "потому что конец закона - Христос" (Рим. 10:4). Теперь они могут лишь войти в Церковь Христову со смиренной просьбой принять их хотя бы в число работников и Бог по величайшему милосердию Своему вновь вернёт им сыновство. Только так и не иначе! Им Сам Господь повелел не уповать на происхождение: "не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму." (Матф. 3:9). А пока про них нам сказано: "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания" (Фил. 3:2). Вот они кто на самом деле! Обрезанные картавые псы, позорящие Бога своим существованием и омерзительной "религией". :x
Я прекрасно знаком с текстом послания к Римлянам и знаю, что ни первородство, ни "падение" отнюдь не снимают вины (а то, следуя Вашей логике, можно и Иуду спасителем объявить: без него ведь Божий план спасения людей не удался бы! Мол, евреи помогают язычникам обратиться - да, Апостол совершенно прав, но при этом данный факт их-то вины богоотречения и предательства не лишает!), да и первородство своё они уже давно продали за чечевичную похлёбку мирских благ. Покаются, примут Христа, как Павел, возьмут иго Христово на себя и только в этом случае у них появится возможность спастись --> "И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое." (Деян. 9:16). Кстати, он личным примером показал жидам, КАК им достичь спасения. Другого пути нет. И Апостол Павел - самый любимый мой Апостол, потому что именно он развенчал до основания жидовскую ересь и это тоже его слова: "хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется" (Рим. 9:27). Задайтесь вопросом: о каком-таком "остатке" говорят пророк и Апостол?
Да и что проку-то? Ну, есть у жидов первородство по факту. Им-то с того что? Просрали они его, отвергнув Христа и отвергая Его до сих пор, из детей превратились в псов. Сколько лет длилось их самое долгое изгнание? 70? Вот пусть спросят себя: что такого мы начудесили, что наше изгнание длится ДВЕ ТЫСЯЧИ лет?!! А то уцепились за жидовское первородство... Иуда Апостолом был и что? Спасло его апостольство? Так же и этих иуд, отвергающих Спасителя, не спасёт происхождение. И никаких обетований по отношению к ним Бог уже не исполнит: времена Ветхого Завета прошли. А в Церкви Божией нет различия по национальному признаку и там "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол. 3:11). Здесь всё достигается не благодаря происхождению, а лишь благодаря личному преуспеянию в духовном развитии. :)
О современном же Иерусалиме написано, что он "духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят." (Откр. 11:8) и о евреях современных тоже сказано: "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр. 2:9). Вот кто из них отречётся от иудаизма и от фетиша мифической "богоизбранности" и войдёт в Православную Церковь на правах уже не сына, но простого работника, тому вновь будет даровано сыновство (но уже на равных правах с нами - бывшими язычниками) и спасение. А пока у Бога детьми числимся мы, а не евреи: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Ин. 1:12). Так что, да: Бог никого не отвергает. В том числе и Вас. И мой Вам искренний совет: не занимайтесь ерундой, не уподобляйтесь волку, крадущему овец у Христа (оставьте свою гордыню - своё мнимое "священство", "помазание" и "посланничество"), а примите Крещение в Православии и приобщитесь к истинной Церкви Христовой. Хотя... дело исключительно Ваше. Но при этом учтите: где бы ни встретился мне тот, кто обкрадывает стадо Христово, уводя Его овец в глубины преисподней, я всегда буду спускать на него стаю гончих, а следом и шкуру.

Неофит пишет:
«Всем добрый день!»
Привет. Давненько тебя не было видно, брат :)
Оставили все меня биться с еретиками в одиночку... Ну да у меня святой - великий воин. Не посрамим имени славного Георгия Победоносца! Изображение

P.S. скромно намекаю админу: за разгром еретической армии мне - великому, могучему, помазанному, избранному и поставленному :lol: - полагается медалюшка. :grin:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Неофит 21 июн 2015, 13:20

Георгий пишет:
«Привет. Давненько тебя не было видно, брат»
Да я тут. Просто не захожу под ником, но за темами слежу.

Феофан Затворник пишет:
«(Рим. 5, 1-10; Мф. 6, 22-33). "Если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно". Оком называется здесь ум, а телом весь состав души. Таким образом, когда ум прост, тогда в душе светло; когда же ум лукав, тогда в душе темно. Что такое ум простой и ум лукавый? Ум простой тот, который принимает все, как написано в слове Божием, и несомненно убежден, что все так и есть, как написано: никакого хитроумия, никаких колебаний и раздумья нет в нем. Ум лукавый тот, который приступает к слову Божию с лукавством, хитрым совопросничеством и подъискиваниями. Он не может прямо верить, но подводит слово Божие под свои умствования. Он приступает к нему не как ученик, а как судия и критик, чтоб попытать, что-то оно говорит, и потом или поглумиться, или свысока сказать: "да, это не худо". У такого ума нет твердых положений, потому что слову Божию, очевидно, он не верит, а свои умствования всегда неустойчивы: ныне так, завтра иначе. Оттого у него одни колебания, недоумения, вопросы без ответов; все вещи у него не на своем месте, и ходит он впотьмах, ощупью. Простой же ум все ясно видит: всякая вещь у него имеет свой определенный характер, словом Божиим определенный, потому всякой вещи у него свое место, и он точно знает как себя в отношении к чему держать, ходит, значит, по дорогам открытым, видным, с полною уверенностью, что они ведут к настоящей цели.»
Пусть каждый для себя решит, о ком писал святой.



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Святослав 21 июн 2015, 18:05

Георгий пишет:
«P.S. скромно намекаю админу: за разгром еретической армии мне - великому, могучему, помазанному, избранному и поставленному - полагается медалюшка.»

А плетей не всыпать? :-s

Модератор Неофит: 
Я так подумал, что поскольку оппонентом Георгия в этой теме был внеконфессионал, то теме лучше покоиться в разделе "Внеконфессиональное христианство".

По поводу наград: одной победы маловато для награды, но авторитетность приподнять - без проблем.



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Воля Божья

Сообщение Георгий 23 июн 2015, 18:03

Святослав пишет:
«А плетей не всыпать?»

Не надо :)

А тему, похоже, можно закрывать: сектант смылся, по всей видимости, окончательно. Правда, ему было популярно объяснено, что предателей Православия (читай: иуд) он тут вряд ли отыщет, а долго дискутировать они не любят, рассчитывая на невежество завлекаемых.

Хотя, помнится, был тут один... балаболил долго и упорно. :crazy:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Воля Божья

Сообщение Святослав 24 июн 2015, 04:30













Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации







Вернуться в Внеконфессиональное христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron