Справедливы ли обвинения кардинала Коха?

Католики, протестанты, адвентисты, пятидесятники

Справедливы ли обвинения кардинала Коха?

Сообщение Вера 29 июн 2013, 13:31

СПРАВЕДЛИВЫ ЛИ ОБВИНЕНИЯ КАРДИНАЛА КОХА В ОТНОШЕНИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ?

Изображение

Недавно, выступая в Украинском католическом университете во Львове, ведущий Ватиканский специалист по экуменизму кардинал Кох бросил вызов всему Восточному православному миру, призвав «смело исследовать свою главную экклесиологическую проблему, а именно, автокефалию национальных Церквей и их склонность к национализму».

Но так ли это? Справедливы ли обвинения кардинала Коха в отношении Невесты Христовой – Православной Церкви? Давайте разберемся.

Во-первых, следует провести четкую линию между национализмом и нацизмом. Национализм – это любовь к своему ближнему, к своим родным и близким, к своему народу, которая вытекает из Заповеди Божией возлюби ближнего твоего (Мф. 22, 39). Любя свой народ, националист c уважением относится и к другим народам.

А нацизм это лжеучение, основанное на расовой ненависти. Оно превозносит свою нацию и ненавидит все остальные, считая их недочеловеками, людьми второго сорта, скотами. Его истоки в оккультизме и в сатанизме.

Если взглянуть под этим углом, то действительно все Православные Поместные Церкви стремятся к исполнению Заповедей Божиих, отличаясь любовью к своему народу и уважением к свободе других народов. К сожалению, этого нельзя сказать о католической лжецеркви. Начиная с древних времен ее первосвященников отличало властолюбие, желание господствовать над другими, поработить себе все народы. С этой целью они не раз организовывали крестовые походы, загоняя людей в свою ересь огнем и мечем. Так, к примеру, были «крещены» современные прибалтийские «демократии» и Галиция, в которых неофашизм расцвел пышным цветом.

Но и у самого Ватикана, как говорится рыло в пушку. Перед Второй мировой войной у него был подписан конкордат с гитлеровской Германией. В годы войны Ватикан оставался верным ее союзником. Кстати и сам фюрер был правоверным папистом. Католические лжемонахи и лжемонашки в Сербии учинили геноцид православного сербского населения, благословляемый кардиналом Алоизом Степинацем, который был причислен к лику католических лжесвятых папой Иоанном Павлом II. Его преемник Бенедикт XVI в молодости служил в Гитрелюгенде. Нынешний папа Франциск – ученик униатского ксендза, сотрудничавшего с гитлеровскими нацистами в годы Великой Отечественной войны и бежавшего в Аргентину от заслуженного возмездия после разгрома фашизма. Таким образом, наряду с многочисленными ересями главной проблемой Ватикана является склонность его к нацизму и фашизму.

По данной причине кардиналу Коху и всем его единомышленникам хотелось бы напомнить слова Господа нашего Иисуса Христа: Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (Мф. 7, 5). Отрекитесь от своих ересей, раскайтесь в склонности к фашизму и тогда откроеете себе путь к возвращению в Православную Церковь, от которой вы отпали.

Николай Светлов

http://ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=14279



Вера
Гость

Гость

 

8



28 июн 2013, 18:09



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Справедливы ли обвинения кардинала Коха?

Сообщение Георгий 30 июн 2013, 08:01

Вера пишет:
«А нацизм это лжеучение, основанное на расовой ненависти. Оно превозносит свою нацию и ненавидит все остальные, считая их недочеловеками, людьми второго сорта, скотами. Его истоки в оккультизме и в сатанизме.»
Точнее, в жидовском сатанинском талмудизме (который неправильно именуют "иудаизмом" [к слову, Кант отказывал иудаизму в праве называться одной из мировых религий и лично я абсолютно солидарен с немецким философом: иудаизм - не религия, а обычная фашистская идеология, замешанная на магии и оккультизме]). И самое смешное (и страшное) здесь то, что отпетые нацисты (жиды) считающие всех остальных людей "гоями", больше всех и верещат о нацизме по отношению к ним. На воре шапка горит?

Вера пишет:
«Но и у самого Ватикана, как говорится рыло в пушку»
О да... если разбирать все проколы католиков на мистическом фронте, то станет ясно: это не христианская церковь, а приблуда жидов. Жидовская секта. Кстати, шапочки католики (их священники и папа) носят весьма характерные. :smile:
Исходя из вышесказанного, конкретно в этом

Таким образом, наряду с многочисленными ересями главной проблемой Ватикана является склонность его к нацизму и фашизму.

лично я ничего удивительного не нахожу. Всё логично.

Католики вполне успешно и без зазрения совести деканонизировали всех своих святых, принявших смерть от руки жидов, а римский папа неоднократно клялся вселенским преступникам и извращенцам в верности и приносил неоднократные извинения у стены жидовских воплей (то бишь стены плача). И отрекаться им (католикам) нужно, на мой взгляд, не только от многочисленных ересей, но и от жидовства.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в "Западные" конфессии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron