О бедном еврее замолвите слово

Талмудизм и каббализм

О бедном еврее замолвите слово

Сообщение Симеон 29 июл 2010, 18:51

Георгий писал(а):Святитель Феофан Полтавский, духовник Царской Семьи:

"Бывают и среди евреев хорошие люди. Но и хорошие, и дурные из них - все враги Христовы: одни сознательно, другие несознательно...".


Ну так можно в принципе сказать о каждом, который не исповедует Христианство...


Георгий писал(а):Может возникнуть ситуация и нутро проявится. Вон, посмотри на Розенбаума: пока их более менее держали, какие он песни пел - и про Афганистан, и о любви... Пробил их час - и что? Всё гнусное нутро жидёнка развернулось во всей красе. А Лужков? А Кобзон? Я уж молчу про Путина с Менделем - этих вообще не видно и не слышно было, а что они творят сейчас?

Дело, конечно, твоё, но я предпочитаю их сторониться: "с жидом дружись, а за топор держись"


Лужков и Кобзон мне всегда были противны, а чем тебе Розенбаум не угодил? То, что он поёт про то, что считает Израиль своей родиной?



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Известный экуменист стал проректором МДА

Сообщение Георгий 29 июл 2010, 19:20

Симеон писал(а):
Георгий писал(а):Святитель Феофан Полтавский, духовник Царской Семьи:

"Бывают и среди евреев хорошие люди. Но и хорошие, и дурные из них - все враги Христовы: одни сознательно, другие несознательно...".


Ну так можно в принципе сказать о каждом, который не исповедует Христианство...

Нет, не о каждом... Не стоит забывать, что у русского народа тысячелетняя православная история, история постоянной борьбы с еврейством и жидами. У евреев - тысячелетняя история богоотступничества и богоборчества. У русских Православие в крови, точно так же как в крови евреев - ненависть к Христу и к русским. Лично для меня приемлемый вариант - еврей, всей душой, искренне принявший Православие. С остальными представителями этого "народа" я предпочитаю ухо держать востро и зорко следить за их действиями и поведением.

Симеон писал(а):Лужков и Кобзон мне всегда были противны, а чем тебе Розенбаум не угодил? То, что он поёт про то, что считает Израиль своей родиной?

Ты в своём вопросе уже дал ответ, только не видишь его... ДА! Именно!!! Человек, выросший в России и вскормленный Россией, считает своей родиной государство вселенских преступников, христоубийц и человеконенавистников (основанное незаконно за счёт других народов), а это может свидетельствовать лишь об одном: Розенбаум исповедует эти принципы и считает их своими. Нравственно здоровый человек, по моему глубокому убеждению, должен сторониться этого государства, как зачумлённого района: Иерусалим, как центр христоненавистнической религии и человекоубийственных талмудических моральных норм "духовно называется Содом(!!!) и Египет, где и Господь наш распят." (Откр. 11:8). А если Розенбаум не понимает, какую мерзость он считает своей родиной, то он - человек недалёкий. Как в первом, так и во втором случае на какое-либо понимание или уважение лично с моей стороны (не ошибусь, если скажу, что и со стороны любого нравственно не повреждённого человека) ему рассчитывать не приходится.




Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Известный экуменист стал проректором МДА

Сообщение Симеон 29 июл 2010, 20:00

Георгий писал(а):Нет, не о каждом... Не стоит забывать, что у русского народа тысячелетняя православная история, история постоянной борьбы с еврейством и жидами. У евреев - тысячелетняя история богоотступничества и богоборчества. У русских Православие в крови, точно так же как в крови евреев - ненависть к Христу и к русским.


Ну а у мусульман тысячелетнее исповедание ислама, в других народах и культурах встречается также очень древние религии, как индуизм, буддизм и прочее язычество... Только вот все думают, что Истинному Богу молятся, но на деле ведь это не так... Посему и считаю, что сказать такое можно принципиально о всех, которые не исповедают Христианство, ибо невозможно служить двум господам...

Георгий писал(а):Ты в своём вопросе уже дал ответ, только не видишь его... ДА! Именно!!! Человек, выросший в России и вскормленный Россией, считает своей родиной государство вселенских преступников, христоубийц и человеконенавистников (основанное незаконно за счёт других народов), а это может свидетельствовать лишь об одном: Розенбаум исповедует эти принципы и считает их своими. Нравственно здоровый человек, по моему глубокому убеждению, должен сторониться этого государства, как зачумлённого района: Иерусалим, как центр христоненавистнической религии и человекоубийственных талмудических моральных норм "духовно называется Содом(!!!) и Египет, где и Господь наш распят." (Откр. 11:8). А если Розенбаум не понимает, какую мерзость он считает своей родиной, то он - человек недалёкий. Как в первом, так и во втором случае на какое-либо понимание или уважение лично с моей стороны (не ошибусь, если скажу, что и со стороны любого нравственно не повреждённого человека) ему рассчитывать не приходится.


Каждый человек ошибается и заблуждается. Евреи с детства попадают под жестокую про-Израильскую пропаганду и многие из них убеждены, что действуют справедливо и творят добро. Думаю, что и Розенбаум находится в таком заблуждении. Посему я не думаю, что он человек недалёкий и что он намеренно действует против нравственности, но и не отрицаю, что к сожалению он заблуждается...
Лично я по крайней мере вырос в Германии и благодарен этой стране, но всё же считаю себя русским. Родился я в Грузии, но родиной своей считаю "Святую Русь", которая продолжает жить в сердцах наших. Не стоит и забывать, что в то время, когда Розенбаум работал в скорой помощи он её оказал многим людям...



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Известный экуменист стал проректором МДА

Сообщение Георгий 29 июл 2010, 20:13

Симеон писал(а):Ну а у мусульман тысячелетнее исповедание ислама, в других народах и культурах встречается также очень древние религии, как индуизм, буддизм и прочее язычество... Только вот все думают, что Истинному Богу молятся, но на деле ведь это не так... Посему и считаю, что сказать такое можно принципиально о всех, которые не исповедают Христианство, ибо невозможно служить двум господам...

У абреков и индусов в их религиях нет такой прямой ненависти к людям и Христу. Ты же читал выдержки из Талмуда и Шулхан Аруха на нашем сайте и знаешь, что такое еврейская мораль - у них считается добродетелью всё, что мы считаем гнусным и неприемлемым: обман, ложь, клевета, воровство, убийство, ненависть... Нет на земле более омерзительной религии!

Симеон писал(а):Думаю, что и Розенбаум находится в таком заблуждении. Посему я не думаю, что он человек недалёкий и что он намеренно действует против нравственности, но и не отрицаю, что к сожалению он заблуждается...

Если человек видит, как его "соотечественники" расстреливают невинных людей, беря на абордаж судно в нейтральных(!!!) водах, то тут одно из двух: либо человек - конченный дебил, если продолжает славить это "государство", либо ему близко то, что оно творит. Лично я склоняюсь ко второму варианту.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Известный экуменист стал проректором МДА

Сообщение Симеон 29 июл 2010, 20:22

Георгий писал(а):еврейская мораль - у них считается добродетелью всё, что мы считаем гнусным и неприемлемым: обман, ложь, клевета, воровство, убийство, ненависть... Нет на земле более омерзительной религии!


То, что иудаизм является самой омерзительной религией всея вселенной- с этим согласен! Но и все другие религии, кроме Христианской вводят в заблуждение...

Георгий писал(а):Если человек видит, как его "соотечественники" расстреливают невинных людей, беря на абордаж судно в нейтральных(!!!) водах, то тут одно из двух: либо человек - конченный дебил, если продолжает славить это "государство", либо ему близко то, что оно творит. Лично я склоняюсь ко второму варианту.


Георгий, ты ведь прекрасно знаешь, что ведётся информационная война. Из иудейских источников мы слышим, что на судне были вооружённые террористы и что поэтому захват был оправдан. Поскольку подавляющее большинство евреев с детства обработано про-Израильской пропагандой оно склонно верить вторым источникам...

Добавлено через 9 минут 31 секунду:


Георгий писал(а):Если мы начнём обсуждать этот вопрос, то нас точно от церкви отлучат... У владыки есть весьма примечательные высказывания и касаться их мне бы не хотелось, иначе нам не сдобровать... :wink:


А почему ты думаешь, что нас сразу отлучат от Церкви, если мы всего лишь зададим парочку вопросов? Мы же никого не обвиняем и не осуждаем...



Последний раз редактировалось Симеон 29 июл 2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Известный экуменист стал проректором МДА

Сообщение Георгий 29 июл 2010, 20:31

Симеон писал(а):Из иудейских источников мы слышим, что на судне были вооружённые террористы

Ты видел фотографии? Это женщины и маленькие дети - вооружённые террористы? :lol:
Знаешь, если бы Розенбаум был крестьянином из глухой деревни, я бы поверил, что он - слепой и невежественный. Он прекрасно всё знает и знает побольше нашего, поверь мне.

Симеон писал(а):Но и все другие религии, кроме Христианской вводят в заблуждение...

Согласен. Но ни одна не проповедует таких антиморальных и античеловеческих норм как иудаизм. Кстати, Мухаммед называл иудеев "скотами, дыхание которых подобно смерти". Так что, если убрать из России жидов, абреки сами уберутся - им в горах вольготнее. А происходит на данный момент примерно следующее: по указке жидов наши воины выбивают абреков с гор, а эти выпадают нам на головы в виде осадков, дышащих ненавистью к русским. Москва - это уже не Москва, это Самарканд.

Симеон писал(а):А почему ты думаешь, что нас сразу отлучат от Церкви, если мы всего лишь зададим парочку вопросов? Мы же никого не обвиняем и не осуждаем...

А потому... мы уже задали "парочку вопросов" на нашем приходском сайте (можешь глянуть переписку). Итог: мои сообщения вообще не опубликованы и я забанен. Сообщения Сергея публиковались через сутки после написания (что, естественно, отбивает всякую охоту писать и, возможно, такая задача и ставилась изначально) и тоже бан. Такие пироги :)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Известный экуменист стал проректором МДА

Сообщение Симеон 29 июл 2010, 21:01

Георгий писал(а):Ты видел фотографии? Это женщины и маленькие дети - вооружённые террористы? :lol:
Знаешь, если бы Розенбаум был крестьянином из глухой деревни, я бы поверил, что он - слепой и невежественный. Он прекрасно всё знает и знает побольше нашего, поверь мне.
Георгий, в наше время "фотошоп" творит чудеса- из любой рогатки можно сделать калаш! Если ещё Геббельс владел пропагандой в совершенстве, то ныне иудейские СМИ ни в чём ему не уступают...

Георгий писал(а):Согласен. Но ни одна не проповедует таких антиморальных и античеловеческих норм как иудаизм.
Согласен!

Георгий писал(а):А потому... мы уже задали "парочку вопросов" на нашем приходском сайте (можешь глянуть переписку). Итог: мои сообщения вообще не опубликованы и я забанен. Сообщения Сергея публиковались через сутки после написания (что, естественно, отбивает всякую охоту писать и, возможно, такая задача и ставилась изначально) и тоже бан. Такие пироги :)
А вам предъявляли контраргументы или же обосновывали бан?



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)




Вернуться в Иудаизм


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron