Форумная терминология

Талмудизм и каббализм

Re: Форумная терминология

Сообщение Святослав 20 июл 2011, 05:33

Симеон писал(а):Уважаемый Святослав!

Кто больше виновен? Тот, кто спровоцировал или тот, кто ответил? Заметьте, что первым на личности перешёл мой оппонент, а я лишь ответил ему (причём гораздо менее обидным образом). Так почему же только я получил офоциальное предупреждение?
Вы считаете, что я лишил себя своего лица, а я считаю, что сохранил его, не дав вытереть об себя ноги.

Ругаться я не хочу, я человек мирный, если меня не трогать. Однако, выходки оппонента я терпеть не собираюсь.

Я не собираюсь разбираться, кто виновен больше, а кто меньше (у нас не детский сад, а серьёзный полемический ресурс).
Сергей действовал абсолютно верно, вынеся вам обоим по предупреждению. Оспаривать действия модератора категорически запрещено Правилами: На форуме запрещается: 3.18 Оспаривать действия администратора и модераторов форума в публичном обсуждении или высказывать замечания в его адрес в темах, не предусмотренных для этого. Все вопросы должны решаться исключительно в личной переписке.

Официальное предупреждение вынесено именно за это. И причину я указал. Учитесь принимать то, с чем Вы даже не согласны, достойно (относится к обоим).

P.S. Это первый и последний раз, когда личные обиды разбираются в открытой переписке. Используйте приват. К "заступникам" это тоже относится. :)



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Форумная терминология

Сообщение Симеон 20 июл 2011, 13:15

Святослав писал(а):
Симеон писал(а):Уважаемый Святослав!

Кто больше виновен? Тот, кто спровоцировал или тот, кто ответил? Заметьте, что первым на личности перешёл мой оппонент, а я лишь ответил ему (причём гораздо менее обидным образом). Так почему же только я получил офоциальное предупреждение?
Вы считаете, что я лишил себя своего лица, а я считаю, что сохранил его, не дав вытереть об себя ноги.

Ругаться я не хочу, я человек мирный, если меня не трогать. Однако, выходки оппонента я терпеть не собираюсь.

Я не собираюсь разбираться, кто виновен больше, а кто меньше (у нас не детский сад, а серьёзный полемический ресурс).
Сергей действовал абсолютно верно, вынеся вам обоим по предупреждению. Оспаривать действия модератора категорически запрещено Правилами: На форуме запрещается: 3.18 Оспаривать действия администратора и модераторов форума в публичном обсуждении или высказывать замечания в его адрес в темах, не предусмотренных для этого. Все вопросы должны решаться исключительно в личной переписке.

Официальное предупреждение вынесено именно за это. И причину я указал. Учитесь принимать то, с чем Вы даже не согласны, достойно (относится к обоим).

P.S. Это первый и последний раз, когда личные обиды разбираются в открытой переписке. Используйте приват. К "заступникам" это тоже относится. :)


Уважаемый Святослав (обращаюсь к Вам последний раз на официальном форуме),

я вовсе не собирался оспаривать замечание Сергея, а просто скорее объяснил своё поведение. Однако, со стороны наверное можно было бы и изложить, как оспаривание. Ка бы ни было, я Вам об этом должен был сообщить в личном сообщении, а не на форуме.
Посему Вы правы и я приношу свои извинения. Поскольку провинился я публично, то и извиняюсь тоже публично.

Абсолютно согласен с тем, что личные перебранки лучше в привате выносить. А ещё лучше было бы, если бы они вообще не возникали.

Добавлено через 10 минут 17 секунд:


иверолог писал(а):
Симеон писал(а):Почитайте историю Православной Церкви и Вы удивитесь сколько священников встречается в Православии с еврейскими корнями, что уж там о мирянах говорить? Путь из Савла в Павлы в Христианстве всегда существовал и будет существовать и есть люди, которые по нему идут, нравится Вам это или нет.

Именно. Это помилованные "ради отцов" (Рим. 11:28). И таких осталось (согласно Писанию) в наши дни уже очень и очень немного, а дальше не будет совсем. Но как в основном евреи принимают христианство, мне очень хорошо известно. И смута на Руси началась из-за таких же "христиан". Ситуацию рассматривать нужно в целом и объективно, а не кусками.


П.С. искренне прошу прощения у Симеона, если обидел.


Верно, в любом стаде есть свои чёрные овечки, также как и специальные иудейские агенты, которые принимали Православие лишь формально с целью Его разрушить. Но это не расспростроняется на всех евреев, которые приняли и принимают Христианство.

Можете пожалуйста указать место в Писании, по которому можно было бы предположить, что таких в наши дни уже очень и очень немного осталось, а дальше не будет совсем?

П.С.: Ну конечно прощаю. И Вы меня пожалуйста тоже простите, если я Вас обидел и не держите на меня обиду.



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Святослав 20 июл 2011, 16:03

иверолог писал(а):искренне прошу прощения у Симеона, если обидел.

Симеон писал(а):Ну конечно прощаю. И Вы меня пожалуйста тоже простите, если я Вас обидел и не держите на меня обиду.

Это я понимаю! Вот это достойное поведение двух зрелых людей. Можете продолжать дискуссию. Удачи. :)



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Форумная терминология

Сообщение Апологет 20 июл 2011, 17:05

Симеон писал(а):Можете пожалуйста указать место в Писании, по которому можно было бы предположить, что таких в наши дни уже очень и очень немного осталось, а дальше не будет совсем?
Ну включите логику. Умершие отцы (предки) евреев имеют способность размножаться? :)

А о спасшихся и спасающихся жидах в книге Откровения написано (про 144000 почитайте). Речь именно о них. Кстати, колено Даново не упомянуто вообще...

П.С. вот я Вас спрошу: убивал ли Бог детей наравне со взрослыми? Интересно, что ответите? :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Симеон 21 июл 2011, 01:59

иверолог писал(а):
Симеон писал(а):Можете пожалуйста указать место в Писании, по которому можно было бы предположить, что таких в наши дни уже очень и очень немного осталось, а дальше не будет совсем?
Ну включите логику. Умершие отцы (предки) евреев имеют способность размножаться? :)

А о спасшихся и спасающихся жидах в книге Откровения написано (про 144000 почитайте). Речь именно о них. Кстати, колено Даново не упомянуто вообще...

П.С. вот я Вас спрошу: убивал ли Бог детей наравне со взрослыми? Интересно, что ответите? :)



Вы мне можете указать официальную трактовку РПЦ, которая подтвердила бы Вашу точку зрения? Я не первый раз прошу Вас предъявить официальную трактовку Писания но пока Вы не ответили ни на одну мою просьбу. Поймите, что без источников, я Вас не буду слушать. Мы же вроде не протестанты, что бы самим толковать Писание как нам удобно.

Ваш вопрос мне непонятен. Что Вы имеете ввиду?



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Апологет 21 июл 2011, 08:36

Симеон писал(а):Вы мне можете указать официальную трактовку РПЦ, которая подтвердила бы Вашу точку зрения? Я не первый раз прошу Вас предъявить официальную трактовку Писания но пока Вы не ответили ни на одну мою просьбу. Поймите, что без источников, я Вас не буду слушать. Мы же вроде не протестанты, что бы самим толковать Писание как нам удобно.
Вы знаете, я не согласен с официальной трактовкой современных "толкователей", которые заявляют о каких-то умозрительных супер-христианах и мега-подвижниках, которые составят число 144.000. Речь идёт именно об истинных иудеях из числа ещё оставшихся. Остальным "евреям" в рай попасть не светит.

Симеон писал(а):Ваш вопрос мне непонятен. Что Вы имеете ввиду?
Что тут непонятного? Я Вас спросил, убивал ли Бог детей наравне со взрослыми. Были ли такие прецеденты в Писании?



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Симеон 21 июл 2011, 15:55

иверолог писал(а):
Симеон писал(а):Вы мне можете указать официальную трактовку РПЦ, которая подтвердила бы Вашу точку зрения? Я не первый раз прошу Вас предъявить официальную трактовку Писания но пока Вы не ответили ни на одну мою просьбу. Поймите, что без источников, я Вас не буду слушать. Мы же вроде не протестанты, что бы самим толковать Писание как нам удобно.
Вы знаете, я не согласен с официальной трактовкой современных "толкователей", которые заявляют о каких-то умозрительных супер-христианах и мега-подвижниках, которые составят число 144.000. Речь идёт именно об истинных иудеях из числа ещё оставшихся. Остальным "евреям" в рай попасть не светит.


Простите, но меня не интересует с чем лично Вы согласны или не согласны. Не в обиду сказано, просто в таких вопросах любые личные мнения не являются существенными. Повторюсь, мы не протестанты и нам не велено толковать Писание на свой лад, как нам удобно.
Посему для меня только официальное толкование Православной Церкви является авторитетным. Если Вы не согласны с "современным" толкованием, то можете тогда пожалуйста предъявить "несовременное", официальное толкование ПЦ, которое бы подтвердило Вашу точку зрения?

Что тут непонятного? Я Вас спросил, убивал ли Бог детей наравне со взрослыми. Были ли такие прецеденты в Писании?


Что значит "наравне" со взрослыми? Не знаю, что именно Вы имеете ввиду, но мне вспоминается место из ВЗ, когда Господь отнял жизнь у ещё не родившегося ребёнка Царя Давида, за его тяжкий грех.



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Апологет 21 июл 2011, 16:37

Симеон писал(а):Простите, но меня не интересует с чем лично Вы согласны или не согласны. Не в обиду сказано, просто в таких вопросах любые личные мнения не являются существенными. Повторюсь, мы не протестанты и нам не велено толковать Писание на свой лад, как нам удобно.
Напрасно Вы пытаетесь меня в очередной раз оскорбить, не дав себе даже труда проверить...

Изображение

Перечисляя 12 колен Израиля в 7-ой главе Откровения Иоанн Богослов пропускает колено Даново (Быт. 49: 16), а вместо него называет Маннасию (Откр. 7: 6) – первого сына Иосифа от Асенефы (Быт. 46: 20). Андрей Кесарийский видит здесь указание на антихриста.

Андрей Кесарийский: «Да явно будет и то, что колено Даново, так как из него произойдет антихрист, с прочими не упомянуто» ( Слово 7, Глава 19 ) [8].

Это древнее толкование берет начало у Иринея и Ипполита, которые в свою очередь ссылались на пророчество Иеремии (Иер. 8: 16).

Ириней Лионский: «Иеремия же открыл не только его [антихриста] внезапное пришествие, но и колено, из которого он придет, говоря: «От Дана мы услышим ржание его быстрых коней, и от звука ржания скачущих коней его потрясется вся земля, и он придет и пожрет землю с тем, что наполняет ее, и город с его обитателями» (Иер. 8: 16). И поэтому сие племя не считается в Откровении в числе спасаемых» [9]. (взято здесь: http://apocalypse.orthodoxy.ru/7.htm)

__________________________________________________
А вот от экуменических "толкований" современных "толкователей" покорнейше прошу меня избавить.

Вот и выходит, что спасутся лишь оставшиеся подлинные иудеи. А ваш "еврейский народ" (сборище сатанинское) дружно идёт лесом.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Сигурд 21 июл 2011, 17:40

пользователю Симеон:



Так сказать, реквием по мечте...

Не обижайтесь... это всего лишь шутка. :smile:


иверологу:


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



Аватара пользователя
Сигурд
Посетитель

Посетитель

 

181



03 июл 2011, 06:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Форумная терминология

Сообщение Апологет 21 июл 2011, 19:30

Голлуму:
прилетит...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Иоанн 21 июл 2011, 21:01

Голлум писал(а):Так сказать, реквием по мечте...

Зато родили истину :)



Аватара пользователя
Иоанн
Участник форума

Участник форума

 

449



15 июл 2010, 05:23



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Форумная терминология

Сообщение Симеон 22 июл 2011, 02:26

Голлум писал(а):пользователю Симеон:



Так сказать, реквием по мечте...

Не обижайтесь... это всего лишь шутка. :smile:


Не понял, что Вы мне хотели этим сказать. Уж не пытались ли Вы мне виртуально "набить морду"? :ROFL:

иверологу:

Голлум писал(а):

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


А точнее: мат-перемат.

Добавлено через 52 минуты 14 секунд:


иверолог писал(а):
Симеон писал(а):Простите, но меня не интересует с чем лично Вы согласны или не согласны. Не в обиду сказано, просто в таких вопросах любые личные мнения не являются существенными. Повторюсь, мы не протестанты и нам не велено толковать Писание на свой лад, как нам удобно.
Напрасно Вы пытаетесь меня в очередной раз оскорбить, не дав себе даже труда проверить...

Изображение

Перечисляя 12 колен Израиля в 7-ой главе Откровения Иоанн Богослов пропускает колено Даново (Быт. 49: 16), а вместо него называет Маннасию (Откр. 7: 6) – первого сына Иосифа от Асенефы (Быт. 46: 20). Андрей Кесарийский видит здесь указание на антихриста.

Андрей Кесарийский: «Да явно будет и то, что колено Даново, так как из него произойдет антихрист, с прочими не упомянуто» ( Слово 7, Глава 19 ) [8].

Это древнее толкование берет начало у Иринея и Ипполита, которые в свою очередь ссылались на пророчество Иеремии (Иер. 8: 16).

Ириней Лионский: «Иеремия же открыл не только его [антихриста] внезапное пришествие, но и колено, из которого он придет, говоря: «От Дана мы услышим ржание его быстрых коней, и от звука ржания скачущих коней его потрясется вся земля, и он придет и пожрет землю с тем, что наполняет ее, и город с его обитателями» (Иер. 8: 16). И поэтому сие племя не считается в Откровении в числе спасаемых» [9]. (взято здесь: http://apocalypse.orthodoxy.ru/7.htm)

__________________________________________________
А вот от экуменических "толкований" современных "толкователей" покорнейше прошу меня избавить.

Вот и выходит, что спасутся лишь оставшиеся подлинные иудеи. А ваш "еврейский народ" (сборище сатанинское) дружно идёт лесом.



Ну вот, это уже совсем другое дело! Наконец-то официальная ссылка, которая поддерживает Ваше мнение.
Только вот, насколько мне известно это место толкуется неоднозначно. Лично мне ближе вариант, что цифру 144000 желательно воспринимать образно, также как и 1000-летнее царство. Но тут нам на самом деле предъявлено право выбора, посему можно будет и порассуждать не эту тему придерживаясь разных мнений, которые официально допускаются.



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Сигурд 22 июл 2011, 09:31

Симеон писал(а):Не понял, что Вы мне хотели этим сказать. Уж не пытались ли Вы мне виртуально "набить морду"?


Вы всегда такой напряжённый? :lol:
Расслабтесь и улыбайтесь: мир прекрасен. :)



Аватара пользователя
Сигурд
Посетитель

Посетитель

 

181



03 июл 2011, 06:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Форумная терминология

Сообщение Апологет 22 июл 2011, 09:34

Симеон писал(а):Лично мне ближе вариант, что цифру 144000 желательно воспринимать образно, также как и 1000-летнее царство. Но тут нам на самом деле предъявлено право выбора, посему можно будет и порассуждать не эту тему придерживаясь разных мнений, которые официально допускаются.

В том и дело, что у Вас "официально" допускаются экуменические толкования относительно супер-христиан, либо чисто умозрительная цифра, которая ничего не значит. Дайте себе труд задуматься. Кстати: апостол Павел в послании к Римлянам (гл. 11) пророчествует именно об этих подлинных иудеях, а это уже лишает число 144000 символичности. Кто тут сектант и экуменист, нужно ещё выяснить... :)

П.С. лично я предпочитаю придерживаться мнения святых, уже прославленных Церковью, а не гундяевских "толкователей", которые скоро и Новый Завет править начнут в угоду евреям. В Европе эта практика осуществляется просто на "ура!" уже.

И вообще, уважаемый Симеон:




Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Святослав 22 июл 2011, 11:00

Модератор Святослав: 
Пользователю Голлум вынесено официальное предупреждение. Причина: нарушение п. 3.1 форума.

Постарайтесь впредь избегать подобных вещей на православном ресурсе.



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Форумная терминология

Сообщение Апологет 22 июл 2011, 12:58

иверолог писал(а):Голлуму:
прилетит...

Прилетело...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Сигурд 22 июл 2011, 13:09

иверолог писал(а):
иверолог писал(а):Голлуму:
прилетит...

Прилетело...




:)



Аватара пользователя
Сигурд
Посетитель

Посетитель

 

181



03 июл 2011, 06:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Форумная терминология

Сообщение Симеон 22 июл 2011, 13:32

Голлум писал(а):
Симеон писал(а):Не понял, что Вы мне хотели этим сказать. Уж не пытались ли Вы мне виртуально "набить морду"?


Вы всегда такой напряжённый? :lol:
Расслабтесь и улыбайтесь: мир прекрасен. :)



Я спокойный, как удав... ЧЁ ТЕ НАДО?????? (шутка) :grin:


Мир Божий да, но не мир человеческий.

А Вы знали, что Высоцкий еврей? :twisted:



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Форумная терминология

Сообщение Сигурд 22 июл 2011, 14:06

Симеон писал(а):Я спокойный, как удав... ЧЁ ТЕ НАДО?????? (шутка)




Симеон писал(а):А Вы знали, что Высоцкий еврей?

Знали, знали... :) Но песни у него есть очень неплохие. Хотя орудовал он в еврейской матрице:



Песенка эта напрямую поносит Христа, апостолов, святых. Так что, Высоцкий не вышел за пределы еврейского дебилизма. Такой же дегенерат, как и все они. Иногда у них случаются озарения, это факт. Но редко и непостоянно. :OO:



Аватара пользователя
Сигурд
Посетитель

Посетитель

 

181



03 июл 2011, 06:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Форумная терминология

Сообщение Симеон 22 июл 2011, 15:04

иверолог писал(а):
Симеон писал(а):Лично мне ближе вариант, что цифру 144000 желательно воспринимать образно, также как и 1000-летнее царство. Но тут нам на самом деле предъявлено право выбора, посему можно будет и порассуждать не эту тему придерживаясь разных мнений, которые официально допускаются.

В том и дело, что у Вас "официально" допускаются экуменические толкования относительно супер-христиан, либо чисто умозрительная цифра, которая ничего не значит. Дайте себе труд задуматься. Кстати: апостол Павел в послании к Римлянам (гл. 11) пророчествует именно об этих подлинных иудеях, а это уже лишает число 144000 символичности. Кто тут сектант и экуменист, нужно ещё выяснить... :)

П.С. лично я предпочитаю придерживаться мнения святых, уже прославленных Церковью, а не гундяевских "толкователей", которые скоро и Новый Завет править начнут в угоду евреям. В Европе эта практика осуществляется просто на "ура!" уже.

И вообще, уважаемый Симеон:



Уважаемый,

давайте, раз Вы исключительно воспринимаете древние источники толкования, ближе рассмотрим Вами указанное толкование Св. Андрей Кесарийского:

Указывается на пополняющих число спасаемых по причине скорби сердца или на избежавших римского пленения уверовавших из иудеев, или, что вернее всего, на иудеев, спасающихся чрез веру при кончине мира. Так как и апостол говорит: дондеже исполнение языков внидет, и тако весь Израиль спасется (Рим. 11:25-26). Но можно принять то и другое толкование. Одинаковое число спасаемых из каждого колена, я думаю, указывает на плодовитость апостольского семени, потому что число двенадцать, взятое двенадцать раз и умноженное на тысячу, дает это число спасенных, которые были учениками семени, упавшего на землю по человеколюбию и произрастившего столь многоразличный плод всемирного спасения. Но пусть будет известно, что колено Даново не упоминается с прочими потому, что из него произойдет антихрист. Вместо же него упоминается колено Левиино, издревле священническое, не входящее в число колен. Значение имен дает возможность к каждому из них приложить некоторое рассуждение, что и сделано выше. Иосиф упоминается вместо сына его Ефрема. Приведенное число считается равным по числу древних коленоначальников еврейских и поставленных вместо них, как было сказано, князьями всей земли двенадцати апостолов (Пс. 44:17), чрез которых спасутся иудеи, рассеянные по земле.


http://pagez.ru/lsn/0066.php

Итак, что мы имеем? Во первых право выбора между:
1) спасаемых по причине скорби сердца
2) или на избежавших римского пленения уверовавших из иудеев
3) или на иудеев, спасающихся чрез веру при кончине мира

Сам святой явно говорит, что: "можно принять то и другое толкование".

Вы же, кроме Вашего варианта толкования ничего другого не признаёте. Ваше упосрство и уверенность в обладании абсолютной истины просто поражает.

Далее святой говорит, что одинаковое число спасаемых из каждого колена указывает на плодовитость апостольского семени. Нигде не стоИт, что стОит воспринимать это числа буквально.

Если предположить, что в послании к Римлянам (гл. 11) апостол Павел говорит об этих иудеях, то нигде не утверждается, что апостол Павел советует воспринимать число 144000 буквально.

Обращайтесь больше к первоисточникам и меньше постите всякую макулатуру из ютюба ))



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Пред.След.

Вернуться в Иудаизм


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron