Зверьё борзеет

Последователи Мухаммеда

Re: Зверьё борзеет

Сообщение Апологет 11 янв 2012, 01:30

SKROMNOST писал(а):
Ортодокс писал(а):ты вообще разницу между понятиями "личные враги" и "враги государства" понимаешь или нет?


Нет не понимаю.

Всё ясно. Вопросов нет.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 11 янв 2012, 04:04

Олег писал(а):Он показывал символ государства - монету с изображением государственной власти.


Он показывал не символ государственной власти, а то, ради чего она создаётся - деньги. И не просто деньги,но с изображением их хозяина - кесаря. Провокационный же разговор ведётся о сборе кесаревых податей в Израиле.
Если бы Иисус отказал кесарю в сей привилегии Его объявили бы врагом кесаря.

Господь поступил премудро. Он разделил долги человека двояко. Кесарю налоги а Богу - души, каждому своё. Бог нуждается в душах, а кесарь в раб. силе и налогах.

Где тут основание к вооружению христиан пушками, шашками и пиками?

Олег писал(а):Бог,как правило,защищает людей через людей,а не чудесным способом.Только в исключительных случаях происходит Его непосредственное вмешательство.


В Библии полно иных примеров, привести? Исключение из правил - это иное правило. Но если и через людей, то способы совершенно различны. Главный же враг человека сам человек, а потому и Иисус избрал тут, для борьбы с этим злом, не ножик и булаву, а Евангелию.

Потому и Симону сказано,-...кто сей меч возьмёт от него и погибнет.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Олег 11 янв 2012, 04:59

SKROMNOST писал(а):Он показывал не символ государственной власти, а то, ради чего она создаётся - деньги. И не просто деньги,но с изображением их хозяина - кесаря

Все-таки не просто деньги,а изображение кесаря на монете.Оно то и является символом власти.Про долги и налоги - это домыслы тех, кто постоянно о них думает.
SKROMNOST писал(а): Главный же враг человека сам человек

Главный же враг человека - сатана,поэтому Иисус избрал для борьбы с этим злом, не ножик и булаву, а Евангелия.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 11 янв 2012, 12:57

Олег писал(а):Все-таки не просто деньги,а изображение кесаря на монете.Оно то и является символом власти.Про долги и налоги - это домыслы тех, кто постоянно о них думает.


Чытаем,-...и, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правиеля. И они спросили Его: Учитель! Мы знаем, что Ты правдиво говришь и учишь и не смотришь на лица, но истинно пути Божию учишь; ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ НАМ ДАВАТЬ ПОДАТЬ КЕСАРЮ, ИЛИ НЕТ?

Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете? Покажите Мне динарий: чьё на нем изображение и адпись? Они отвечали: кесаревы.

ОН СКАЗАЛ ИМ: ИТАК, ОТДАЙТЕ КЕСАРЮ КЕСАРЕВО, А БОЖИЕ БОГУ!!! Ну, и о чём тут разговор. А ты сам -то налогивсе платишь? Очень похоже, из-за этого "непрелнамеренного"перемещения акцентов , что не все!

Олег писал(а):Главный же враг человека - сатана,поэтому Иисус избрал для борьбы с этим злом, не ножик и булаву, а Евангелия.


Главный враг человека -человек слушающий сатану, сатана -то при чём? Написано, однако,-...пленяем всякое помышление в послушание Христу...,- вот и пленяем. А если,-... свет явился в мир,но ЛЮДИ(а не сатана) больше полюбили тьму, ибо дела ИХ(а не сатаны) были злы...,- то кто, простите, виноват люди или сатана? Если сатана то, простите, за что же Бог будет судить людей?

Ты отдаёшь кесарю кесарево? Ты все налоги платишь государю росийскому, но обрезанному в 8 день?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Олег 11 янв 2012, 23:29

SKROMNOST писал(а):Чытаем,-...и, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правиеля. И они спросили Его: Учитель! Мы знаем, что Ты правдиво говришь и учишь и не смотришь на лица, но истинно пути Божию учишь; ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ НАМ ДАВАТЬ ПОДАТЬ КЕСАРЮ, ИЛИ НЕТ?

Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете? Покажите Мне динарий: чьё на нем изображение и адпись? Они отвечали: кесаревы.

ОН СКАЗАЛ ИМ: ИТАК, ОТДАЙТЕ КЕСАРЮ КЕСАРЕВО, А БОЖИЕ БОГУ!!! Ну, и о чём тут разговор.

Тут разговор не типа "каков вопрос-таков ответ".На вопрос лукавых людей Иисус отвечает не для них и не на их уровне.Все ответы Господа несут скрытый смысл для Божьих и богооставленных.Своим запечатствованным разумом богооставленные люди видят в ответе буквальный смысл и трактуют ответ на бытовом уровне.Для человека Божьего в ответе Бога всегда присутствует Святой Дух.Он то и вразумляет и дает возможность видеть ответ в свете истины.
SKROMNOST писал(а): А ты сам -то налогивсе платишь? Очень похоже, из-за этого "непрелнамеренного"перемещения акцентов , что не все!
SKROMNOST писал(а):Ты отдаёшь кесарю кесарево? Ты все налоги платишь государю росийскому, но обрезанному в 8 день?


Я плачу свои "налоги" не жидам у власти,а "кесарю", т.е. своей Родине.А если Родину грабят ее враги,то это другая моя проблема и решаю я ее не на этом форуме,а жизненным исповеданием Православной веры с помощью Божьей.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 12 янв 2012, 20:14

Олег писал(а):Для человека Божьего в ответе Бога всегда присутствует Святой Дух.Он то и вразумляет и дает возможность видеть ответ в свете истины.


Ты это суриозно?

Олег писал(а):Я плачу свои "налоги" не жидам у власти,а "кесарю", т.е. своей Родине.А если Родину грабят ее враги,то это другая моя проблема и решаю я ее не на этом форуме,а жизненным исповеданием Православной веры с помощью Божьей.


Как писал тут один православный товариСЧ -"улыбнуло", а хочется искреннего общения, но видать, пока, не заслужили. Покаяться в гелементарном и то оказывыается не способен, а о больших грехах и говрить-то неча!

Эх, православные....



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Олег 12 янв 2012, 20:31

Какое может быть общение у православного с жидком? Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не седе, но в закони Господни воля его ...



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 13 янв 2012, 01:06

Олег писал(а):Какое может быть общение у православного с жидком? Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не седе, но в закони Господни воля его ...


Написано, однако, иудеем и иудеям. Вот, кроет вас, пацаны, вот, накачали вас.... Я живу сейчас далече от русского жлобомонда и поражаюсь неимоверно, неужели это русские христиане? Шок.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Олег 13 янв 2012, 02:48

SKROMNOST писал(а):Написано, однако, иудеем и иудеям. Вот, кроет вас, пацаны, вот, накачали вас....

То есть,второй царь Израиля и пророк Давид,одна из самых ярких библейских фигур,которого почитают три основные монотеистические религии, у тебя в игноре?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Ортодокс 13 янв 2012, 02:53

Олег писал(а):
SKROMNOST писал(а):Написано, однако, иудеем и иудеям. Вот, кроет вас, пацаны, вот, накачали вас....

То есть,второй царь Израиля и пророк Давид,одна из самых ярких библейских фигур,которого почитают три основные монотеистические религии, у тебя в игноре?

Да у него, похоже, всё, что неудобно или не согласуется с его мнением о Боге, в игноре: надо - Апостолов обвинит в ошибочности, удобно - Бога объявит сотворённым, Деву Марию похулит... короче, такой мешанины из учения о Боге я ещё не видывал. Это ж надо так Слово Божие перековеркать... и не страшно ему...



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 13 янв 2012, 08:19

Олег писал(а):То есть,второй царь Израиля и пророк Давид,одна из самых ярких библейских фигур,которого почитают три основные монотеистические религии, у тебя в игноре?


Мне абсолютно пофик чё там почитают монетоистические религии. Я почитаю Бога, явленного мне во Христе Иисусе Святым Духом.

Но мы говорим о другом. Мы говорим о том, что Давид был из колена Иудина(жидовского) и удивительно посему то, что вы, собираясь вешать и резать иудеев, цитируете Давида, резавшего и молотившего косилками гоев, т.е. вас. За что ему такая привелегия,если он и до сего дня, не приняв благодати Христовой, продолжает делать то же самое, но через своих потомков.

Что означают слова Господа,-...восстановлю скинию Давида падшую...,- и ещё специальное от Павла,-...Господь наш воссиял из колена Иудина?

БА-ЛА-БОЛ-КИ !



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Олег 13 янв 2012, 15:17

SKROMNOST писал(а):БА-ЛА-БОЛ-КИ !

Мне лично все равно как хулит меня жидовский клеврет.Не для него я здесь распинаюсь,а ради истины.Вся правда в том,что еврейского богоизбранного народа нет,а есть только информационная матрица во вселенском информационном поле, данные которой передаются в генокоды жидов.Жидом может быть человек любой нации,если в его генокоде есть еврейский ген.Обновить свои модифицированные гены можно только покаявшись Богу в присутствии православного священника.А чтобы стать полноценным евреем нужно дождаться Второго Пришествия Христа.
SKROMNOST писал(а):удивительно посему то, что вы, собираясь вешать и резать иудеев

Мы не собираемся это делать с евреями,которые уже давно на том свете,но будем это делать со всяким врагом Церкви и Родины по благословению Божьему.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 14 янв 2012, 01:20

Олег писал(а):Мне лично все равно как хулит меня жидовский клеврет


Вы лично рассматривали мой уд, знакомы близко, так сказать? Тогда, простите, шо за заявления? Нет, я не против того, чтобы моя бабушка согрешила с каким нибудь Яшей, но к великому моему сожалению полюбились хохлушка с москалём.

Олег писал(а):Вся правда в том,что еврейского богоизбранного народа нет,а есть только информационная матрица во вселенском информационном поле, данные которой передаются в генокоды жидов.


Нельзя, дружище, под пиво смотреть монстров западного синематогрофа, слышь, "МАТРИЦА"?

Библия пишет то, что сифито-семитская предизбранность реально существовала, она же пишет и то, что её теперь нет, но все верующие в ней же, названы детьми Авраама, который, в свою очередь и первым после Евера, назван евреем.

Что означают слова Рувим, Симеон, Иуда, Левий, Завулон, Иссахар и т.д.? Почему в зависимости от благословляющих Израиль меняются состав имён и количество колен?

Дерёвня и есть дерёвня, Большой православный Капернаум.

Олег писал(а):Мы не собираемся это делать с евреями,которые уже давно на том свете,но будем это делать со всяким врагом Церкви и Родины по благословению Божьему.


Т е. с истинными верующими из всех колен и народов?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Олег 14 янв 2012, 03:36

SKROMNOST писал(а): к великому моему сожалению полюбились хохлушка с москалём.

Наверное все-таки согрешила раз кровушка сожалеет о таком союзе.Это жидовский ген бузит.Я лично рад,что моя мама хохлушка,а отец сибиряк.
SKROMNOST писал(а): с истинными верующими из всех колен и народов?

Они обретут свою неповрежденную наследственность и станут еврейским народом во Второе Пришествие Христа по обетованию Господа.А сейчас есть только жиды.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Святослав 14 янв 2012, 03:41

SKROMNOST писал(а):Дерёвня и есть дерёвня, Большой православный Капернаум.

Очень лестный отзыв. Капернаум был городом постоянного пребывания Иисуса Христа. Спасибо, Ваш прогиб засчитан. :smile:

Господь и устами еретиков и христоненавистников изрекает пророчества, как было когда-то с Каиафой:
Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. (Ин. 11:49-50)



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 14 янв 2012, 09:50

Святослав писал(а):Очень лестный отзыв. Капернаум был городом постоянного пребывания Иисуса Христа. Спасибо, Ваш прогиб засчитан.


Лук. 10:15,-... и ты Капернаум, до неба вознесшийся до ада низвергнешься,-...говорит Господь Иисус Христос!

Капернаум переводиться - село утешения(потому дерёвня и есть дерёвня). Так как за Капернаумом скрывается ложное утешение Израиля, не принявшего Иисуса Христа Машиахом, то и соответствующая оценка и вывод,-...село...,-а не город утешения и,-...до ада низвергнешся. Насоящим утешением был,однако, Иисус Христос - краеугольный камень горнего Иерусалима, города вечной жизни - Церкви Иисуса Христа.

Дерёвня и есть дерёвня. Возведи очи к небу и воздай Богу благодарение за просвещения светом живых.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Олег 14 янв 2012, 14:11

SKROMNOST писал(а):Капернаум переводиться - село утешения(потому дерёвня и есть дерёвня).

Опять сектантское буквоедство.Если быть до конца дотошным в выяснении истины,то надо быть и до конца честным.Почему ты приблизил село к деревне,а не к городу.Деревня низшая форма поселения,как и хутор не имеет храма и поэтому часто находится вне доступности колокольного звона.Село же может быть и районным центром со всей городской инфраструктурой,это уже небольшой город.Но тебе выгодно выставить факты в искаженном святе,просвещающий лучами смерти.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 14 янв 2012, 14:29

Олег писал(а):Почему ты приблизил село к деревне,а не к городу.Деревня низшая форма поселения,как и хутор не имеет храма и поэтому часто находится вне доступности колокольного звона.



Потому и приблизил! До села ешо не доросли, ибо храмом являются рождённые свыше, а не крещённые в детстве.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Олег 14 янв 2012, 16:13

SKROMNOST писал(а): храмом являются рождённые свыше, а не крещённые в детстве.

Без православного крещения нельзя родиться свыше.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Святослав 14 янв 2012, 16:20

SKROMNOST писал(а):Лук. 10:15,-... и ты Капернаум, до неба вознесшийся до ада низвергнешься,-...говорит Господь Иисус Христос!

Ну так реальный Капернаум и пусть низвергается... Нас-то назвали Капернаумом символически. Мы символически это и поняли.
Совсем запутался еретик: уже в собственных изречениях разобраться не в силах. :grin:



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Пред.След.

Вернуться в Ислам


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron