Текущее время: 29 мар 2024, 06:04

В РПЦЗ открыто служат с еретиками

Правая рука патриарха Кирилла, глава ОВЦС МП митрополит Илларион (Алфеев) якобы развеял опасения верующих, касающиеся грядущего т.н. Всеправославного собора, который немалое число верующего народа считает волчьим.

С кем поведёшься...

Изображение

Митрополит так и заявил: "Могу заверить всех сомневающихся в том, что этот собор не будет восьмым Вселенским, не отменит и не пересмотрит решений семи Вселенских соборов". По его словам, этот собор "не отменит постов, не введет женатый епископат, не разрешит второбрачие духовенства, не признает власть Римского папы над Православной церковью, не подпишет унию с католиками - одним словом, не сделает ничего из того, чего сегодня опасаются некоторые "защитники православия", проявляющие ревность не по разуму". Так, продолжил он, "некоторыми маргинальными СМИ развернута настоящая кампания против созыва собора". "Верующих пугают тем, что грядущий собор станет «антихристовым»... И тогда православным христианам не останется ничего другого, как покинуть ограду "официальной" Церкви и искать иные пути спасения", - сказал иерарх.

Прочитав это пустозвонное, т.е. ничего не значащее заявление архиерея-экумениста, большинство верующих вздохнуло облегченно. Как же, ведь сказано прямым текстом, что никто не станет отменять и пересматривать решения семи Вселенских соборов.

А вот, что хотели бы сказать патриархийным экуменистам, в т.ч. и патриарху Кириллу защитники православия, которые, как заявил Алфеев, якобы проявляют ревность не по разуму.

Патриарх Кирилл, митр. Илларион и прочие столпы прогрессивного «православия», вы же и без всеправославного собора уже попрали, отменили и пересмотрели решения Вселенских соборов. Вы уже это сделали де-факто.

Вы - священноначалие и священство РПЦ МП молитесь с еретиками, что категорически запрещено церковными канонами и правилами, вы позволяете еретикам священнодействовать в наших храмах, вы сами служите в еретических храмах и т.д. Нет даже смысла перечислять все факты ваших неопровержимых антиканоничных действий. Об этом уже опубликовано много статей и материалов, в которых содержаться не голословные обвинения и вымыслы "ревнителей не по разуму", а неопровержимые доказательства ваших преступлений пред Богом.

Приведем лишь последние примеры и факты.

Всем православным хорошо известно, что в мае 2007 года состоялось объединение Русской Православной Церкви Заграницей с Московским Патриархатом. Много тогда писалось и пелось восторженных гимнов. Ведь произошло долгожданное и чаемое многими событие. Большинство верующих надеялось, что объединение МП и РПЦЗ, которая, как считалось, держалась строго консервативных взглядов, оздоровит Русскую Церковь, вырвав ее из болота модернизма и экуменизма, в которую она медленно, но верно погружалась все предыдущие десятилетия.

К чему это привело сейчас и рассмотрим.

Месяц назад с 4 по 7 октября в Нью-Йорке прошла Конференция Католических Церквей принадлежащих к Восточному обряду, в которой самое активное и даже в некоторой степени первенствующее участие принял викарный епископ Иероним Манхеттенский, который служит при Первоерархе РПЦЗ Московского Патриархата митрополите Иларионе (Капрале). Стоит указать, что епископскую хиротонию Иероним принял через год после объединения РПЦЗ с Московским Патриархатом.

А теперь предлагаем просмотреть фото того безобразия, которое учинил этот экуменист под одобряющим окормлением Первоиерарха Русской зарубежной церкви МП.

Так вот до чего дошла некогда считавшая себя верхом консерватизма и примером в следовании истине - Русская Зарубежная Церковь теперь уже Московского Патриархата.

Кстати сказать, на официальном сайте Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии в марте 2010 года в беседе с журналистом викарный архиерей Восточно-Американской епархии, этот самый епископ Манхеттенский Иероним, отвечая на вопрос: "РПЦЗ считается одной из самых консервативных Церквей во Вселенском Православии. Как Вы оцениваете роль Зарубежной Церкви в отношении с остальными Поместными Церквями", - заявил, что "Я знаю, что во всех Поместных Церквях есть такие, которые уважают нас за эту строгость, за наше отрицательное отношение к экуменизму и модернизму."

Т.е. мы видим, что после объединения, не в Московском Патриархате возобладал консерватизм и строгое следование истине, а МП-шная болезнь двуличия, лицемерия и лживости, когда на словах декларируется одно, а на практике происходит прямо противоположное, поразила присоединившихся зарубежников.

Хотя, справедливости ради, стоит указать на то, что доМП-шная РПЦЗ далеко не была эталом чистоты. В ней также развивались апостасийные процессы, но несколько медленнее, чем в РПЦ МП. Именно поэтому зарубежники и дошли до такого окончательно плачевного состояния духа. Причина же падения в том, что как бы ранее РПЦЗ-шники не отделяли себя от "сергианской" Московской Патриархии, но корень-то у них был с ней один - дореволюционная Российская Православная Церковь, практически все архиереи которой предали Царя и Русь, попрали верноподданическую присягу служить роду Романовых до Второго пришествия Христа и соединились с исконными врагами Православия.

Так что у всех послереволюционных осколков Русской церкви один гнилой корень - цареборчество, т.е. богоборчество. Существуя в жесточайших внешних и внутренних условиях гонений на веру, Советская церковь очень быстро стала предавать Бога. Зарубежная же часть церкви существовала в относительно спокойной внешней обстановке и потому "гнила" медленнее. Но все же гнила и сгнила...

Как известно, епископ Иероним находится в непосредственном подчинении митр. Илариону - Первоиерарху РПЦЗ МП, который не может не знать о еретических выходках своего подопечного епископа, впавшего в ересь Western Rite. Если бы митр.Иларион был возмущен антиканоничными действиями епископа Иеронима, то, несомненно, он бы принял соответствующие меры. Но вот уже прошел месяц и всё у них спокойно. Значит так и должно было быть.

Даже больше того. Первоиерарх РПЦЗ не только никак не отреагировал на антиканоничный поступок своего викарного епископа, но даже напротив, как видно из последней публикации от 8 ноября на официальном сайте Восточно-Американской епархии, в которой митр.Иларион является правящим архиереем, дал совершать еп.Иерониму богослужения не только в Манхеттене, но и в Бруклине: "Бруклин, Нью-Йорк: Епископ Иероним возглавил Литургию в храме свв. Новомучеников Российских".

Теперь можно с твердой уверенностью заявить, что, братья зарубежники, вы уже находитесь в евхаристическом общении с католиками. Ваш викарный епископ Иероним Манхеттенский с благословения вашего митрополита Илариона соединил вас с богопротивными латинянами. А если мы не воспротивимся и не осудим священноначалие, как из числа зарубежников, так и МП-шных, которые никак не реагируют на антиканоничные действия своей неотделимой части, то и на нас падет это пятно предательства Христа.

Гундяевский митр. Иларион (Алфеев), убеждает всех православных во вражеских происках "ревнителей не по разуму", которые якобы нагнетают истерию и незаслуженно обвиняют священноначалие РПЦ МП в экуменизме и модернизме. Так вот пусть теперь этот ревнитель по разуму объяснит нам всем еретические действия епископа РПЦЗ МП и бездействие в отношении него священноначалия Московского Патриархата. Нечего ему будет сказать, да и не станет он ничего говорить, т.к. оправдываться нечем. Ворон ворону глаз не выклюет...

Нами всегда указываются конкретные факты предательства Христа священноначалием РПЦ МП, подтвержденные фото, видео и др. доказательствами, а со стороны патриарших угодников слышим только грязную и ничем необоснованную хулу и клевету. Да запретит им Господь!

Патриархийцы на словах и в документах говорят и пишут одно, но поступают с точностью наоборот.

Патриарх Кирилл, митр.Иларион... на самом деле уже давно отменили и пересмотрели решения Вселенских соборов!

Вспомним недавний случай в Дивеево. В Дивеевский монастырь по письменному благословению "ревнителя по разуму" митр.Илариона (Алфеева) приехала группа католичек. Они посещали все дивеевские храмы и богослужения. Но когда православные верующие возмутились антиканоничностью таких посещений, то по требованию игуменьи обители Сергии из монастыря изгнали не католичек, а православных ревнителей чистоты веры.

В соответствии с письмом митр.Илариона видите ли католические монахини приехали изучать в Дивеевский монастырь православное богослужение. Причем приехали изучать абсолютно не зная русского языка, за исключением только одной латинянки. Но как можно что-то изучать, если не понимаешь языка? И даже если бы они приехали изучать православное богослужение, то зачем они стали смущать народ, приходя на богослужения в своих облачениях?

Ответ на самом деле прост. Ведь не только в Дивеево приехали еретики и открыто посещают православные храмы и совершающиеся в них богослужения. Сообщения о нашествии еретиков в наши монастыри и храмы поступают со всей Руси. Недавно пришло сообщение из Нило-Столобенской пустыни на Селигере, куда приезжали и присутствовали на Литургии польские монахи-католики.

Дело в том, что русский православный народ приучают к тому, что в храмах могут находиться еретики. Экуменисты РПЦ МП, в т.ч. и патриарх Кирилл, придумывают самые невероятные причины, почему еретикам разрешается посещать наши храмы и богослужения. Тех же кто категорически не согласен с этим, а таких к сожалению мало - просто выгоняют.

А когда народ попривыкнет, то уже и спрашивать никто не станет, почему в нарушение решений Вселенских соборов еретики молятся в наших храмах, а наши православные молятся в их капищах. И в результате произойдет и уже происходит отступление от чистоты исповедания веры и соблюдения церковных канонов и правил.

Как в Минске, где под предводительством митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета католические кардиналы уже входят через Царские врата православного алтаря и вместе с ним поют и напутствуют народ и священство с амвона.

Священноначалие РПЦ МП распространяет заведомую ложь, что католиков нельзя называть еретиками, т.к. якобы не было их соборного осуждения. Ведь было же неоднократное осуждение не только соборами, но и святыми отцами. Опять же это делается для того, чтобы иметь возможность и свободу соединяться с ними в богопротивном "хороводе", чтобы целовать руку папе римскому и брать у него благословение, как недавно публично это делали подопечные гундяевского митр. Илариона, как, несомненно, и он сам, но не на камеру. Ведь не может ученик быть выше своего учителя: не может митрополит Алфеев не целовать руку папе римскому, если её целовал его наставник - нынешний патриарх Кирилл.

Так что имеющий разум, да разумеет. Не по словам нужно судить, а по делам. А дела их - злы и Богу противны.


Братья и сестры, сейчас очень лукавое время. Время, когда нашу Матерь-Церковь разрушают изнутри и делают это с дьявольской хитростью. Церковное священноначлие учит нас, что когда явится антихрист, то они первые нас об этом предупредят. Не будет этого. Не верьте им. К великой скорби, они, напротив - готовят народ к принятию человека греха.

Ведь не станут слуги антихриста и он сам требовать от людей отречения от Христа, как нам внушают неразумные пастыри. Если бы это было так, то не было бы сказано в Святом Писании, что почти все примут антихриста.

altКогда он будет явлен миру, то он скажет всему человечеству, что он бог для всех людей. Духовносный старец Паисий Святогорец так говорил об этом: "Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле... Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: "Я - имам, я - пятый Будда, я - Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я - мессия евреев". У него будет пять "я". И все религии признают его своим спасителем.

Антихрист скажет, что он единый всевышний для всех людей, независимо от их религиозной принадлежности, что все религии вели к одному богу, т.е. к нему, но по-разному его называли и по-разному к нему обращались и служили ему каждый по-своему. Поэтому великий старец Паисий Святогорец говорил: "Вам скажут: "верьте, во что хотите". А сами положат вас в корзинку и понесут, куда им надо".

Именно поэтому антихриста и примет всё человечество, т.к. все посчитают его своим богом и в то же время богом и всего остального человечества. Единая религия - это когда все верят в одного бога, в единого для всех всевышнего.

И вот, когда истинные христиане поймут антихристову ложь и не признают в нем Христа, вот тогда их объявят антихристианами, экстремистами, террористами, сектантами, безбожниками и врагами рода человеческого. И начнут их гнать и убивать безпощадно за то, что они не хотят поклониться пришедшему на землю христу (антихристу).

Поэтому тем и страшен тот Первый Всемирный религиозный саммит, который прошел в Москве с 3 по 5 июля 2006 года. По результатам работы этого сверхэкуменического шабаша был принят и подписан итоговый документ - Послание ко всему человечеству.

altИз Послания Всемирного саммита религиозных лидеров: "Мы, участники Всемирного саммита религиозных лидеров — главы и посланцы христианских, мусульманских, иудейских, буддистских, индуистских и синтоистских общин из 49 стран, — собрались в Москве в преддверии саммита «Большой восьмерки»... мы обращаемся к главам государств, к нашим религиозным общинам и ко всем людям доброй воли... Человеческая жизнь — это дар Всевышнего... Человек — уникальное создание Творца... Человек — венец творения Всевышнего... Будем хранить мир, заповеданный Всевышним!"

Но о каком "Всевышнем" и "Творце" говорится в Послании, тем более едином для всех религий (ведь имя его не уточнено)? О том, который должен явить себя миру - антихристе. Поэтому этот Первый Всемирный, т.е. Вселенский религиозный саммит, на котором признали для всех религий единого всевышнего, можно считать Первым Вселенским собором церкви антихриста.

Уния (союз) - в самом широком смысле, т.е. со всеми религиями мира, а не только с католиками, де-юре уже заключена в 2006 году в Москве. Поэтому теперь не требуется подписания каких-то дополнительных уний с католиками и др.еретиками и иноверцами. Сейчас идет де-факто (т.е. на деле) претворение в жизнь принятого документа на Первом Вселенском соборе церкви антихриста. Именно поэтому Алфеев так спокойно и свободно заявляет, что никакого решения о подписании унии с католиками на восьмом соборе принято не будет.

Что касается латинян, то священноначалие РПЦ МП искало и ищет любые поводы, чтобы сблизить еретиков с православными, даже если для этого требуется утверждать ересь.

Например, всем нам хорошо известен еретический католический догмат о непорочном зачатии Девы Марии: "Мы заявляем, провозглашаем и определяем, что учение, которое придерживается того, что Блаженная Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия, особой благодатью и расположением Всемогущего Бога, ввиду заслуг Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого, сохранена не запятнанной никаким пятном первородного греха, является учением, явленным в Откровении Богом, и потому в него должно твердо и постоянно верить всем верным".

Ознакомимся с позицией по этому вопросу нынешнего патриарха Кирилла, который на официальном сайте Смоленской епархии в передаче "Слово пастыря" заявил: «Как свидетельствует церковное предание, еще до Своего рождества Дева Мария была предочищена Духом, так что последствия первородного греха на Нее не распространились".

А теперь почитаем изречения святых отцов по этой теме.

Свт. Игнатий (Брянчанинов) в своем богословском труде "Изложение учения Православной Церкви о Божией Матери" говорит: "Богоматерь исповедует пред всем человечеством в Евангелии, читаемом всеми человеками, что рожденный ею Бог есть вместе и ее Спаситель. Если же Бог есть ее Спаситель, то она зачата и рождена во грехе по общему закону падшего человечества... Зачалась и родилась Дева Мария в погибели, в падении, в узах вечной смерти и греха, родилась в состоянии, общем всему человеческому роду. Рождение ею Бога, Спасителя ее и всех человеков, доставило ей величие, превысшее величия безгрешных ангелов, не вкусивших душевной смерти и не нуждавшихся в Спасителе".

Святитель Иоанн (МАКСИМОВИЧ): «Учение о том, что Божия Матерь была очищена прежде рождения, чтобы от Нея мог родиться Чистый Христос, бессмысленно, так как если Чистый Христос мог родиться только, если Дева будет очищена еще в утробе родителей, то для того, чтобы Дева родилась чистою, нужно было бы, чтобы и Ея родители были чисты от первородного греха, а они опять бы должны были родиться от очищенных родителей, и так далее идя, пришлось бы прийти к выводу, что Христос не мог бы воплотиться, если бы предварительно не были очищены от первородного греха все Его предки по плоти до самого Адама включительно; но тогда бы уже не было нужды в самом воплощении Христа, так как Христос сходил на землю, чтобы уничтожить грех.

Учение, что Божия Матерь была сохранена от первородного греха, как и то, что Она благодатью Божией была сохранена от грехов личных, представляет Бога немилостивым и неправедным, так как если Бог мог сохранить Марию от греха и очистить еще до рождения, то почему же Он и других людей не очищает до рождения, но оставляет их во грехе; выходит также, что Бог спасает людей и помимо их воли, до рождения ещё предопределяя некоторых ко спасению».

Вот один из примеров. Но, несомненно, что святые отцы патриарху Кириллу и его карманным богословам - не авторитет. Гундяевцы придумают массу аргументов и приведут десятки цитат, чтобы запутать людей и доказать, что патриарх прав или почти прав.

altБратья и сестры, в настоящее время ни в коем случае нельзя опрометчиво доверяться заявлениям священноначалия РПЦ МП. Как можно верить патриарху Кириллу, митр.Илариону, и другим экуменистам, когда они своими делами полностью опровергают свои же слова о неуклонном соблюдении решений Вселенских соборов.

Будем бдительны. На Страшном Суде мы не сможем оправдаться пред Господом тем, что предавали Господа, исполняя благословения или распоряжения патриарха, епископов или священников. Каждый будет сам отвечать за свои слова и поступки.



Источник: http://3rm.info/17321-v-rpc-mp-otkryto- ... eksej.html
Автор статьи:
Святослав

Статья от:
21 ноя 2011, 01:13

Просмотр темы





cron